Владельцы Москвичей

KRISTI

New Member
ребята подскажите на 41 москвич какой дизельный двигатель можно поставить и где в сумах можно найти?заранее благодарен!
есть дизель 1.8 форд купил у дедушки одного хотел поменять но менять буду машину занимает место в гараже и генератор к нему есть интересует пиши
 

MeXa[HuK]

Member
Пацаны подогнали двигатель с коробкой от БМВ 318 "старушка"..... Большое желание вкинуть ето все на 40-вого брата) реально ли... может хто пробывал..? заранее благодарен ....
 

Bistriy

Member
Пацаны подогнали двигатель с коробкой от БМВ 318 "старушка"..... Большое желание вкинуть ето все на 40-вого брата) реально ли... может хто пробывал..? заранее благодарен ....
Идлея стоящая! Сам думал подобное замутить! А мотор М10 или М40?. Если М10- вообще сказка, он внешне- копия УЗАМ 412 и мозгов меньше чем у М40, на клапанной крышке сточить БМВ и прилепить шильду Москвич412. Коробас по размеру тоже как на москвиче- кулиса с тягами схожая- только четкость включения в 100раз лучше. Поставить это всё более чем реально! Кардан сделают на заводе в херсоне, будешь делать я дам координаты! В общем дерзай- главное начать и закончить. Удачи!
 

MeXa[HuK]

Member
Да М10 а то я смотрю внешне вроде похож... а там хз... ну спс будем пробовать))
за кардан дорого просят? кинь в личку координаты))
 

Fist

Active Member
купили движок у KRISTI,теперь задача найти переходную плиту или картер сцепления.кто сталкивался с этим вопросом?
 

Chaika

Member
Дизель? На 2141 ставить хочешь? Наверное тебе будт нужна не плита, а кожух сцепления, или уже плиту самому городить придется.
 

Fist

Active Member
да дизель.плиту слышал можно уже готовую найти.ну кожух тоже можно,но где найти?
 

Vic_51

Миссионер
Fist, пожалуй изготовление займёт гораздо меньше времени чем поиски готовой.
 

Fist

Active Member
может и так.на лоске если не найдем-будем делать сами,но вот бы чертеж!гугл ни чего не хочет давать!
 
Зверху