Вопрос по Delphi

кто сталкивался как втавить греческие символы те что используются в физике в делфи в лейбл?
 

Glu4it

Member
типо задачка:
есть ричедит, три едита и кнопка, и вот надо чтоб когда вводишь в едиты слова и нажимаешь на кнопку то эти слова выводилисьв ричедите таким шривтом какой стоит в каждом из едитов. нужно в ближайшие 20-30минут!!!
 

Anna_P

Member
Обращаюсь ко всем кто может помочь!
Нужно из формы на Делфи при нажатии кнопки (или на событие OnCreate) сделать, чтобы файл (любого формата, допустим док) из папки с проектом копировался на диск С в Програм файлс. Только обязательно, чтобы исходный файл сохранялся.
Пыталась использовать конструкцию RenameFile (OldName, NewName). Но эта конструкция файл как бы перемещает, если в нью нейм я прописываю новый путь полностью
Вот такая ситуация.
Если знаете, подскажите, буду очень благодарна))
 

dreamer

Member
Обращаюсь ко всем кто может помочь!
Нужно из формы на Делфи при нажатии кнопки (или на событие OnCreate) сделать, чтобы файл (любого формата, допустим док) из папки с проектом копировался на диск С в Програм файлс. Только обязательно, чтобы исходный файл сохранялся.
Пыталась использовать конструкцию RenameFile (OldName, NewName). Но эта конструкция файл как бы перемещает, если в нью нейм я прописываю новый путь полностью
Вот такая ситуация.
Если знаете, подскажите, буду очень благодарна))
Если Вам необходимо скопировать файл, возможно стоит воспользоваться функцией CopyFile вместо RenameFile ? :)
 

Anna_P

Member
Но я не встречала такой функции в Делфи, смотрела в справке. Если такая есть, не подскажете ли пожалуста синтаксис этой функции?
 

Anna_P

Member
Нашла ошибку. Странно но этой функции действительно нет в справке по Делфи. Оказалось тоже работает с таким же синтаксисом как ринейм, но плюс еще один параметр ifFileExists типа boolean.
Спасибо за внимание к моей проблеме.)
 

Hamster

Well-Known Member
первая же ссылка, выданная гуглом.
 
Зверху