Выезд в США

O_____OZ_____Z

Impressionist
Я же вам объяснил процедуру поступления в вуз.

Я знаю людей которые там уже учатся, но они получили визу J-1 и находясь на територии США поступали на учебу в университет.

Оставь всякие детские мечты и давай трезво оцени свою ситуацию, напиши подробно и вместе давай решим возможен ли для тебя вообще въезд в США.


Я же вверху не просто так написал, или не придумал от нефиг делать.

Раз уж завел тему, давай серьезно общаться по ней.

Или ты просто ждешь, чтобы кто то потешил твою американскую мечту?

Ну тогда без проблем, давай я сейчас раскажу тебе о заоблачных перспективах для тебя, об универах за 300 баксов в месяц, о недорогом пентхаусе в Чикаго и про легальную работу на супервысокооплачиваемой должности.
Вперед консул в Киеве сидит и ждет, когда же это некий сумчанин прийдек к нему за заветным выездом в Америку.
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
ну может хоть кто-то посовеитует как выехать туда????
ну что-бы в посольстве визу открыли.
я слышал типа в Чикаго или где-то там, поступаешь в ВУЗ(1), платишь там в месяц 300 баксов(2), но на учебу не обезательно ходить(3), тот вуз вроде помогает тебе выехать(4), ну с посольством или еще как-то типа помогает(5) (вроде как приглашение присылают(6))

слышал кто нить о таком выезде:?????
(1) почитай еще раз процедуру поступления в вуз как International Student.
(2) университетов за 300 USD не бывает не для резидентов штата, где расположен вуз. Возможна только языковая школа.
(3) в языковой школе не обязательно ходить - главное платить. В университете если не наберешь нужное количество кредитов, то будешь отчислен и вуз анулирует твою форму I-20.
(4) Университет помогает выехать, если ты а) был зачислен на магистерскую программу, б) на программу бакалавра и внес предоплату за первый семестр обучения, в) ты едешь по гранту или для исследований в лаборатории данного университета.
Языковая школа никакой поддержки по выезду не предоставляет, хотя на сайтах пишут, что запросто помогают это сделать.
(5,6) приглашения присылают только для студентов уезжающих проводить исследования в университетах.
для всех остальных высылается форма I-20, которую ты заполняешь сам.
 
Останнє редагування:

O_____OZ_____Z

Impressionist
Туристическую визу то наверно получить возможно, если выполнить условия, предъявляемые посольством США к выдаче виз.

А вот Приглашение... от кого? от нелегально проживающей дочки?
Туристическую визу очень сложно получить самому, не пользуясь услугами туристических агенств и компаний.

Приглашение не главное. Главное подтвердить документами, то, что ты туда едешь посмотреть Америку а не работать там или еще хуже иммигрировать.
Они очень этого боятся.

Приглашение от нелегально проживающей дочки, сыграет фатальную роль в получении любой американской визы.
В базе данных моментально высвечивается информация о вашей фамилии и родственниках находящихся на територии США, и если есть нарушения визового режима в визе будет моментально отказано.
на 85% уверен, так как сталкивался с такой ситуацией.

Попробуйте найти приглашение от человека проживающего на територии США с грин картой или гражданина US.
 

iraneira

New Member
у меня есть там друг, я знаю точно, что он работает в спасательной фирме, что он там вроде женился и говорить что в Украину ездит как в гости.
я незнаю точно что он получил там.

он говорит мне, что может выслать приглашение на работу (это тоже денег стоит), только говорит главное что-бы тебя в посольстве отпустили.

что мне посоветуешь сделать?
ну вдруг я приглашение у него возьму, денег заплачу, а в посольстве отказ дадут. - деньги пропадут (очень много)


как мне лучше с посольством поступить??? (англ. язык очень плохо знаю)
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
Ну смотри. Твоя ситуация не совсем плачевная.

1. Если твой друг не имеет еще грин карты, то приглашение пусть лучше не высылает, так как визу не откроют.
2. Уточни сколько стоит это приглашение. Если не больше 2 тысяч долларов, то смысл есть попробовать, но это как лотерея, так как гарантии в визе вообще никакой не дает.
3. Если тебе это не нравиться или не хочется терять вообще никаких денег, то можно попытаться поступить в языковую школу, единственный для тебя учебный вариант, так как колледж в финансовом плане ты вряд ли потянешь.
Но им по**й на тебя, твое желание получить визу или учить английский язык им главное с тебя каждый месяц бабло згребать за обучение.
Поэтому возиться с документами придется самому.
Можешь воспользоваться разными там агентствами и посредниками, но они только за тебя бумажки все заполнят и отошлют в консульство и гарантии в визе тоже 0 ( ни вкоем случае не верь им если они там начнуть чухать, что вероятность открытия визы 90% - это вранье). Стоить посредники тоже не мало будут, поэтому сам выбирай подходящий вариант.

А скажи чесно зачем это все тебе надо. Ты без языка выбираешь страну с самыми трудными условиями въезда и очень малыми перспективами во время кризиса в плане работы.
Просто ты на территории США будешь чувствовать себя аналогично китайцам или вьетнамцам в Москве, я тебе серьезно говорю. Подумай. Возможно игра не стоит свеч.
 

iraneira

New Member
1. друг говорит что приглашение стоит 1250 баксов (сейчас может чуть дороже)

2. как меня там возьмут в школу, если мне 22 года? ((((

3. эту страну выбираю потому, как друг говорит что на его работе хорошие деньги получаються, а язык там быстро учиться.
он сам так выезжал, и много работ сменил. вот на этой зацыклился, так как хорошо платят.


так как мне лучше все делать?
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
В языковую школу берут даже если ты почти пенсионер. Мало ли когда тебе захочеться язык учить.

Приглашение недорогое, но если у тебя сдесь нет жены, нет детей, и нет постоянной нормально оплачиваемой работы, то визу H2-B или H1-B тебе врядли откроют, шанс где то 10%.
Если есть жена и дети то шансы увеличиваются автоматически на 50%.

Хорошо платят в Америке понятие растяжимое.
Там отличные условия жизни и отличные зарплаты в основном для граждан Америки или владельцев грин карт, у них есть постоянное право на работу на территории США.
Конечно когда ты сделаешь себе Social Security Number и Driver License, то у тебя тоже будет возмоность безпрепятственно работать на территории США, но какие перспективы ты видишь после окончания действия твоей визы?
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
Самый верняк для тебя будет это поступить на второе высшее, зарегестрироваться в программе Work & Travel и получить без проблем визу J-1, с которой потом в Америке получиш Сошиал и Драйвер Лицензию, потом поступишь в своем Чикаго в языковую школу или Community College и будешь нелегально работать, но абсолютно легально перебывать в США, когда получишь форму I-20.
 
Зверху