сетевой кабель

Статус
Закрита.

yTiPyTi

Member
Модератор
подскажите пожалуйса, как кинуть кабель между двумя компьютерами, что нужно для этого ?
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
подскажите пожалуйса, как кинуть кабель между двумя компьютерами, что нужно для этого ?
По одному свободному сетевому порту на каждом компьютере, собственно кабель, 2 коннектора RJ-45 и обжимка (можно попросить обжать кабель прямо в магазине, уточнив что нужно соеденить 2 компьютера).
 

yTiPyTi

Member
Модератор
спасибо за информацию, не подскажите в каком магазине можно купить эти коннекторы ? и сколько они стоют?
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
спасибо за информацию, не подскажите в каком магазине можно купить эти коннекторы ? и сколько они стоют?
Около 1-1,5 грн/шт. Можно поспрашивать по компьютерным магазинам, а еще лучше у монтажников сетей. За определенную плату они все сделают быстро и качественно.
 

YUPI

Подполье
Модератор
нна базаре точно обожмут
 

jeks4

made in USSR
у мну конекторов коробка целая валяется:), кста может ктото подскажет последовательность проводов?
 

alex-sw

::::::::::::::
Для соединения комп-комп обжимать:
1 белооранжевый
2 оранжевый
3 белозеленый

4 синий
5 белосиний
6 зеленый
7 белокоричневый
8 коричневый

на второй стороне
1 белозеленый
2 зеленый
3 белооранжевый

4 синий
5 белосиний
6 оранжевый
7 белокоричневый
8 коричневый

выделены провода, по которым идет сигнал. цвета именно так, иначе не заработает.

счет проводов слева направо если конектор к себе проводами и вверх контактами
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
гг... обжимаю за пиво=))
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
непроще уж купить в магазине обжатый кабель,(с заводской,надёжной обжимкой).
я лично всегда обжимаю 2 стороны одинаково и всегда все работает,...
З.Ы. с компа на комп пробывал но очень давно,... помоему на обеих сторонах было обжато одинаково
 
Статус
Закрита.
Зверху