В ліс ходити майже заборонено

Djugashvili

Диссидент
Прочитав оце ось, що українців вже будуть пускати до лісу лише під наглядом. І не спроста.І не заради захисту природи.

подробиці тут :

Але не можу зрозуміти : а те, що залишиться в лісі - кому ? Самі ж демутанти не підуть рвати гриби та ягоди.А відповідь така : якийсь нахрапов бере під свій коннтроль усі ліси області.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Это уже было - вспомните "панський ліс", "дворянский" и "Шервудский лес". Надо бы напомнить панам, что в Англии по их душу приходил Робин Гуд, а во Франции было в свое время отрублено немало дворянских голов...
 

AntoxA

Романтик
Интересно, как они это контролировать будут?
 
рано радуетесь я лично очень сомневаюсь что истечет срок моратория и это понимают многие на верху и скорее всего срок моратория продлят
 

Rodinal

Забанен
Да... грибков и ягодок захотелось нашим де-мутантам(стало быть депутатам). Серъёзная мера по предупреждению разворовывания природных ресурсов Украины.Это вам не газ и нефть - мелочи какие-то...
 
и сразу все перестанут заготавливать "лесные деликатесы" в промышленных масштабах! =)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
посмотрев на установленные нормы:
каждый гражданин сможет бесплатно собирать за сутки от 5 до 25 кг ягод, от 15 до 30 кг грибов и не больше 3 кг лесных орехов. Сбор отдельных видов трав ограничен от 3 до 10-ка.
стало интересно, каких это ягод в лесу.. можно насобирать 25 кг за день? :), ну с грибами понятно... если урожай... Так что, думаю, даже если введут такие санкции народ от этого не пострадает :cool:
 

Djugashvili

Диссидент
вже~не~та молодець !
Правильно підмітила !
Тоді виходить наші де-мутанти трохи злошили...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Вчера ездил в Битицу по грибы. В разведку. Грибов почти нет, но людей в спецформе лесного ведомства встречал несколько человек. С оружием. Так шо дело это серьёзное. Буду покупать грибы у селян, которые знают неприметные выходы из леса.
 
Зверху