Что нужно для оцифровки?

sleik

Active Member
Есть аналоговая видеокамера JVC GR-SXM190AG и ноутбук Toshiba A200-23J. Фото портов прилагается. Что ещё необходимо, чтобы их соединить между собой и оцифровать видео с кассет мини VHS?
 

Вкладення

superblast

Member
ничего не выйдет. единственный выход- покупка usb тв-тюнера или дорогостоящей платы захвата. Если конечно видяха на нотике не VIVO но это вряд ли.
 

sleik

Active Member
а ExpressCard порт или PCMCIA, не знаю как правильно назвать имеющийся, для этого не подойдёт? что ещё нужно будет кроме тюнера и какими характеристиками он должен обладать для оцифровки?
 

Тень

Miho
Есть аналоговая видеокамера JVC GR-SXM190AG и ноутбук Toshiba A200-23J. Фото портов прилагается. Что ещё необходимо, чтобы их соединить между собой и оцифровать видео с кассет мини VHS?
Есть специальный адаптер - вставляешь касету VHS-C в этот адаптер -вставляешь адаптер в видик и переганяешь на комп через тюнер.
 

sleik

Active Member
Есть специальный адаптер - вставляешь касету VHS-C в этот адаптер -вставляешь адаптер в видик и переганяешь на комп через тюнер.
у меня такой адаптер есть, я как раз через него на видике касеты и смотрю, т.е. для перегона достаточно тв-тюнера в разъём ExpressCard? какой лучше тюнер брать, с какими характеристиками?
 

sleik

Active Member
мне подсказали, что не все тюнеры могут помочь в оцифровке, нужно дополнительно покупать какую-то плату. кто подскажет, какие должны быть характеристики у тюнера, чтобы нормально перегонять видео на компьютер?
 

superblast

Member
Практически на всех тюнерах есть аналоговый вход, никаких плат не нужно.
Я бы не советовал брать тюнер Экспресс Кард, они греются и прием внтутри компа не весьма. Все комуникации у него через один тонюсенький штекерок. Вот там как раз может не оказаться видеовхода. Хотя читай характеристики.
С УСБ тюнерами не имел дела, но скорей там получше должно быть, аппаратное декодирование, тюнер стоит далеко от наводок, плюс можно использовать монитор как телевизор.
 

superblast

Member
А вообще хорошего качества все равно не достичь, часто отстает звук от видео, картинка оставляет желать лучшего. Плата видеозахвата даст качества, но стоит дороже чем неплохая цифровая видеокамера.
Если дело двух кассет- оцифруй в конторе за деньги.
Если дело в камере - избавься от этого пережитка аналоговой эры или смотри с видика.
 

sleik

Active Member
решил сменить камеру на цифровую, но как только видео на диски переброшу. всего около 15 касет по 1,5 часа видео. может кто делал подобное в домашних условиях, прошу поделиться опытом. супер качество не требуется, обычное домашнее видео.
 

Тень

Miho
решил сменить камеру на цифровую, но как только видео на диски переброшу. всего около 15 касет по 1,5 часа видео. может кто делал подобное в домашних условиях, прошу поделиться опытом. супер качество не требуется, обычное домашнее видео.
Читай л.с.
 
Зверху