Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.д.)

korn

Member
Игрокам в Magic: the gathering!

Есть предложение периодично играть официально-санкционированные мини-турниры в формате Modern. Система одинаково хорошо подходит как для новичков, так и для местных «pro-players». :)

Суть в следующем:
на турнир выделяются бустеры из расчета 1 шт. на 4 человека (можно больше, если будет желание). Первый раз все делают одинаковый взнос за призовой фонд. Т.е., если участвует 4 человека, каждый оплачивает 25% стоимости бустера (по 10 грн).

Последующие разы, сумма, вносимая на покупку бустеров, зависит от результата на прошлом турнире! Игрок, занявший первое место в прошлый раз, теперь заплатит больше остальных, а занявший последнее место – меньше остальных.
Например, пропорция для 4 человек – 40\30\20\10. Таким образом, победитель прошлого турнира заплатит 16 грн (что совсем не накладно с учетом, что он тянул рарку прошлый раз и имеет все шансы выиграть в этот раз), а проигравший заплатит всего 4 грн (благодаря чему, прошлый проигрыш не столь обиден, да и появляется возможность сыграть лучше).

Если игрок решает пропустить следующий турнир, то его результат не аннулируется, и когда он решится сыграть снова, будет внесен в сетку турнира с соответствующим прошлому результату взносом. Также, схема легко подстраивается под любое другое число игроков.

Просьба отписаться в скайпе, или здесь, что думаете по этому поводу. Могу ответить на любые вопросы, потому что полностью все нюансы здесь расписывать слишком долго.

PS: считаю, что играть constracted-турниры необходимо, дабы не лежали карты без толку. + DCI рейтинг + турнирный опыт + новые карты + это дешево + выгодно для всех
 

jmauzer

Member
Поддерживаю предложение!
Картами нужно играть, а иначе они теряют свою ценность!
 

EDDY

Member
Я не против, но думаю, что нужно еще разъяснить про Констракэд Модерн.
Констрактэд - обычные колоды из 60+ карт, не больше 4х одного вида, кроме карт которые запрещены.
Модерн - карты начиная с обновленной цветовой оконтовкой, началось с 8й редакции и блока Миродин (не путать с "Шрамы Миродина")
дополнительно можно о "Модерне" почитать -

Я все верно понял?

Второй момент, я так понимаю прокси не допускаются, но если есть карта, можно ли сделать прокси с тем же названием и положить в колоду? Где-то слышал, что так делают, хотя могу ошибаться, я же не участвовал :)

Третий момент, карты из коммандера, которые переизданные можно использовать? и те карты которые были новые в коммандере?
 
Останнє редагування:

jmauzer

Member
Да, все верно. В дополнение -

1) Поскольку это констрактед, то предусматривается или наличие sideboard-а в размере 15 карт, или полное его отсувствие.
2) Формат имеет список забаненых карт -

На данный список забаненых карт таков (для ленивых) -

Ancestral Vision / Ancient Den / Bitterblossom / Blazing Shoal / Chrome Mox / Cloudpost / Dark Depths / Dread Return / Glimpse of Nature / Golgari Grave-Troll / Great Furnace / Green Sun's Zenith / Hypergenesis / Jace, the Mind Sculptor / Mental Misstep / Ponder / Preordain / Punishing Fire / Rite of Flame / Seat of the Synod / Sensei's Divining Top / Stoneforge Mystic / Skullclamp / Sword of the Meek / Tree of Tales / Umezawa's Jitte / Vault of Whispers / Wild Nacatl

PS: Предлагаю играть реальными картами (без проксей) за одним исключением - предлагаю разрешить проксить любые земли. Причина банальна - плохая манабаза испортит любую колоду и всю механику колоды, а по деньгам хорошие земли стоят в среднем 75% от стоимости всей колоды - нескоро в Сумах у каждого будет своя правильная манабаза, посему - мое предложение дать зеленый свет на земли.
 

EDDY

Member
PS: Предлагаю играть реальными картами (без проксей) за одним исключением - предлагаю разрешить проксить любые земли. Причина банальна - плохая манабаза испортит любую колоду и всю механику колоды, а по деньгам хорошие земли стоят в среднем 75% от стоимости всей колоды - нескоро в Сумах у каждого будет своя правильная манабаза, посему - мое предложение дать зеленый свет на земли.
Ну если никто не против, я не против проксить земли, моему инфекту это только в пользу :mrgreen:
мне бы только еще спроксить карту Hand of the praetors, которую, если принципиально, могу и купить (но заказывать одну карту с америки, или даже 5 карт(если включать нужные мне земли), но это ждать... :angry:
 

korn

Member
Я против проксей. Если в одной колоде, например, фечленды - необходимость, то в другой - обычные дуалки из базовых редакций. Получаются неравные условия для игроков. Поэтому я всегда против любого частичного внедрения проксей. Вне турниров - пожалуйста.
 

jmauzer

Member
Серега, давай тут не спамить и все обсудим в офлайне с народом. Мой главный консерн и поинт ...

Я хочу собрать модерновую бюджетную / интересную колоду (как и любой игрок в принципе), но меня ломает заплатить 100$ за 3 x Scalding Tarn фечки + 60$ за остальные дуал ленды, а как ты правильно заметил - для некоторых колод это есть необходимость и моя комбо-колода попадает в эту категорию. В итоге напрашивается вопрос - мне забить на колоду и не играть ею?

Если внимательно почитать "умные статьи от больших дядек", то почти все акцентируют внимание именно на землях и на составлении правильной манабазы (что кстати является непростой задачей в условиях большого выбора земель!). В ближайший год, а то и больше маловероятно, что в Сумах появится по плэйсету ключевых земель у каждого игрока для своих колод - все та же финансовая сторона все решает.

А теперь выводы - запрещая проксить манабазу мы лишаем игроков возможности развиваться в плане колодостроения по манабазе, уменьшаем эфективность колоды в принципе и замедляем ее (в некоторых случаях разрушаем). О каком выходе на про-уровень и развитии можно говорить в таком случае??? Зачем себе же ставить подводные камни только на основе финансовой стороны?? Более того, скорее будет неравная ситуация, если я (как пример) все таки потрачу указанные выше 160$ и куплю все необходимые земли, после чего все остальные станут в неравном положении со мной, поскольку у них земель нет и при равенстве колод моя порвет только благодаря землям, а запроксить они в ответ не смогут!

PS: Мое ИМХО мнение таково, что если игрока ломает играть проксями, когда все вокруг не против - то это его личные проблемы и ему прийдется подстраиваться под других. Уточнение - мы обсуждаем только проксирование дорогой манабазы и только, никаких исключений для других карт. Это не грубость, а просто факты и сухие размышления, если кажется, что обидел кого-то или зацепил, то прошу прощения заранее.
 

korn

Member
Жека, естественно, все решает большинство. Я высказал свое мнение.
 

Equitis

Member
Відповідь: Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.

Эта Магия еще блин)) Все дело в ценовой политике. Какая себестоимость одной карты при таких тиражах? И за сколько продают эффективные карты, типа тех же земель? Стоила б самая дорогая карта долларов 5 и всем было бы хорошо. А так дерут цены, вот и возникают такие споры.
 
Зверху