Kaywa

Kreed

металюга
Kaywa (QR-CODE)

вобщем копался я в инете и нешел такую вот вещь
(модеры...я затрудняюсь сказать в какой раздел напистаь этот топик...перенесите, пожалуйста, туда, куда оно катит...)

итак я наткнулся на программу для мобилок Kaywa
она фоткает специальный код прямо с монитора или бумаги и расшифровывает его
программа бесплатная
любая инфа шифруется по адрессу:

там же на сайте можно скачать саму прогу для телефона (распознаваль-дешифратор)
важно, чтобы в мобилке была хоть какаянибудь камера.

Инструкция:
1. Запустите java-приложение Ucode или Kaywa и наведите камеру на код;
2. Код должен занимать большую часть экрана, а изображение кода должно быть четким;
3. Сфотографируйте код и подождите пару секунд прежду чем отвести руку;
4. Если расшифровать код не удалось с первого раза, то попробуйте еще раз.

теперь вот из Википедии статейка

QR код

QR код — это 2D штрихкод (двухмерный штрихкод) разработанный и представленный японской компанией Denso-Wave (Дэнсо) в 1994 году. Аббревиатура QR расшифровывается как «Quick Response», «Быстрый отклик». Основное достоинство QR-кода — это легкое распознавание сканирующим оборудованием и возможность использования в производстве, логистике и торговле. Cегодня QR-коды больше всего распространены в Японии, стране, где штрих-коды пользовались такой большой популярностью, что объем информации, зашифрованной в коде, вскоре перестал устраивать индустрию. Японцы начали экспериментировать с новыми способами шифровки небольших объемов информации в графической картинке. Уже в начале 2000 года QR-коды получили широкое распространение в Японии, их можно было встретить на большом количестве плакатов, упаковок и товарах.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! программа в телефоне юзает инет... очень мало но юзает... ну надаж ей както резолвить код?
если вы считаете что эта тема - очередной инет развод на бабки - то зайдите по этой ссылке и Ваши сомнения развеятся


регистрация на сайте
там можно и прогу качнуть и свои коды делать
 

Вкладення

Останнє редагування:

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Не развод это :) Яндекс, например, на своём сайте предлагает качать карты городов с помощью данной технологии.
 
A

AkeL.php

Guest
Я так понял, с помощью изображения можно и архиваровать данные?
 

Del

Member
Прикольная вещь, даже ставил себе на мобилку прогу. Но пока у нас нигде не применяется. За границей видел предложение покупать так билеты для проезда и т.п.
 

serg_pet

New Member
Вещь интересная, хоть и не новая. Автору спасибо.
Модераторы, просьба перенести тему в соответствующий раздел.
Спасибо.
 

Del

Member
Да, лучшая прога для чтения баркодов что я встречал - "i-nigma". Ищите в инете.
 
Зверху