Російська Федерація

d324co

Well-Known Member
Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел 12 декабря. По предварительным данным, возгорание случилось в ходе ремонта в первом энергоотсеке на второй палубе, загорелось дизельное топливо, огнем охвачен весь энергоотсек. По последним данным, площадь пожара составила 600 квадратных метров. В настоящее время «Адмирал Кузнецов» стоит на ремонте в доке.

Среди причин возгорания рассматривают человеческий фактор при проведении сварочных работ. Возгорание началось после того, как искра при сварке упала в трюм, где были остатки мазута.
 

Fil 74

Well-Known Member
Авария Ми-28 в РФ: Пилоты причастны к атаке на украинские корабли в 2018
Погибшие пилоты служили в том же авиаполку, который участвовал в агрессии против украинских кораблей.
Российский боевой ударный вертолет Ми-28H “Ночной охотник“, который разбился вечером 11 декабря в Краснодарском крае, принадлежал 55-му полку ВВС РФ и базировался в в/ч 35666 в Краснодарском крае. Волонтеры InformNapalm установили, что боевые вертолеты этого полка в ноябре 2018 года участвовали в нападении на украинские катера “Бердянск“ и “Никополь“, а также буксир “Яны Капу“ в районе Керченского пролива.

Еще год назад, 3 декабря 2018, InformNapalm собрал и опубликовал личные данные офицеров 55-го вертолетного полка, участвовавшего в нападении на украинские катера. Среди указанных лиц были и заместитель командира 55-го вертолетного полка по летной подготовке Алексей Склянкин и командир эскадрильи Ми-28H Руслан Кушниренко, погибшие вчера при крушении вертолета.

Эксперты InformNapalm также высказывают сомнения в истинности причин крушения машины, озвученных российской стороной. Россияне заявили, что вертолет разбился якобы из-за сильного тумана. Однако специалисты отмечают, что вертолет Ми-28H “Ночной охотник“ изначально создан для выполнения боевых задач в плохих погодных условиях. Поэтому версия о катастрофе из-за тумана выглядит недостаточно обоснованной.
Ответная карма
 

Fil 74

Well-Known Member
“Гнать в шею”: Российских пропагандистов не пустили в Украину
Сегодня утром представителей российского НТВ не пустили в Украину.

Об этом сообщил российских пропагандист Сергей Савин в эфире того же канала

Рупор Кремля рассказал, что съемочная группы прилетела в столичный аэропорт сегодня утром. Документы у них проверяли честно и дипломатично, но пограничники решили не пропускать их в Украину из-за того, что россияне не подтвердили цель визита.

По его словам, целью визита стало желание узнать больше о резонансных событиях в Украине, в частности, по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета. А также будущая активизация газовых переговоров, обещанный обмен пленных до конца года и возможном прекращении огня на линии соприкосновения.

По предварительной информации, до конца дня 13 декабря пропагандистов должны выдворить в Россию.

К слову, новость о том, что рупоров Кремля не пропустили в Украину, прокомментировал украинский журналист Айдер Муджабаев.

Гнать в шею! Только так! Отлично, - написал он.
You must be registered for see medias
 

d324co

Well-Known Member
22:19, 14 декабря 2019
Песков назвал Россию островком стабильности

You must be registered for see images

Дмитрий Песков
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Пресс-секретарь президента России заявил, что в 2019 году страна стала сильнее. Такое мнение он выразил в эфире передачи «Большая игра», анонс которой был показан на .
Также Песков рассказал, что Россия демонстрирует стабильность, несмотря на перемены в дипломатии, международном праве и отношениях между государствами. По мнению представителя Кремля, изменения произошли в правилах поведения стран, а также с точки зрения обесценивания международных организаций. Он добавил, что это времена перемен, и назвал Россию «островком стабильности в океане турбулентности».
Действительно, огромный остров стабильности )))
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".
(с)Салтыков-Щедрин
 

d324co

Well-Known Member



Попытка ввести в России прогрессивную шкалу налога для физических лиц (НДФЛ) предсказуемо забуксовала. Профильный комитет Госдумы отклонил эту идею. Не понравилась она и другим «заинтересованным лицам»: правительство и Счетная палата также особого энтузиазма по данному вопросу не проявили.
Але ж Україна - не россія? У нас все інакше, як у Европі ??
 

d324co

Well-Known Member


Сьогодні о 20:25
You must be registered for see images

Президент Росії Володимир Путін заявив, що все Причорномор'я і східна частина України – це споконвічно російські території, і тепер РФ з цим розбирається. Про це Путін заявив на прес-конференції 19 грудня, відповідаючи на питання про ставлення до Володимира Леніна, пише « ».
Вот и первый итог "диалога"...
Почувствовал слабину в открытую объявляет о планах аншлюса...
 

d324co

Well-Known Member
Из Москвы выслали китайского дипломата, назвавшего способ справиться с российской коррупцией за месяц.
Министерство иностранных дел России объявило персоной нон-грата второго секретаря посольства Китая Ханга Чжу из-за его заявления о возможности справиться с российской коррупцией за один месяц.
Скандальные слова прозвучали на одном из дипломатических мероприятий в понедельник, 16 декабря. Ханг Чжу во время своего выступления заявил, что если бы был россиянином, справился бы с коррупционерами за месяц.
«Я не знаю, почему русские ничего не делают с коррупцией, но я знаю, что делали у нас. С коррупцией в масштабах России можно справиться за месяц, это несложно. Но это невозможно, пока у вас стыдятся таких мест, как Бутовский полигон, и вешают туда мемориальные таблички о мнимых репрессиях», – сказал он.
«Нам из Китая больно смотреть на людей, которые плюют в своё великое прошлое и из-за этого лишаются великого будущего. Мы гордимся своими расстрельными полигонами, потому что там похоронено всё то, что мешает стать государству великим — коррупция, воровство, внешнее управление, вражеская пропаганда, космополитизм, разврат, эксплуатация рабочих, права человека, бездумное потребительство. Мы с этим покончили и поэтому теперь претендуем на первое место в мире. Как бы всё сложилось у вас? Я не знаю, но точно знаю, что вы не будете вторым Китаем, пока вы стыдитесь подвига вашей госбезопасности во времена Сталина», – добавил Ханг Чжу.
Эти слова вызвали скандал в МИД. Дипломата обвинили в «попытке вмешательства во внутренние дела страны, подрыве государственных устоев и сложившегося выбора российского народа в пользу демократических ценностей и международных стандартов по защите прав и свобод». Уже на следующий день послу КНР был заявлен протест, а 19 декабря второго секретаря лишили аккредитаций и объявили персоной нон-грата. Он должен покинуть Россию до пятницы включительно и не сможет посещать страну ни в каком из качеств в течение 49 лет — максимально возможного срока. В МИД Китая в свою очередь сообщили, что согласны заменить второго секретаря, но наказывать высланного дипломата не собираются.
 

JNZ_FF

Active Member
Кацапы понимают, что посол всего лишь протрепался про планы Китая на счет своего маленького брата? П.С. Зебилами и зелибобе напрячь булки б не мешало то же.
 

d324co

Well-Known Member
В то время как доходы большинства граждан России продолжают стагнировать после рекордного с 1990х провала, российские миллиардеры резко наращивают свои состояния.

На вершине этого списка — Владимир Потанин, за год увеличивший свое состояние более чем на треть. Даже если бы миллиардер проиграл суд бывшей супруге, требовавшей в Лондоне взыскать с него $6 млрд, он бы все равно остался в плюсе, ведь за год владелец более 30% акций «Норникеля» прибавил к своему капиталу почти $8 млрд. Благодаря этому бизнесмен в рейтинге Forbes Real Time занимает уже третью строчку.

На втором месте по годовому приросту состояния — Леонид Михельсон (+$5,9 млрд). К концу года он взял планку в $27 млрд и остался лидером рейтинга 200 богатейших россиян. Теперь ему уже рукой подать до абсолютного рекорда, установленного в 2008 году Олегом Дерипаской. Тогда журнал оценил его состояние в $28,6 млрд.

Замыкает тройку лидеров списка самых разбогатевших за год россиян совладелец крупнейшей независимой нефтяной компании России Вагит Алекперов. Его состояние за год выросло на $5,3 млрд, до $23,8 млрд.
 
Зверху