Російська Федерація

d324co

Well-Known Member
Одно из американских изданий сообщило, что частные компании в США активно скупают советские и российские истребители в странах бывшего СССР, в том числе на Украине. Самым большим спросом пользуются МиГ-29, МиГ-21 и Су-27. Их восстанавливают и используют как мишени для тренировок пилотов ВВС США.

Автор даже делает вывод, что "американские летчики готовятся к войне с Россией". Если это так, то печально. Военные маневры всегда предполагают состязательность противоборствующих в них сторон. Как правило, они обозначаются нейтрально: голубые, зеленые, оранжевые. Даже если используется красный, он не предполагает, что это армии стран, имеющих флаги соответствующего цвета, — Вьетнама, Китая, Турции, когда-то СССР.
Далее:
 

d324co

Well-Known Member
Набиуллина объяснила, почему россиянам кажется, что цены сильно растут.
Ждем дальнейших объяснений:
• С чего россиянам кажется что у них маленькая зарплата?
• Каким образом возникает иллюзия коррупции в высших эшелонах власти?
• Как так вышло, что у граждан создается впечатление, словно их права и свободы попираются?
• В чем ошибка тех, кто считает, будто бы бюджетные средства разворовываются чиновниками?
• Чем вызвано ложное чувство беспомощности и незащищенности населения в правовой сфере?
• Отчего социально-необеспеченным слоям населения сдается, что на них забили xep?
• Как перестать обвинять во всем путинское правительство и начать с себя?

(с)anekdot.ru
 

d324co

Well-Known Member
РОССИЯ ПОКА НЕ ПРИНИМАЛА РЕШЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ВООРУЖЕНИЯ БОЕВИКОВ ДОНБАССА
Россия пока не принимала решений относительно открытого вооружения боевиков Донбасса в ответ на поставки американского оружия Украине.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает .

«Никаких решений на этот счет не принималось», — сказал Песков.

Спикер Владимира Путина отметил, что российское правительство рассматривает варианты возможного ответа на решение США о предоставлении летального оружия Вооруженным силам Украины.
You must be registered for see images
 

hartsiz

New Member
Диванный джигит в интернетах пиндосам грозил
Марк Цукерберг за это джигиту акк удалил.

 

d324co

Well-Known Member
09:47, 26 декабря 2017
В России предложили понизить градус водки
В России предложили законодательно снизить минимальный градус водки до 37,5 процента. Поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года. Об этом во вторник, 26 декабря, пишет газета «Известия».

Это снимет противоречие между законом и ГОСТом, считают авторы инициативы — члены Совета Федерации. Согласно закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», водка — это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 процентов.
На те же грабли, что и последний лидер ссср ??? ничему их жизнь не учит.

Не надо было водку трогать (с) Михаил Жванецкий
 

d324co

Well-Known Member
20:37, 26 декабря 2017
Россия спрячет от США деньги из офшоров

Министерство финансов спрячет от американских и европейских регуляторов деньги российских бизнесменов, которые вернутся в российскую юрисдикцию из офшорных и западных стран. Такие гарантии олигархам, бизнесменам и инвесторам дал глава Минфина Антон Силуанов, сообщает .

Речь идет о выпуске еврооблигаций, с помощью которых олигархи смогут возвратить деньги в Россию и заработать на этом без страха попасть под санкции США. «Многие хотят вернуть свои деньги из западных юрисдикций в Россию, в том числе в такие инструменты, как наши еврооблигации. Конечно, нам бы хотелось, чтобы они вкладывались в качестве прямых инвестиций, но не все готовы к этому пока», — объяснил Силуанов.

Министр уверяет, что покупка облигаций защитит российских контрагентов, так как они будут закольцованы, в результате чего европейские и американские регуляторы не смогут их отследить. Именно этот инструмент власти намерены предложить гражданам, которые попадут под новые американские санкции.
 

d324co

Well-Known Member
00:24, 27 декабря 2017
МИД предупредил россиян о проблемах при поездках на Украину
МИД России предупредил соотечественников о возможных проблемах при пересечении украинской границы с 1 января 2018 года. Об этом говорится в официальном комментарии на сайте ведомства.
«Гражданам Российской Федерации, намеревающимся осуществить в ближайшее время поездки на Украину, следует учитывать, что при прохождении контроля на украинской границе у них могут возникать проблемы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований, — говорится в заявлении. — Во избежание возможных провокаций рекомендуем перед поездкой на Украину уточнять условия и порядок пересечения границы в дипломатических и консульских учреждениях Украины».

Биометрический контроль при пересечении границы Украины иностранными гражданами будет 1 января 2018 года. Этой процедуре будет подвергнуты и россияне, которые в большинстве случаев посещают страну с личными и семейными визитами. Помимо этого, пересечение границы иностранцами станет возможным только по биометрическим паспортам. По утверждению российского МИД, это противоречит действующему положению о безвизовых поездках.

24 декабря советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк , что с 27 декабря на российско-украинской границе будет введен биометрический контроль. «С Новым годом, гондурасы», — добавил он, не уточнив, кого подразумевает под «гондурасами».
Н*й шастать.
 

rfvgy

Ukrainian

Потеряна связь с запущенным с Байконура ангольским спутником
Со спутника перестала поступать телеметрическая информация

You must be registered for see images

Архивное фото
Фото: Reuters
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Специалисты пытаются установить связь со спутником "Ангосат", запущенным с Байконура в ночь на среду, связь с ним была потеряна после выхода на орбиту, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.

"После отделения от разгонного блока "Фрегат" спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала", - сказал источник.

Неисправность вычислительных систем или средств связи могла спровоцировать потерю связи с первым ангольским спутником, сообщил "Интерфаксу" источник.

"Связь могла прерваться из-за отказа передатчика, цифровой вычислительной машины или неисправности аккумуляторных батарей", - сказал он.

Специалисты ЦУП пытаются связаться со спутником, пока им сделать это не удалось.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации от "Роскосмоса".

Ранее сообщалось, что ракета-носитель "Зенит-2SБ" стартовала с пусковой установки номер 1 площадки номер 45 космодрома "Байконур" с первым ангольским спутником "Ангосат". Позже в Роскосмосе сообщили, что разгонный блок "Фрегат-СБ" успешно вывел космический аппарат на . Затем спутник отделился от разгонного блока.

You must be registered for see images


Космический аппарат "Ангосат-1" представляет собой геостационарный спутник связи, который был построен корпорацией РКК "Энергия" и будет эксплуатироваться компанией "Ангосат". Это первый спутник связи Анголы.

Планировалось, что спутник будет обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект "Ангосат" предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

 
Останнє редагування:
Зверху