Грузино-Осетинский конфликт

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Когда перепечатывают чужой текст - дают ссылку на источник, иначе это воровство. Статья же ничего кроме набора бранных эпитетов не содержит, поэтому мне лично абсолютно неинтересна...
воровство так воровсто,
вы игнорировали мой вопрос относительно роста,
как вы считаете , гномы в высшем руководстве страны, действуя такими методами,не реализуют ли свои комплексы?
где вы усмотрели бранные эпититы в этой статье????
почему цирк лиллипутов на цветном бульваре не "бранный эпитет"
а цирк лиллипутов в кремле бранный, хотя ростом они не отличаются?
 

McGregor

Было дело
Никарагуа - первая страна после России, признавшая Южную Осетию и Абхазию.
Процесс пошёл. +1
Нет ну чего, отлично пошёл процесс. Целое Никарагуа признало! Теперь очередь за Джибути, Папуа-Новая Гвинея, Кирибати, Тувалу и Восточной Сахарой!
А потом можно и военный альянс создать из этих стран в противовес НАТО!
 

Vlad_S

Скептик
воровство так воровсто,
вы игнорировали мой вопрос относительно роста,
как вы считаете , гномы в высшем руководстве страны, действуя такими методами,не реализуют ли свои комплексы?
где вы усмотрели бранные эпититы в этой статье????
почему цирк лиллипутов на цветном бульваре не "бранный эпитет"
а цирк лиллипутов в кремле бранный, хотя ростом они не отличаются?
На Цветном бульваре в Москве никогда не было никакого цирка лиллипутов, там просто Цирк. Бранным эпитет становится в зависимости от контекста, поэтому не надо прикидываться, а что касается моего роста, как впрочем и психического здоровья, это просто не ваше дело т.к. ни с кем из участников этой дискуссии я детей крестить не собираюсь...
Да и еще - мое мнение имеет такую же ценность как и Ваше, не снижайте ее переходоим на личности :)
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
спешу донести до вашего сведения,что в програме цирка на цветном бульваре всегда существовала отдельная програма с выступлением лиллипутов,она так и называлась "цирк лиллипутов"так что тут ваша казуистика неуместна,относительновашего ответа то он меня разочаровал,то-есть следуя вашей логике,слово лиллипут не бранно в контексте цирковых выступлений, а в контексте кремлевских выступлений оно автоматически становится банным? так кто прикидывается я или вы?
хотелось так-же узнать ваше равноценное мнение, не сниженное переходом на личности,относительно чувств,которые,предположительно,могут испытывать пигмей путин и головастик медведев,глядя на двухметрового саакашвили,или ющенко,
и учитываются ли эти чувства при принятии решений?
 

n\a

Забанен
Еще как ;). Доказано наукой. Можно вспомнить напрмер Наполеона Бонапарта, исход один.
 

Vlad_S

Скептик
...которые,предположительно,могут испытывать пигмей путин и головастик медведев,глядя на двухметрового саакашвили,или ющенко,
и учитываются ли эти чувства при принятии решений?
Т.е. одни чудо-богатыри двухметрового роста, другие пигмеи, а "пигмей" и "головастик" не бранные эпитеты. Да и причем здесь рост, если бы у Путина или у Медведева все сводилось к комплексу роста, двухметровый Саакашвили давно бы сидел в Лефортово...
Если Вы пытаетесь доказать, что Путин с Медведевым плохие, о чем собственно написал г-н Гусаров, а Ющенко с Саакашвили хорошие, то я с Вами заранее согласен - думайте как вам нравится, это Ваши проблемы...
 

bsv

Странник
Саакашвили является военным преступником - бельгийский сенатор
04.09.2008 15:05 |
Военным преступником назвал президента Грузии Михаила Саакашвили заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по международным делам и обороне Жози Дюбье.


"Саакашвили, несущий главную ответственность за этот бедлам (грузинскую военную операцию в Южной Осетии), является военным преступником и к тому же полным сумасшедшим, и он должен восприниматься именно как таковой", - пишет сенатор в статье, опубликованной бельгийской газетой "Суар".

"Начав ночью в день открытия Олимпийских игр в Пекине свой "Блицкриг", а затем оккупировав Цхинвали танками, он разыгрывал партию в покер, наивно полагая, что создаст совершившийся факт и вовлечет "свободный мир" в свой националистский крестовый поход", - отмечает Дюбье.

По его мнению, российская реакция "была полностью предсказуема, и лишний раз иллюстрировала принцип, согласно которому "насилие порождает насилие", в том порочном кругу, за который несет огромную ответственность Саакашвили, развязавший его (насилие)".

Сенатор отмечает при этом, что Саакашвили спланировал агрессию заранее, о чем свидетельствует огромное количество оружия, поставленного странами ЕС и Израилем, а также присутствие в Грузии многочисленных американских и израильских военных советников.

"Любопытная в действительности манера вернуть осетин - сторонников отделения в лоно "матери родины", сбрасывая на них сотни ракет "Град", - замечает сенатор.

"Остается надеяться, что грузины, что после того, как они, наконец, оценят степень того бедствия, в которое их погрузил кровавый авантюризм их президента (весь мир видел как он, будучи растерян, жевал свой галстук), избавятся от него демократическим путем как можно скорее", - пишет Дюбье.

Он убежден, что именно признание странами Западом независимости Косово открыло "ящик Пандоры" и повлекло за собой признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии.

Россия ввела войска в Южную Осетию для защиты проживающих там российских граждан, а к берегам Абхазии подошли корабли Черноморского флота РФ для предотвращения агрессии и гибели мирного населения, в том числе россиян, отдыхавших в республике. Двенадцатого августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск.

В настоящее время в буферной зоне в Южной Осетии и Абхазии находятся российские миротворцы, размещение которых предусматривалось заключенными ранее договоренностями по урегулированию грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов и не противоречит подписанному Россией "плану Медведева - Саркози".
 
Зверху