Семейные (партнерские) роды.

kira233

New Member
Я полностью за.К сожалению мы не успели подать заявление о совместных родах так как я родила раньше срока.Но мужа очень нехватало когда были схватки.В родовую я бы его конечно не взяла, это зрелище не для слабого пола:), да и роженеце некчему там отвлекаться, нада слушать акушерок и сосредотачиваться на процесе.А вот в дородовой оч нужна чьято поддержка, и после родов тоже
почему не успели? на сколько раньше родила? за сколько можно регестрироватсья на семейные роды? где рожала?кого родила?
 

kira233

New Member
Я только ЗА!я вобще без мужа в род дом не поеду!!! Я считаю, что если Ваш муж будет не только присутствовать на родах, а активно в них участвовать и сопереживать Вам, то это только укрепит и улучшит Ваши отношения.и вобще,мне кажеться,что все МУЖЧИНЫ, хотят присутствовать при рождении своего чуда на свет,при условии конечно если он действительно МУЖЧИНА и любит вас в любом виде, и нет никаких комплексов в отношениях
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
я не желаю на подобном мероприятии присутствовать
 

VictoriaG

New Member
почему не успели? на сколько раньше родила? за сколько можно регестрироватсья на семейные роды? где рожала?кого родила?
Ну заявление на совместные роды обычно недели за 2 пишут, чтоб еще заведующий успел наложить свое "Не возражаю".
Хотя ситуации бывают разные, и не всегда заявление даст возможность рожать совместно (тот же факт переполненности и отсутствия индивидуальной предродовой и родзала, или например экстренное кесарево, когда мужчин предпочитают удалять, чтоб под ногами не мешались).
 

VictoriaG

New Member
VictoriaG Несогласна стобой насчет родов с мамой.
Мне через два месяца рожать,и думаю вместе с мамой.Мамы разные бывают,и разные сними отношения.И уверена втом что она ахать-охать небудет,и причитать тоже.

ну, тут спорить не буду. Если у мамы стойкие нервы (и это не зависит от количества рожденных ею самой детей), то почему бы и нет.

С TIER_1 согласна по поводу некоторой неприглядности сопровождающих процессов. Но тут мне кажется дело в том, насколько сам муж проявляет желание присутствовать и оказывать поддержку (именно сам, без склонений и уговоров), а во-вторых, когда кто то рядом - оно все равно спокойней, и остальные нюансы по сравнению с этим уходят чуть чуть на второй план.
А если еще нет "стойкой" мамы или опытной сестры, то муж - это единственный вариант ;)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
В предродовой мужа действительно нехватало,а вот при самих родах низачто бы его непустила.никто наверняка незнает как потом всё будет происходить в интимном плане.и не факт что его небудет воротить как вспомнит всё это месиво из крови пуповины и места.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
В предродовой мужа действительно нехватало,а вот при самих родах низачто бы его непустила.никто наверняка незнает как потом всё будет происходить в интимном плане.и не факт что его небудет воротить как вспомнит всё это месиво из крови пуповины и места.
вот потому то я и не хочу присутствовать при этом:) я не раз видел роды как по телевизору так и реальные хотя не акушер и тем более не медик, но вы как женщина знаете, что это зрелище не из самых приятных
 

У_м_к_а

чорнявая
Я за партнерские роды с мужем. в пикантные моменты он выходил, а так все время помагал мне, а потом устроил фотосессию дочки в первые минуты ее жизни. Нам гинеколог наша говорила, что с мамой тем плохо рожать, что мать и ее ребенок связаны психологически, и если мать будет сильно волноваться, то это состояние передается дочке, а во время родов лишнее волнение ненужно. Так что берите с собой на роды человека с крепкими нервами.
 

Stasy

New Member
Нам гинеколог наша говорила, что с мамой тем плохо рожать, что мать и ее ребенок связаны психологически, и если мать будет сильно волноваться, то это состояние передается дочке, а во время родов лишнее волнение ненужно. .
На счет мамы тож соглашусь, что-то подобное нам говорили на курсах:)
 
Зверху