"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

sanin

New Member
мда... какое нафиг язычество вам еще надо, православие и есть самое, что не есть язычество. По крайней мере в нем его больше чем во всех этих современных псевдо паганских "верованиях"
 

sanin

New Member
а по поводу антисемитизма, то ни одна из книг так называемых "язычников" не есть на столько антисемитской как сама Библия...
 

Jagger

Повелитель Зерга
а по поводу антисемитизма, то ни одна из книг так называемых "язычников" не есть на столько антисемитской как сама Библия...
Могу поспорить. Вот альфа и омега неоязычества, маразматическое творение гуру родноверов - Вовочка Истархов. Если Библию надо к антисиметизму зауши протаскивать, то "удар русских богов" или "мертвую воду" надо постараться, чтобы не назвать антисимитской.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Предпочитаете разговаривать с горящим кустом? Или с картинкой на стене? :mrgreen:
Или может со странствующим раввином, который считал инородцев ?
Надо себя считать богом, во всем видеть символ (зачастую почему-то язычникам видится фалос), и быть самовлюленным неучем и покланятся деревянным чуркам. Чем не Христианство?
 

Don Al

In aqua sanitas
Предпочитаете разговаривать с горящим кустом? Или с картинкой на стене? :mrgreen:
Или может со странствующим раввином, который считал инородцев ?
в иконы я не верю- это все результат языческого влияния на Христианство.
Это вам они должны быть ближе господа язычники. Это ваши духовные предшественники поклонялись тому, что сделали сами или их друзья плотники из дерева и камня.
По поводу горящего куста, если бы ты увидел бы такое же как и Моисей, то наложил бы в штаны)
Раввины мне не интересны, они ко всем относятся как к собакам, даже к многим евреем. Просто зажравшиеся духовенствующие буржуи.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Это ваши духовные предшественники поклонялись тому, что сделали сами или их друзья плотники из дерева и камня.
Для тех,кто не читает книг и не учит историю сообщу новость: славяне не поклонялись своим богам (также как Вы не поклоняетесь своим родителям и дедушкам с бабушками). Вы же им не поклоняетесь? Вы их просто уважаете и чтите (надеюсь). Также и славяне чтили и почитали своих Пращуров и Дедов.
Jagger,Вас это тоже касается :)
 

Don Al

In aqua sanitas
Для тех,кто не читает книг и не учит историю сообщу новость: славяне не поклонялись своим богам (также как Вы не поклоняетесь своим родителям и дедушкам с бабушками). Вы же им не поклоняетесь? Вы их просто уважаете и чтите (надеюсь). Также и славяне чтили и почитали своих Пращуров и Дедов.
Jagger,Вас это тоже касается :)
если речь пошла об истории, то тема славянских верований почти не исследована, все гипотезы по их поводу основаны на далеко не религиозных текстах, а на косвенных упоминаниях.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
я этого и не отрицаю. Ибо 80% "религиозных" текстов - были уничтожены в пожарищах,которые зажёг [STRIKE]незаконнорожденный братоубийца захвативший власть переворотом[/STRIKE] князь Владимир.
Если сейчас сжечь все церковные книги и разрушить церкви и убить священников - много воспоминаний останется о христианстве через 1000 лет? :( Думаю нет.

Поэтому следите за моими словами и капсом:
народ сейчас ПРОБУЖДАЕТСЯ. самосознание славянского народа ПРОБУЖДАЕТСЯ. И народ,который хочет жить по укладу предков своих - ВОЗРОЖДАЕТ былое мировоззрение и философию. Не РЕКОНСТРУКЦИЯ, а ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Мир Вам!
 

Don Al

In aqua sanitas
если бы только в этом движении родноверов маразматов поменьше было...
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Ну.....они везде есть :) И в Вашей конфессии их много очень.
 
Зверху