ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

Henry

Member
Ответ: ЕВРО 2008

Народ, вы что, какая Россия:)) читаю и улыбаюсь. Россия конечно это было бы хорошо, но куда там. Я такого футбола как показывает Голландия не видел уже давненько от каких-либо сборных.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: ЕВРО 2008

Россия молодцы!!! Понравилась их игра:)
 

LaGoS

maybe yes?
Ответ: ЕВРО 2008

Да, Россия провела матч на довольно-таки высоком уровне, строгая защита и контроль мяча, но Голландия посильнее будет, с этим не спорим.
 

Beer_Man

starting to fly
Ответ: ЕВРО 2008

Я думаю четверьфинал Голландия-Россия будет-НУ ОЧЕНЬ интересным!
та ну,интересным будет только кол. голов от голландии,да вчера русские показали классный футбол,но до голландии они еще не доросли
 

ТеМыЧ

Архитектор
Ответ: ЕВРО 2008

Да до Голландии русским далековато. Я думаю, попадись голландцам Испания, было бы то же, что с французами и итальянцами. А русские проиграли испанцам на классе, хотя тож играли неплохо, особенно в первом тайме. Примерно также как испанцы, у русских выиграют и голландцы. Постсоветские команды имеют плохую особенность - проигрывать матч до игры именитым соперникам, выходят с мандражом и проигрывают. Если же команда послабее (например Швеция или Греция) совсем другое дело. Так что 85% на выиграш Голландии с крупным счетом. Хотя болеть буду за Россию.
Итальянцы тоже еще свое слово скажут - это в ихнем стиле ужасно начинать турнир и набирать форму к его концу. Так что, я думаю, в чвертьфинале они обыграют испанцев, а в полуфинале не пустят дальше голландцев - в одну реку нельзя войти дважды. Вторую игру они не проиграют.
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

Чемпионы МИРА 1998 и 2006 года -это было давно.Да и не те составы,так что поспорю.Ставлю на Россию.
И чем же отличается состав Италии: Несты и Каннаваро нет? И все. Больше ничем. Россия ничего не смогла сделать против Испании, а против Голландии и подавно. Шведов они победили, но шведы сейчас оооочень слабы. Достаточно вспомнить то, с какой легкостью их сделала наша молодежная команда. Россия играла хорошо, но не забывай, что соперник позволял.

Опытней-это да,но они уже старички.Что Франция-уже домой уехала,а Италия благодаря судье выиграла у той же Франции.Парадокс!
Да ты что?? Это судья подлез под мяч, когда забивали со штрафного французам? Это судья виноват, что французы никакие? Это судья виноват, что у Италии было по меньшей мере десяток моментов. Это судья виноват, что французы выпустили стоячие бревна в виде Бумсонга и Анелька?????

Италия старички?? Ну-ну... Де Росси 24 года, Аквилани - 23... В основе нету ни одного игрока перевалившего за 32. Старички - это после 32-33. А самое развитие футболиста - 26 - 29 лет. А Франция так вобще старперы: Насри, Рибери, Бензема, Фламини, Гомис.... Всем на пенсию пора. Ржу_ни_магу
 
Останнє редагування:

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Португалия - Германия. Накануне

Базель, стадион Санкт-Якоб Парк, 21:45, арбитр Петер Фройдфельдт (Швеция)


Прямая трансляция на УТ-1, Спорт 1, НТВ+Футбол

Тактика

Сборная Португалии скорее всего ничем не удивит, применя свою традиционную 4-2-3-1. На острие наверняка так и останется Нуно Гомеш, хотя форвардам в португальской команде явно забивать природой не дано, а активные, мощные, техничные и быстрые фланги должны стать главным оружием подопечных Сколари.

Немцам в свою очередь нужно что-то менять - прежде всего, конечно, в игре. Для того, чтобы успешно противостоять полузащите португальцев, нужно, на самом деле, что-то невероятное... За счет чего Бундестим может обыграть Португалию? За счет характера, который уже давно стал историей? Вопросы, вопросы...

Есть ведь и большие проблемы - у Фрингса перелом ребра, хотя Торстен скорее всего будет играть... Подольски под вопросом, а именно он в этом матче должен будет составить пару форвардов с Мирославом Клозе. Все это не так просто... Схема наверняка останется той же, хотя есть вероятность, что Лев сыграет в три форварда. Еще одна проблема - по ходу игры не сам Йогги будет руководить командой, а его помощник... Связываться бундестренеру с командой будет запрещено - даже в раздевалку своих ребят во время перерыва обладатель самых красивых глаз на Чемпионате Европы не войдет.

Психология

Португалия - просто явный фаворит этого противостояния. У нее и фактическая неделя отдыха, да и просто гораздо более сильный состав. Многие издания в Германии трубят просто о том, чтобы сильно не опозорится... И это, надо сказать, идет очень даже на руку немцам - сейчас они не фавориты и могут этим воспользоваться.

Кстати, если сопоставить все факты, то мы имеем возможность увидеть повторение даже того же счета, что и был установлен во время последнего поединка команд в рамках Чемпионатов Европы. В 2000 году немцы еще в групповом раунде пролетели Португалии со счетом 0:3

Слова


Луиш Фелипе Сколари, главный тренер сборной Португалии:

"Сборная Германии, безусловно, сильная команда и один из фаворитов Евро. Но мы подходим к этому поединку во всеоружии, тем более, что у нас нет травмированных игроков. В матче против Швейцарии мы не сподобились реализовать хотя бы часть из моментов, которые создали.. Но то, что нам нужно было сделать - выиграть два стартовых поединка - это мы успешно сделали"

Криштиану Роналду, полузащитник сборной Португалии:

"Сейчас я полностью сконцентрирован на поединке с Германией. Это будет тяжелая задача - в последний раз против немцев мы выглядели очень плохо и заслуженно уступили. Я считаю, что с тех пор Германия стала лишь только сильнее. И не спрашивайте меня о моем будущем! Я же вам сказал - все расскажу после того, как завершится Евро"

Пепе, защитник сборной Португалии:

"У нас отличные игроки атаки, как Криштиано Роналдо, Жоао Моутиньо, Деко и Симао. Главное, что у нас есть командный дух, присущий великим сборным. Надеюсь, что мы одолеем Германию"

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:

"Поединок с Австрией был просто ненормальным. На нас оказывалось великое давление... Это была игра, полная эмоций, которая нас серьезно опустошила, что является огромной проблемой перед поединком с Португалией. Я знаю о решении УЕФА дисквалифицировать меня на один матч, но я не буду его комментировать. Скажу только, что я очень разочарован"

Михаэль Баллак, полузащитник и капитан сборной Германии:

"Команда пережила великую битву - этот матч должен был сложиться для нас легче, но нам пришлось бороться до последней минутой... Да, мы ошиблись с тем, что не решили исход матча в поединке с Хорватией. Мы не могли сыграть расслабленно... Теперь впереди Португалия и мы постараемся порадовать своих болельщиков"

Лукас Подольски, полузащитник/нападающий сборной Гермнаии:

"Я уверен, что мы можем играть лучше, чем в поединке против Австрии, но самое главное, что мы в четвертьфинале. Наше время на Чемпионате Европы еще придет. Мы уважаем Португалию, но и соперник обязан уважать нас"

Ключевые противостояния


Нуно Гомеш - Метцельдер, Мертезакер

Гомеш - один из ветеранов нынешней португальской эскадры. Нужно сказать, что нападение явно у Португалии сейчас не самое сильное, так что именно Нуно является своеобразной единственной надеждой. Перу Мертезакеру и Кристофу Метцельдеру предстоит что-то сделать с опытом португальского форварда и не факт, что это будет успешно.

Деку, Моутиньо - Фрингс, Баллак

Борьба центра полузащиты. Все-таки главное ударное оружие сборной Португалии - фланги, так что в центре Фрингс и Баллак могут взять свое. Другое дело, что на этом ЧЕ Деку разыгрался, Баллак не блистает, а Фрингс будет играть с переломом ребра... Если будет. Все не очень весело для поклонником натиональманншафта.

Симау, Роналду - Лам, Фридрих

Тут очень жалко фланговых защитников... Это как же надо будет стараться, чтобы переркрыть того же Криштиану Роналду! Тем более, что их класс явно не соответствует классу лучшего на данный момент футболиста в мире. Да-да, и Лама тоже - а кто будет спорить с тем, что Филипп совершенно не прогрессирует с 2006 года?

Клозе - Пепе

Центральный защитник мадридского Реала стал уже какой-то звездой на этом Чемпионате Европы! Теперь ему придется сыграть против Мирослава Клозе, который не блещет в 2008 году, однако, класс которого явно никуда не делся. Тяжеленькая задачка, только вот будет до Миро мяч вообще доходить?

Германия (ориентировочный состав): Леманн - Лам, Мертезакер, Метцельдер, Фридрих - Швайнштайгер, Фрингс, Баллак, Фритц - Подольски, Клозе

Португалия (ориентировочный состав): Рикардо - Босингва, Пепе, Карвальо, Феррейра - Пети, Моутиньо, Деку - Роналду, Симау - Гомеш

Дисквалифицированные: - / Лев (главный тренер)

Травмированные: нет

Под вопросом: - / Фрингс, Подольски

Прогноз Football.ua: 3:1

Интересные факты:

- Матч против Португалии стал последним за сборную для человека, которого называют последним футбольным героем Германии. Для Оливера Кана...

- Тогда сборная Германии без особенных проблем разобралась с ребятами Сколари - у немцев блистал Бастиан Швайнштайгер. 3:1 - таков итог.

- Вообще же, встречались сборные команды Германии и Португалии пятнадцать раз В ЦЕЛОМ (у нас в статистике приведены последние матчи). На счету немцев семь побед, а Португалия выигрывала лишь три раза. Сегодня они имеют хороший шанс чуть исправить свой баланс

- Конечно, Уго Алмейда вряд ли выйдет на поле против Бундестима, однако, играет он как раз за немецкий клуб - за Вердер. Так что Уго должен подсказать своему коллеге Нуно Гомешу, как действовать против Пера Мертезакера

- А последний матч между сборными в рамках Чемпионатов Европы закончился плачевно для Германии. 3:0 в групповом турнире 2000 года - хет-трик Сержио Консейсао и третье место в группе в итоге.

Матчи между собой

Португалия - Германия - 1:3 (2006 - ЧМ), 3:0 (2000 - ЧЕ), 1:1 (1997 - отбор к ЧМ), 0:0 (1996 - отбор к ЧМ), 1:2 (1996 - ТМ)

Котировки букмекеров

Фаворит: +2.35 = 3.15 -3.30
Марафон: +2.35 =3.10 - 3.05
Bwin: +2.30 =3.10 -3.10
 

L_e_h_@

New Member
Ответ: ЕВРО 2008

Я думаю, что Португалия должна опрокинуть Германию. Мне очень не понравилось как германия играла с Австрией. Австрии бобольше мастерства и пролетелаб Германия как петь дать. Скоко очень хороших моментов было, но как говорится несудьба. А если Германия будет так играть с Португалией, то на 100% это их крах.
 

L_e_h_@

New Member
Ответ: ЕВРО 2008

Паса, кто знает по какой станции на радио передают ЕВРО 2008?
 
Статус
Закрита.
Зверху