Жизнь в деревне, или Родовые поместья

Yurij

observer
можно поконкретнее где вы видели вообще нормальные села ??? хотя нет я думаю села под Киевом не вызовут у вас никакого дискомфорта
что в вашем понимании нормальная жизнь в деревне
Да ладно у нас в области тоже в селах люди живут вполне комфортоно, если есть асфальтная дорога, газ и земельные паи сданы в аренду толковому "инвестору". Кто не ленится у того в гараже машина, во дворе трактор, на доме спутниковая антенна, в доме стиральная машина, компьютер, у многих подключен к инету. А то что туалет на улице так многие сельские жители не понимают как можно с..ть в квартире :) Ну ванная и туалет тоже бывает в доме, делают на улице выгребную яму. Одно плохо это работа, некоторые заробатывают неплохо, но это в период посевной или уборки урожая ну и нада признатся это не штаны в офисе протирать, пыльно однако.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Я лично нигде не видел.

А это точно села, а не элитные поселки?

Я напишу, что в моем понимании нормальная жизнь. Это:
1. Артезианская вода
2. Санузел в доме
3. Асфальтированная дорога
4. Возможность вызвать скорую (пожарных, милицию)
5. Наличие школы в радиусе 20 мин пешком или на машине
Если кто-то видел село, в котором все это есть, прошу назвать его, Съезжу, посмотрю.
гг парень так ты в нем живеш ебт выгляни в окно

А это точно села, а не элитные поселки?
а если я сделаю все как ты сказал ты приедеш посмотриш и скажеш а это точно село а не элитный поселок ?? где грань ??
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Эта грань разделяет 97% населения и 3% депутатов, прокуроров, судей и т.д.
Это то, сколько надо вбухать бабла во все это.
Я прекрасно понимаю, что технически возможно пробить артезианскую скважину, поставить насосную станцию, построить дороги, водопровод, очистные сооружения, школу, больницу, пожарку, обеспечить охрану.
Но рассказы о том, что для этого хватит денег от продажи 10 квартир в городе - это 3,14здеж и провокация
я спрашивал о грани между поселком городского типа, и села такого каким ты его описал.

я не говорил что с продажи 10ти квартир
получится пробить артезианскую скважину, поставить насосную станцию, построить дороги, водопровод, очистные сооружения, школу, больницу, пожарку, обеспечить охрану.
я сказал, лиш, что для людей которые зарабатывают 1-4 тыс грн в месяц, это реальный шанс достичь чего то, и приуспеть во многом, а также реализовать себя и создать бизнес который сможет вытащить их из помойки в которой они живут
также я показал пару тройку путей развития и реальные промежутки времени за которые этого можно достичь.

в свою очередь на это все вы сказали, что
это 3,14здеж и провокация
дайте мне любую свою идею, аргументируйте и разложите по полочкам, как зарабатывать и гордится тем, что ты делаеш, и независеть не от кого, и я втопчу ее в грязь, за 2 минуты, сказав что это провокация и полный 3,14здеж, я даже найду специально для вас 10ток аргументов

легко рассуждать о том чего не видиш и не чуствуеш
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Я лично не вижу особой разницы между селом и ПГТ, зато вижу разницу между просто селом и царским селом. Это разница в доходах в разы.

Согласен, для малообеспеченных переезд в село - это реальных выход. Но жизнь у них будет очень тяжелая, о чем я писал еще в начале темы.

А не надо рассказывать, если есть, что показать. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Denmark Asperup 5466 сгоняй посмотри
семьи у которых доход состовляет 4 тыс грн/мес являются малообеспечеными :shock: я видать что то пропустил

В украине к сожалению доход есть только тогда когда ты работаеш только на себя или когда ты являешся непревзойденным специалистом в своем деле в остальных случаях тотальный наеб
я уточню
продукты - дерьмо
качество услуг - дерьмо
комунальное хозяйство - дерьмо
оплата квартир - дерьмо
оплата труда - тут даже дерьмо сказано мягко

таким образом получается куда не ткни пальцем в наш городок везде можно улутшить да вот только как улутшить если ты тут один из 200 000 тысяч
теперь возьмем село заработал вложил и так далее пока не выйдеш на тот уровень который хочеш лично ты тк ты сам себе хозяин

если раньше 10 лет назад огород был у всех и поэтому продукты не стоили нечего сейчас это уже стоит неплохих денег (качество 0 ) то еще через 10 лет все будет скуплено или дядями с карманами бабоса или заграничными фирмами которые будут выкупать по пол области и ты будеш батрачить и жить в доме с инфраструктурой развитой да только не на себя а на того же датчанина или англичанина
 

delfium

Затворник
но обоснованной инфы и сметы или хотя бы ссылки в инет так и не было замечено. хотя кто то грозился.
Надеюсь не я грозился.;) Всю смету можете узнать , позвонив по телефону на ветряке. Это не сложно. А для меня достаточно вывода по теме - что всё возможно. Пришла пора заниматься делом. ;) Скоро весна.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Я так и думал, что это где-то не у нас...

За меня не переживай, у меня кроме квартиры в городе есть дом в пригороде с 17 сотками и дом в 27 км с 20 сотками. На пропитание хватит и еще останется.
есть и у нас да только я не в курсах адреса где то на житомирщине есть такое фермерство
 

delfium

Затворник
харе флудить обеим. как дети в самом деле - ждёте похвалы или подзатыльников.
вернёмся к теме - это хорошо что заметили ветряк в сумах. но обоснованной инфы и сметы или хотя бы ссылки в инет так и не было замечено. хотя кто то грозился.
ещё раз кто как видет жизнь в деревне.?
интересует всёёё что знаете - факты плиз
воздушных змеев умеем запускать а воот кроликов вырастить чтоб болячка не положила и выхлоп был или по карповым гемор. давайте по существу.
А если серьёзно ,но очень кратко, то вот пример существующего хозяйства:
Электричество - коммунальное (пока что) по сельскому тарифу.
Вода - колодец + электронасос 60 литров/минуту.
Отопление - дрова+топливные брикеты. Но зимой хозяйство практически не работает.
Хозяйство - выращивается птица + есть теплицы (не овощные) + система переработки отходов. Есть свой луг. Планируется запустить овцеводство.

Вот так вкратце. Всем успехов.
 
Останнє редагування модератором:

tihamir

всё будет зашибись!!!
Да, что далеко ездить.
Вот у моего брата тесть с тёщей живут в с. Коровинцы, Недригайловский р-н.
На жизнь не жалуются потому, что не леняться.
Тесть купил в кредит молоковоз заключил договор с заводом. Итрудиться от зори и ... пока не закончит начатое.
Тёща хозяйство держит.
А хозяйство нормалёк:
2 коровы, 4 поросёнка, кроли, куры, утята, гуси...
Дом двухэтажный построили (был раньше старенький) с ванной и туалетом, вода и електричество тоже в доме есть, тарелочка тоже имеется. телик в каждой комнате, в прошлом году 99-ю тесть купил. да и дочкам своим помогает (а их две).
в селе есть и магазин, и бар, и школа, и детский сад, а про природу так я молчу...
p.s.
кто хочет тот добьётся, кто ищет тот всегда найдёт.
а нытики, всегда найдут на что пожаловаться да на кого сопли развесить.
 

Apply

Member
Да, что далеко ездить.
p.s.
кто хочет тот добьётся, кто ищет тот всегда найдёт.
а нытики, всегда найдут на что пожаловаться да на кого сопли развесить.
Подписываюсь под каждым словом!!!
Очень хочу домишко в деревне! За и земельки так чтобы гектарчик хотябы.:D
И самой было бы где развернуться и детям чего оставить.
 
Зверху