Вопрос по логам аськи

  • Автор теми ???
  • Дата створення

???

Забанен
Позвольте задать такой вопрос:
На работе на компе стоит аська (квип). Переписка идёт как по рабочим вопросам, так и личная переписка с товарищами. Связь аськи идёт через прокси-сервер на работе. Он прописан в настройках аськи.
Вопрос: сисадмины или начальство может читать мою переписку в аське? Т.е. наличие прокси-сервера как-то влияет на конфиденциальность переписки?

Заранее спасибо за ответы.
 

???

Забанен
Я так понимаю почта через почтовый клиент тоже может читаться.

А вот если у меня есть левый мейл на ukr.net. И я проверяю и отправляю с него почту через веб-интерфейс,не пользуясь почтовыми клиентами - ЭТА почтоа может быть прочитана или нет?
 

Bug

New Member
Я так понимаю почта через почтовый клиент тоже может читаться.
может, если почтовый клмент пароль не будет спрашивать при подключении к серверу или если забудите почистить файлы которые сохраняются на локальном диске, одним словом если не уверены то лучше через браузер смотреть.
А вот если у меня есть левый мейл на ukr.net. И я проверяю и отправляю с него почту через веб-интерфейс,не пользуясь почтовыми клиентами - ЭТА почтоа может быть прочитана или нет?
вообще-то нет, если не засветите свой пароль и в кукисах не оставите.
 
Останнє редагування:

mgm

Member
я бы смог, другое дело кому оно нужно, у админов личной жизни хватает что-бы еще за вами перечитывать все
 

kattykatty

New Member
кейлоггеры можно поставить - будет записываться весь ввод с клавиатуры. так что, если у кого-то будет желание и время последить за вами - последят.
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Т.е. наличие прокси-сервера как-то влияет на конфиденциальность переписки?
Особого влияния на конфиденциальность само наличие прокси-сервера не оказывает. Важным является то, что сервер является шлюзом для интернета и все данные, проходящие через него в незашифрованом виде (без SSL,... и т.д.), можно перехватить и прочитать.
 
Зверху