У кого проблемы с QIP

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.
цитата с
 

mgm

Member
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.
цитата с
На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ. В частности, предлагается скачать ICQ 6.5 или облегченный клиент ICQ Lite.
Ситуация как минимум будет постоянно повторятся
 

MaxPlank

Ёпт...
У меня Qip 8080 нормально работает целый день, подключаюсь по инету. Почему, хрен его знает.
Но вот у нескольких друзей траблы. Аська работает. но она мне не интересна.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Вот ещё информация из неизвестного источника:

Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может.
уроды больше сказать нечего:evil:
 

WalkMan

"Непоседы"
Поставил ICQ2003Pro (сверху на нее русификатор). Нормально соединилось (через инет). Кому очень надо - ;-)
 

WalkMan

"Непоседы"
qip.ru
Не работает ICQ? Подождите немного, скоро выйдет новая версия QIP. 2 000 000 пользователей QIP Infium по-прежнему на связи, потому что пользуются jabber (джаббер) сервисом от qip.ru. Присоединяйтесь:

1. Запустите QIP Infium
2. Зарегистрируйте себе имя@qip.ru
3. Добавьте своих друзей (они тоже должны иметь имя@qip.ru)
4. Общайтесь! Мы никого не отключаем! =)))

Внимание! Если у Вас уже есть QIP Infium - просто добавляйте Ваших коллег и друзей!
 

WalkMan

"Непоседы"
Re: О том, что сегодня произошло с аськой

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ.
Я сразу обратил внимание, что текст от UIN 1 приходит на русском + перевод на английский
 
Зверху