Хоккей на траве

Бармалей

Болеющий за город
Ну эту тему я специально отдельно вынес, потому чтопока с парком Кожедуба непонятно, то с парком "Сказка" уже становится весело. Да-да, Родион уже там ;)


Хоккей будет в детском парке
04.05.2009
Тренировочный стадион для сумских хоккеистов построят в детском парке "Сказка" на месте бывшего футбольного поля

Крыша есть. Сумской горсовет на сессии 22 апреля передал помещения в парке "Сказка" в хозяйственное ведение Муниципального клуба по хоккею на траве "Сумчанка".
Строительство стадиона для хоккея на траве в городском парке им. Кожедуба до сих пор вызывает немало возмущения у сумчан. Но чтобы нашей команде было где тренироваться, хоккеистам уступили футбольное поле в детском парке. Пока никто против этого строительства не возразил.

Что построят

Поле будет многофункциональным, его назначение не только хоккей – оно рассчитано на разные виды спорта: в основном хоккей и футбол, а также волейбол, баскетбол и регби.

- Размеры поля будут совпадать с уже существующим футбольным будет сделано искусственное покрытие, также оборудованы трибуны для зрителей, лавочки для запасных и судейская площадка. Установят ограждение и проведут освещение, - сообщил начальник управления капитального строительства Виталий Шилов.

Доступ открыт

Болельщиков на первый чемпионат Украины, который этой осенью планируют провести уже на новеньком поле в детском парке, скорее всего, будут пускать бесплатно, сообщил директор муниципального клуба «Сумчанка» Родион Кочубей.

- Ориентировочно стадион рассчитан на 300 зрительских мест, - рассказывает Р. Кочубей. – Поскольку покрытие достаточно дорогое и многофункциональное, установят ограждение, но это не означает, что объект будет закрытым, где станут играть и тренироваться только хоккеисты. На этом же поле будут проходить занятия по физкультуре учеников Александровской гимназии. К тому же все желающие спортсмены-любители смогут потренироваться или поиграть на этом стадионе. Правда, им придется платить. Сколько – мы еще не подсчитывали.

Начать установку трибун и, возможно, укладку поля планируют через две-три недели. Приехавший в детский парк лунапарк работам на данном этапе помешать не должен, как сообщили в детском парке. Закончить все и сдать стадион должны не позже 2 сентября.

Денежный вопрос

– Еще в прошлом году на поле шли подготовительные работы. В феврале этого года из городского бюджета был выделен 1 млн. грн. на оборудование трибун, ограждение и освещение будущего поля. На последней сессии горсовета, которая состоялась в среду 22 апреля, было выделено еще 1,5 млн. грн. непосредственно на само поле, – сообщил В. Шилов.

Почему не городской

Вся проблема в финансировании. В детском парке «Сказка» для сумских хоккеистов попытаются построить максимум за минимум средств. На стадион для хоккея в городском парке, по предварительным оценкам, необходимо больше 40 млн. грн. Эта цифра звучала неоднократно на градостроительных советах, где рассматривался проект стадиона.

- Сегодня стадион для хоккея на траве нам просто необходим, - считает В. Шилов. – У города были глобальные планы построить огромный стадион в центральном парке. Но пока все упирается в деньги. На такие строительство требуются большие средства, которых сегодня в городском бюджете нет. Думаю, в этом году вопрос о строительстве стадиона в парке им. Кожедуба вообще не будет подниматься.

Наталия Гончарук, газета "Данкор"
От такое от... Школьники... А шо школьники... Школьников нах.
 
Дык, там от поля метров 8 озеро-болото, интересно будет, что они там настроят. Денег выделят, а сделают как всегда через 5ю точку.
 

Бармалей

Болеющий за город
Это да. Но в Александровской гимназии учащихся намного больше, чем родионовских хоккеисток...
 

Freddi

New Member
Там физкультура проходит не только у гимназистов, а и учеников 8-й школы, а их куда Радионушка Кочубеюшка денет????
 

Freddi

New Member
Не пойму логики, хоккей на траве игра далеко не популярная, вызывают серьезные сомнения попытки местной власти пропихнуть очень лакомый кусочек под строительство стадиона.
 

Бармалей

Болеющий за город
:) не забывайте, идея с супер-пупер-мега стабионом в парке пока отложена, но от нее никто из них не отказался ;)
 

Freddi

New Member
Вот вот, задумайтесь, ярые сторонники строительства.
 
Зверху