Фразы, чувства, отношения...

Acura

Добрый Вестник
В жизни мы встречаем море фраз, касающихся наших чувств, отношений, нашего мнения. Иногда, вы мысленно говорите: "да!, именно это я и хотел(а) сказать!"

Давайте начнем с меня.
Книга: Три Товарища
Автор: Эрих Мария Ремарк

В этой книге мне пришлось даже подчеркивать интересные фразы и выражения, некоторые красиво звучали, другие совпадали с моим виденьем жизни, третьи заставляли задуматься.

Что вы можете сказать о такой фразе (помню ее примерно):
Мужчины не умеют любить, мужчины живут ради женщин!
 

Paradoxic

Member
Мужчины не умеют любить, мужчины живут ради женщин!
Любовь измеряется мерой прощенья,
Привязанность - болью прощанья,
А ненависть - силой того отвращенья,
С которым мы помним свои обещанья.

Всякий, кто живет ради других - ради своей страны, ради женщины, ради творчества, ради голодающих или гонимых,- словно по волшебству забывает свою тоску и мелкие житейские неурядицы. "Подлинный внешний мир - это подлинный внутренний мир".
 

DjLight

Say it Free...
Что вы можете сказать о такой фразе (помню ее примерно):
Мужчины не умеют любить, мужчины живут ради женщин!
Полностью согласен. К сожалению некоторые, даже жить могут только для когото... И еще хуже что не всегда есть этот ктото, и еще реже этот ктото стоит того чтобы им жить..
 

стервушка

в надежных руках
Не могу точно сформулировать фразу, может в дальнейшем у кого-то получится. Кто-то из великих сказал:
Страсть - это когда ты берёшь любимого человека и тебе хочется брать ещё и ещё и всё в большей и большей степени, а любовь - это когда тебе хочется отдавать всё, что имеешь и самого себя. (каряво сформулировала, но надеюсь смысл понятен)

Такая любовь не выражается словами, походами в ресторан или дорогими украшениями. Она внутри тебя. Чувство, которое заставляет тебя падать и подниматься снова, злиться и прощать.
Плохо получилось описать. Я начала забывать как это, любить)))
 

e_vovchik

шикарно
Что вы можете сказать о такой фразе (помню ее примерно):
Мужчины не умеют любить, мужчины живут ради женщин!
имхо!!!
мужчины не умеет любить? чушь! ….умеем, и посильнее чем девушки.
мужчины живит ради женщИН? опять таки чуши. …ради женщины (той, одной единственной) – да., но не ради женщин...

З.ы. сугубо моё личное мнение, построенное на своих соображениях
 
Останнє редагування:
Зверху