Владельцы Москвичей

Sparco

WOT Gamer
Ходил в гараж сегодня. Хотел погреть двигатель. погонять его на холостых слегка, чтобы не ржавел типа :)
Был немного огорчен. начал тосол подтекать откуда то. Лазил уже под машиной, чуть ли в двигатель уже не залез, так и не смог определить место течи :( Наверное из за морозов где то треснул шланг или еще что то. Вытекло не очень много, но так ездить тоже нельзя.
 

nokia2141

Москвичевод
Ходил в гараж сегодня. Хотел погреть двигатель. погонять его на холостых слегка, чтобы не ржавел типа :)
Был немного огорчен. начал тосол подтекать откуда то. Лазил уже под машиной, чуть ли в двигатель уже не залез, так и не смог определить место течи :( Наверное из за морозов где то треснул шланг или еще что то. Вытекло не очень много, но так ездить тоже нельзя.
когда начеш ездть чаше все пройет
у меня после 3лет простоя текло везде и все а ша норма
 

Sparco

WOT Gamer
когда начеш ездть чаше все пройет
у меня после 3лет простоя текло везде и все а ша норма
Уже нашел причину. И она печальна. Треснула крышка двигателя.. та что сбоку, которая цепь ГРМ закрывает и т.п. Там трещина 1 см длинной. :furious: Весна начнется с переборки движка.
 

Sparco

WOT Gamer
Опасения оправдались.. Действительно пострадала крышка. Предстоит непростая работа по замене :( :wall:
 

Chaika

Member
работа не простая, но не страшная. Слить воду и масло. Снять капот(можно и не сниматьно будет удобней), решетку радиатора и радиатор.Снять помпу, генератор, снять клапанную крышку и переднюю крышечку ГБЦ. Открутить мотор от балки (подушки от балки). Потом положить между крыльями брусок, или парочку лучше. Поднять мотор домкратом и привязать в таком положении к брускам. Теперь есть доступ к болтам поддона. Снимаем поддон, и потом переднюю крышку мотора. Собираем в обратном порядке.
Хотя есть технологии снятия крышки и установки ее без снятия поддона, не повредив прокладку поддона.
 

Sparco

WOT Gamer
работа не простая, но не страшная. Слить воду и масло. Снять капот(можно и не сниматьно будет удобней), решетку радиатора и радиатор.Снять помпу, генератор, снять клапанную крышку и переднюю крышечку ГБЦ. Открутить мотор от балки (подушки от балки). Потом положить между крыльями брусок, или парочку лучше. Поднять мотор домкратом и привязать в таком положении к брускам. Теперь есть доступ к болтам поддона. Снимаем поддон, и потом переднюю крышку мотора. Собираем в обратном порядке.
Хотя есть технологии снятия крышки и установки ее без снятия поддона, не повредив прокладку поддона.
Всё в точности как мне и говорили люди :) А опиши второй способ? Чтобы не снимать поддон?

п.с. С праздничком всех!!! Защитнечги....
 

Wlep4ik

Member
Привет всем.....Попробуй холодной сваркой у меня на Зилу блок лопнул я сваркой заделал зил по сегодня ездит на сварке))):D
 

Wlep4ik

Member
Кто тут Диски розваревал.Дайте пожал,телефон где можно ето зделать...
 
Зверху