Тишина....

СерьогА

Просто СерьогА
В фильмах (некоторых) плохо слышно речь, хотя музыка играет громко! Реь очень плохо слышно. поетому громкости добавлять приходится , но и ето не епомогает!!! Посоветуйте что сделать!? ЗЫ: от список кодеков моих, может какието из них несовместимы, я не знаю:
imaadp32.acm
msadp32.acm
msg711.acm
msgsm32.acm
tssoft32.acm
msg723.acm
Windows Media Audio
Sipro Lab Telecom Audio Codec
Indeo audio software
Fraunhofer llS Mpeg Jayer-3 codec
AC3Filter ACM codec
конвертор PCM Microsoft
 

FEOFAN

http://feofan.com
В фильмах (некоторых) плохо слышно речь, хотя музыка играет громко! Реь очень плохо слышно. поетому громкости добавлять приходится , но и ето не епомогает!!!
Эти некоторые фильмы скорее-всего со звуком 5.1, а у вас - видимо стерео. в 5.1 почти все речевая информация приходится на центральный канал, а так как у вас его нету - то до вас видимо доходят одни отголоски.

Скорее-всего вам поможет даунмиксинг с 5.1 до стерео.
 

СерьогА

Просто СерьогА
Эти некоторые фильмы скорее-всего со звуком 5.1, а у вас - видимо стерео. в 5.1 почти все речевая информация приходится на центральный канал, а так как у вас его нету - то до вас видимо доходят одни отголоски.

Скорее-всего вам поможет даунмиксинг с 5.1 до стерео.
Поподробнее про даунмиксинг - шо ето такое и с чем его едят?
 

Andys

New Member
Эти некоторые фильмы скорее-всего со звуком 5.1, а у вас - видимо стерео. в 5.1 почти все речевая информация приходится на центральный канал, а так как у вас его нету - то до вас видимо доходят одни отголоски.

Скорее-всего вам поможет даунмиксинг с 5.1 до стерео.
разве это не забота звуковой карты?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Это не забота звуковой. Это забота кодека или плеера которые (в зависимости от натсроек) звук 5,1 переделывают в стерео.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
чтобы решить проблему я у себя в микшере АС3 на центральном канале +10дБ уровень добавлял
 

Alexsandr

Well-Known Member
Есть более красивые софтовые решения, когда ставится отдельный фильтр, в котором есть настройки звуку в т.ч. и преобразование из 5,1 в стерео и наоборот.
 
Зверху