Установка винды на ноутбук с нуля

ANDREW

Member
У меня была следующая проблема с ноутбуком.
Не грузилась винхп, надо было подправить бут.ини, решил загрузиться с двд в биосе boot device priority с CD, все типа ОК, но вообще не обращаеться к СД. Полчаса гемороя и случайно увидел в биосе возле СД "!" это оказалось типа отменить загрузку, я первый раз такое видел, снял "!" и все ОК. Нотик был FujitsuSiemens.
 

sergant

Member
Ronan, LightD: Модель Acer TravelMate 5320. Не я его выбирала, уж извините.
F@N да не в сд диске проблемы быть не иожет, если ты об этом.
ANDREW что примечательно, у меня ! не стоит..
может быть с MBR проблема..
ах, да.. еще одна деталь.. время от времени загружаеться эдакий GNU GRUB. Толком я так и не поняла, что это.
 

mozart-vv

BeerMan
Я ставил винду на Acer TravelMate 5320-201G12Mi - тоже вначале был Линух на ней. Заморочек не возникло.
 

sergant

Member
нну.. интернет пришел мне на помощь!
вот что я нашла
"Нужно удалить Linux".Оказалось, что для корректного удаления Linux необходимо использовать линуксовую утилиту "fdisk". Набрав в командной строке "fdisk /dev/sda" я получил информацию о диске. Теперь, введя команду "p", можно узнать иформацию о разделах диска. Удалить разделы можно командой "d". И, наконец, командой "w" можно перезаписать таблицу разделов. Все! Linux удален.
Последняя строчка мне понравилась и я решила воспользовать этим способом..

.. это плохо?
 

mozart-vv

BeerMan
Может быть можно и так - не знаю, не пробовал. Но на старт с СД это абсолютно не влияет. Кста вопрос, во время старта ноут обращается к СД или нет?
 

mozart-vv

BeerMan
Если диск бутовый, шоб началась загрузка с него надо во время старта нажимать какую нибудь кнопочку типа "пробел" или есть возможность в некоторых биосах нажимая например F8 - указать из списка устройство для старта...
 

sergant

Member
да, диск жужжит.. когда нажимаю грузиться с сд - только черный екран и _
на ф8 не реагирует, есть только ф2 - биос, ф12, - бут девайс..
 

mozart-vv

BeerMan
Ок, а когда появляется черный экран, сколько он висит и пишит ли что нибудь время спустя:типа ошибки и т.д.?
 
Зверху