Установка Windows XP

MiH3DPAB

New Member
Помогите установить Windows XP на ноутбук. Вся прелесть заключается в том, что в ноутбуке нет CD-ROM, дисковода и не загружается с флешки. Есть переходник USB -> mini IDE . То есть жесткий диск подключается как флешка к компьютеру. Пробывал устанавливать загружаясь с диска (тонкость в том, что при первой перезагрузки, когда содержимое дистрибутива скопировалось на жесткий диск, отключаю от компьютера и подключаю к ноутбуку, то по идее должна продолжиться установка, но в ответ синий экран) .
Помогите мне пожалуйста с решением этой проблемы.
 

superblast

Member
Попроси у кого-нить УСБ-сдром, это проще, но есть способ установить с винта. Как-то встречал инструкцию. Погугли хорошенько.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
с того винта закатать уже установленную систему попробуй
 

superblast

Member
подтаскивай мне завтра на работу ноут - дам тебе сидюк усб-шный, установим тебе масдай)))
 

MiH3DPAB

New Member
Сегодня с другом экспериментировали на 2-х ноутах. Сняли хард с моего и вставили в ноут с рабочим СиДюком. Запустили установку Windows 2003 Server Enterprise (так как она не привязывается к железу). После установки на ноуте с СиДюком работает хорошо, на моем выдает ошибку (Error loading Operation System). Подумали загрузчик не видит, установили Acronis OS Selector. Загрузчик встал хорошо, определило что установлена винда, но выдает после выбора операционки ошибку (A disk read error. Press Ctrl+Alt+Delete to reset ).
 

MiH3DPAB

New Member
И еще, пробывал поставить туда DOS, глухой номер (ошибку не помню) . Хотел поставить убунту, но обламался, подключал как USB устройство через переходник miniIDE -> USB. Не обнаружило диск на который установить, типа на флешку нельзя инсталировать
 

Vladlen

Active Member
Установил себе Windows XP SP 2 64bit оперативы видит только 2.87(мама поддерживает 4г.,стоит 3 планки по 1г.,)установил -http://solar.vip/s/index.php?newsid=1205704695.В чём проблема?
 
Останнє редагування:

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Проблема в том что ты ставишь ХР а надо ставить Висту с таким обьемом РАМ
 

-Diablo-

Diablo
если там видео интегрированное, то оно оперативу и жрет
 
Зверху