Дорама "Prince's First Love" (Корея)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: First Love of a Royal Prince / Prince's First Love / Первая Любовь Принца
Производство: MBC, Корея, 2004 г.
Жанр: романтика
Эпизодов: 18 серий примерно по часу
Субтитры: английские (софт)

Актеры:
Sung Yu Ri as Kim Yoo Bin (Ким Ю-Бин) (One Fine Day, Snow Queen, Thousand Years of Love)
Cha Tae Hyun as Choi Gun Hee (Чхве Гон-Хи) (Flowers for My Life)
Kim Nam Jin as Cha Seung Hyun (Чха Сын-Хён) (Thousand Years of Love)
Lee Jennie as Shin Ye Suh (Син Е-Со)

Описание:

Только-только я собралась с духом изобразить нечто переведенное с английских источников, как вдруг нашла совершенно бесподобное описание на русском вот по этому адресу: :

***
Завязка сюжета:

- Я Альенушка, - бодро ответила Эулалия, - простая крестьянская девушка, совершаю ежедневный моцион по лесу.
Предполагаемый Кощей ласково улыбнулся и сложил руки на груди:
- Аленушка? И простая, значит? - уточнил он.
- О да! - с жаром подтвердила агент Арлисс. - Оушень, оушень простая. Как сипирский валенок.
(Софьина Лина, "Милорд злодей, покайтесь чистосердечно!")


Ну вот... представьте... большой-пребольшой мир. Где-то там, далеко, вращаются бешеные миллионы звезд, бешеные миллионы долларов или иных денежных единиц... где-то там, далеко, черные дыры поглощают материю, а одни фирмы поглощают другие. А героиня этой истории - простая корейская девушка по имени Ким Ю-Бин - развозит бутерброды, хочет стать инструктором и радуется каждому дню своей ничем не примечательной жизни. Ах да, у этой Золушки еще есть одна мечта - такая же далекая и недостижимая, как звезда на небе, и такая же светлая... начальник одной фирмы, в которую она регулярно возит свои бутерброды... молодой, красивый... словом, настоящий Принц (мистер Совершенство). Просто иметь возможность смотреть на него - уже счастье.
Ах! Некоторые желания могут быть настолько сильными, что сбываются вопреки всякой логике. Слышишь - это твой день, ты пойдешь на свидание со своим Принцем, и будете вы жить долго и... Ю-Бин! Какая может быть Япония, если у тебя на носу свидание! Съездите туда вместе, в медовый месяц! Увы... добрая фея (она же тщеславная мама, которая это свидание и устроила) что-то, видимо, упустила. Она сообщила дочери имя того, с кем ей надлежало встретиться - но Ю-Бин ведь не знала, что так зовут ее мистера Идеала! И теперь Ю-Бин, выигравшая в лотерею поездку в Японию, в "зимний городок", со всем своим энтузиазмом устремляется туда, не зная еще, что круто меняет свою дальнейшую судьбу... и что там она повстречает еще одного Принца (на сей раз мистера Эгоизма)...
(c) Aentari

Вот наша героиня - девушка по имени Ю-Бин. И всем она хороша, и красива, и умна, да еще и влюблена - в принца... Только сказка на этом заканчивается, потому что принц - не принц, а так - айсберг. И бьется наша героиня, аки рыба об этот лед, хотя, надо признаться, лед начал давать трещины - видно, сильно билась. И вот, в процессе всего этого наша ледокол(ьша) знакомится еще с одним принцем - а вот тут в точности до наоборот, принц №2 бьется о нелюбовь нашей героини. Правда, делает он это странно, из разряда "люблю тебя, но страною любовью". И что из этого всего получится, мы будем наблюдать на протяжении 18 серий. Удачи нашим героям, главное для них - не перестараться и сберечь головы.
(c) yellow-green

***
DC+

Там же, где я брала описание, ведется перевод этой дорамы на русский язык. Я вначале обрадовалась этой находке, но потом... У меня дорама разбита на 6 частей по 3 серии в каждой, и английские субтитры сделаны под эту версию. А вот русские - на каждую серию в отдельности. Не знаю, как поступают в таком случае... Разве что в КМПлейере сильно подогнать по времени субтитры ко второй серии на +час, а субтитры к третьей - на + 2 часа))))
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Тянула с выкладыванием этой дорамы, пока не досмотрела до конца))... Почему-то боялась, что вот щас на очередной серии сюжет сломается, я заскучаю, и хорошее впечатление от дорамы будет испорчено... К счастью, этого не произошло))))

Вобщим, дорама подарила мне массу удовольствия, начиная от приятной музыки (ОСТы я скачала) и красивенных видов не только Сеула, но и снежной Японии, а также тропических островов Бали и Таити... И заканчивая самими главными актерами и интересным сюжетом, все это объединяющим.

Больше всего понравились Принцы)))) Нет, не с первого взгляда, и может быть даже не со второго, так как, Cha Tae Hyun (Чхве Гон-Хи) изначально немного не тот тип актеров, которые мне нравятся, а герой Kim Nam Jin (Чха Сын-Хён), ради которого я собственно и качала эту дораму, был такой холодный и равнодушный, что у меня экран чуть инеем не покрывался)))) Кароче не принцы, а точно жабы....Но любовь творит чудеса, и героиня превратила обоих в прекрасных Принцев, которые остались ими до самого конца....
 

Datka

New Member
Мне очень понравилось.Спасибо Lelya. Хоть в дораме много слез, розлук, неясности но она так мне подошла что я просто в восторге.Я от души смеялась над
Cha Tae Hyun в первых сериях,он мне не очень понравилася но вот его действия,а особенно в Я понии просто клас.
 

El~Li

New Member
Спасибо, Lelya, за прекрасную дораму. Очень хорошая, мне понравилась. Как писала Datka, без слез и переживаний не обошлось конечно,но оно того стоило. Временами и самой хотелось прослезиться,так переживала за героев, что же с ними будет. Грустно, что все заканчивается.
Вообщем, кто еще не видел, обязательно посмотрите, думаю, что не пожалеете. Одни только пейзажи Бали и Таити чего стоят
 

genteel

Матерый Отаку
Очень понравилось... чувства любовь и романтика. Даже слузу пустил.
 
Зверху