Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

bsv

Странник
Ответ: Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

Скільки від рук НАТО сказати не можу. А ось чув що в Афганістані під час війни розв'язаної СССР (чиїм правонаступником є Росія, і традиції армії якого успадкувала найбільше зі всіх союзних колишніх республік армія Росії) загинуло 1,5 млн. мирного населення (наших солдат загинуло 15 тисяч).
Так що Ви там казали про "Ирак+Афганистан+Сербия= ??? "
С 1961 по 1975 погибло 56 555 американских военнослужащих, 303 654 человека получили ранения. У вьетнамцев погибло не менее 200 000 сайгонских солдат, примерно миллион солдат Национального фронта освобождения Южного Вьетнама и армии Северного Вьетнама, а также полмиллиона гражданских лиц. Еще несколько миллионов человек получили ранения, около десяти миллионов остались без крова. В ходе агрессии во Вьетнаме авиация США обрушила на города ДРВ 13 миллионов тонн взрывчатки. Это равносильно 450 атомным бомбам "хиросимского типа" и в 4 раза превышает боезапас, использованный во второй мировой войне всеми воюющими державами.

И тут возникает вопрос, причем тут война СССР во Афганистане. Война США во Вьетнаме и Украина \ НАТО?
из за того, что в ходе военных действий СССР в Афганистане погибло 1,5 млн мирного населения, оправдывает НАТО? И по этому Украине срочно нужно вступать в НАТО?

***
Лучше задумайтесь насчет геноцида украинцев. За последние 15 лет население Украины сократилось на ~ 5 000 000 человек. Каждый год исчезает по городу Сумы (~ 300 000 чел.)! Еще и в НАТО вступить...[/URL]

Уже пытались задуматься...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

Мда, Россия главный аллерген полосато-помаранчевых. При чём в этой теме Россия? При таком подходе к диспутам, прямая дорога на Ж.Д. Там стрелочников не хватает.
Розказую спеціально для Вас...
Розмова зайшла про те, що в американській армії, яка зараз перебуває в стані війни, загинуло за рік менше солдат, ніж в "мирних" збройних силах Росії. І я згоден з паном Provokator, що головнм причина цього полягає в тім, що "что солдат армии НАТО - это прежде всего личность, жизнь которой даже в самых опасных условиях имеет ценность. Российские же солдаты для путинской ГЭБЭшной клики - это только СКОТ и БЫДЛО, которые убивают друг друга из-за дедовщины, которых морят голодом и пускают в расход как пушечное мясо". Ось тому я говорю, що стандарти НАТО є більш приорітетними для нас.
Далі форумчанин bsv запитав скільки мирних людей загинуло в тім же Афганістані. Я навів приклад, але не "від рук НАТО", тобто наголосив, що не лише Америка є таким великим агресором. Інагадав, що саме улюблена Росія є правонаступником цієї агресії, за яку ще ніхто не покаявся...
Щодо посту bsv:
С 1961 по 1975 погибло 56 555 американских военнослужащих, 303 654 человека получили ранения. У вьетнамцев погибло не менее 200 000 сайгонских солдат, примерно миллион солдат Национального фронта освобождения Южного Вьетнама и армии Северного Вьетнама, а также полмиллиона гражданских лиц.
Очевидно Ви мене не зрозуміли. Я не збираюсь виправдовувати політику США, до речі, я цього ніколи і не робив на форумі як би мені того дехто не приписував (лише константував, що США є реально наддержавою, бо змогли забезпечити своєму народу гідний рівень життя, належний рівень демократії та при цьому ще лідирують на політичній арені світу).
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

Так теперь нужно, чтобы украинские ребята воевали вместо американцев, защищая их интересы в "Ирак+Афганистан+Сербия= ??? ". Только недалекому может быть непонятны цели и задачи НАТО пользования украинскими ресурсами (территория и население).
Не знаю чому, але Ваша риторика дивним чином збігається з полум'яними промовами "губошльопа" Петі Симоненка. Прямо таки слово в слово. Як приклад нинішній комуніст згадує українські жертви в Іраку. Якщо я не помиляюсь, то періодично від Вас я чув нарікання на тих, хто не поважає нашого минулого в СССР. Тоді я нагадаю Вам, що за часів СССР в Афганістані загинуло близько 3000 українських хлопців, брали їх туди без згоди, плюс до того, часто це були вчорашні школярі після курсів в "учебках". А ще хочу нагадати, що в Іраку загинуло 17 українців, брали туди лише професіоналів (був жорсткий відбір) а ще до того ж просто так в Ірак було не втовпитись - конкурс декілька чоловік на місце. Якась нерівнозначна картина виходить...
Вообще, сколько можно мусолить до конца понятный вопрос. Естественно, ответ каждого здравомыслящего украинца - "НАТО - нет".
Знаєте, настогидло вже. Ви не суддя Верховного суду України, не істина в останній інстанції, не лікар психіатр, наскільки я зрозумів - не маєте приладу, яким вимірюють "здравомисліє". Тому не треба всіх підганяти під свої стандарти та вішать ярлики "нєздавомисящіх".
Лучше задумайтесь насчет геноцида украинцев. За последние 15 лет население Украины сократилось на ~ 5 000 000 человек. Каждый год исчезает по городу Сумы (~ 300 000 чел.)! Еще и в НАТО вступить...
Хочу нагадати, що НАТО не лише військові, а також інші, в тому числі ще й соціальні стандарти. І країни які в НАТО перебувають, такими темпами населення не втрачають. Не знаю як для Вас, а для мене це показник більше ніж переконливий.
З.Ы. Так и не ясно откуда столько ненависти и яда в каждом высказывании о России?
P.S. Казав про це не раз. Ви забули, Вам хочеться ще почути? Будь ласка і можете ще раз прочитати. Де Ви бачите тут ненависть? Лише нагадування та аналіз далеко не всіх історичних фактів, які Ви не згадуєте (чи не бажаєте згадувати), та прикриваєте за байками та ширмами типу "братский народ" та "спільна історія". І зауважу, що проблема не в тім, що Росія так себе поводила, а в тім, що так продолвжує себе поводити.
Щодо "материальной заинтересованности" - я вже звик... То Ви чипляєтесь до чужих дідів, то наголошуєте про чужих "хозяїв", тепер шукаєте "продажних"... Тільки неображайтесь, коли інші будуть використовувати подібну риторику.
 
Останнє редагування:

lyolia

Забанен
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Провокатор - это провокатор.:) Про "личности" пиндосных зольдат я промолчу. Пытки иракцев, циничные издевательства над голыми и связанными арестованными, надругательство над мёртвыми.... Список "подвигов личностей" можно долго продолжать. Интернет забит любительским видео этих хероев. И это называется демократией? Все последние войны америкосов основаны на сфабрикованных донесениях. И никто из наших калированных (;))демократов не кричит:"ГАНЬБА"!

P.S. "...Росія є правонаступником цієї агресії..." - Перл! Правоприемница агрессии... Пойду запишу, пока не забыл.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

Провокатор - это провокатор.:) Про "личности" пиндосных зольдат я промолчу. Пытки иракцев, циничные издевательства над голыми и связанными арестованными, надругательство над мёртвыми.... Список "подвигов личностей" можно долго продолжать. Интернет забит любительским видео этих хероев. И это называется демократией? Все последние войны америкосов основаны на сфабрикованных донесениях. И никто из наших калированных (;))демократов не кричит:"ГАНЬБА"!
Наша пісня гарна нова - починаєм її знову... Добре, почнемо.
1) Наскільки я знаю, ті, хто був звинувачений в тортурах та знущаннях над полоненими мали суд. Я точно не скажу, чи отримали вони терміни ув'язнення, але в будь-якому разі в армії США вони вже не служать. Їх звідти вигнали, а це означає, що їм закрита дорога на роботу в будь-яку державну установу США. Ось це називається демократією.
2) Знову закиди на Америку... Прошу навести приклади моїх постів, коли я Америку розхвалював за Хиросиму, В'єтнам, Афганістан тощо... Факти в студію.
3) Нарешті, тема називається "Вступление Украины в НАТО". Нагадаю, для тих хто не хоче уважно читати в Іраку воює не зовсім НАТО, а ще й країни, які до цього блоку не входять, в тому числі і Україна (мала там свій військовий контингент). Доречі, для всіх прихильників Януковича хочу нагадати, що українці туди були направлені саме за його прем'єрства. А ось такий потужний член НАТО як Німеччина вторгнення в Ірак засудила і продовжує засуджувати, за що і мала дипломатичні "розборки" з США. Це ще раз говорить про те, що кожен член НАТО вирішує, чи брати йому участь в подібних операціях...
 
Останнє редагування:

DjLight

Say it Free...
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Нефик нам в НАТО делать.... а вот в СОТ нада поскарей...
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Вступление Украины в НАТО

По поводу Ирака, то это заноза которая всегда была у Бушей... начиная с папани... А Сынок нашел как эту занозу вытащить прикрывшись борьбой с тероризмом...
 

Provokator

New Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

В своей цитате я хотел лишь только с помощью голых фактов подчеркнуть разницу между отношением "элит" НАТО и России к своим собственным гражданам в военной форме, впрочем это касается и всех остальных простых граждан.
[Естественно, ответ каждого здравомыслящего украинца - "НАТО - нет". ][/QUOTE]. Так, вот я считаю себя как-раз здравомыслящим украинцем в виду того, что полагаюсь лишь только на голые факты и не ведусь на всякие там пропагандистские штучки от наших северных "друзей"-соседей. Касательно потерь среди мирного населения факты говорят следующее: кто в Сербии хочет возвращение режима Милошевича, а в Ираке Саддама, а в Афганистане талибов - да разве что жалкая кучка преспешиков этих тираний, которым при ныне низверженных Штатами деспотах жилось как котам в масле. Подавляющее большинство населения хоть в тысячу раз больше вашего готовы ненавидеть Америку, но при всем этом воздают ей должное за шанс хотя бы на элементарную свободу теперь и надежду на процветание в будущем. А если взглянуть в историю и сравнить страны когда-то завоеванные ценой больших потерь среди мирного населения Америкой с одной стороны и СССР с другой, то вырисовывается следущая картина: страны, где ступала нога амириканского солдата, со временем пришли к процветанию - Япония, ФРГ, Южная Корея - например. Американские базы там и сейчас и они не мешают местным народам, несмотря на огромные жертвы в прошлом. Уверен то же самое в перспективе будет и в Сербии, и в Ираке, и в Афганистане. Что же случилось со странами, где ступала нога советского солдата, да после краха системы, вывода войск или прекращения влияния остались только тотальная нищета - как в восточной Европе, геноцидная диктатура как в Северной Кореи, тотальная разруха и гражданская война как в Афганистане.
В последнем случае я не в коей мере не хочу ни в чем винить наших солдат, они для меня - герои. Я сам даже в самых страшных снах не представляю, что же я делал бы, будучи 18 лет от роду, оказавшись на войне среди незнакомых и враждебных гор. Им надо быть благодарными, хотя бы за то, что получив предательский плевок от Родины в виде слов "я туда тебя не посылал" почти все из них не стали отвечать на это беззаконием и остались патриотами в последствии независимой Украины. В действительности руки по локоть в крови афганского народа как раз у коммунистического партийца, который как известно "никого никуда не посылал".
Достойную эстафету лжи и цинизма у этого самого партийца приняла ельцинская и нинешняя российская ГэБистская рать. Разве внук Ельцина пошел воевать в Чечню, - ах нет он же учился в Кембредже, разве сын военного министра - КэГэБиста Иванова сражался за Грозный - да он только бабушек на подпитку сбивать умеет совершенно безнаказанно. В Чечню как известно пошел воевать сын какой-то несчастной матери из нищего села откуда-то из Рязанской или Тверской губернии. И вернулся в худшем случае в "цинке", в лучшем колекой - физически или психологически, а дальше история повторяется в виде слов "я туда тебя не посылал".
А что же в страшно "згнивших" странах НАТО, да оказывается в Афганистане воюют не только рядовые англики, а и внук королевы. О чем это говорит - как раз о том, что у правящих слоев есть ответственность перед собственным народом. А членство в НАТО для Украины - это прежде ответственность нашего руководства перед нами.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Все почемуто забывают что можно и без НАТО и без военного блока с Россией( кстати Россия в блок военный Украину то и не зовет. Она хочет что бы Украина была нейтральным государством) Почему то многих тянет под кого то лечь , прямо какое то нездоровое влечение.
 

bsv

Странник
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Все почемуто забывают что можно и без НАТО и без военного блока с Россией( кстати Россия в блок военный Украину то и не зовет. Она хочет что бы Украина была нейтральным государством) Почему то многих тянет под кого то лечь , прямо какое то нездоровое влечение.
Есть такой прием, очень распространенный.
Когда обсуждается вопрос - Зачем Украине вступать в НАТО.
Некоторые, почему-то начинают ответ с России, рассказывают как там плохо, как там кто и к кому относиться и вообще какая агрессивная эта страна Россия. Поэтому, раз в России все так "плохо" то Украине надо срочно вступать в НАТО.
И вообще, мало кто может ответить на вопрос "зачем Украине НАТО" без обливания грязью России.

Второй прием, по распространенности. Вступление Украины в НАТО обещает многие блага, как для армии так и для всей страны.
Только не понятно с какой стати?
На реформы надо деньги, а откуда взять деньги? Если даст США, то взамен потребует что-то (что-то, думаю всем понятно что) вить НАТО это ж не благотворительный фонд.
А если в Украине есть такие деньги, на реформы. То зачем нам неприменно вступать НАТО? Можно и так потратить деньги на реформы.

Более половины украинцев против вступления Украины в НАТО, три четверти - за проведение референдума по этому вопросу
Киев. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Вступление Украины в НАТО поддерживает только 21% населения Украины, против этого - 54%.

Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель компании "Researh & Branding Group" Евгений Копатько, комментируя данные социологического опроса. Соцопрос был проведен с 1 по 8 февраля среди 2 тысячи респондентов во всех регионах Украины.

Согласно опросу, если бы референдум о вступлении Украины в НАТО проводился в ближайшее воскресенье, за вступление проголосовали бы 21% опрошенных, 54% - проголосовали бы против, 9% не пришли бы голосовать.

75% респондентов считают, что окончательное решение о вступлении Украины в НАТО должны принимать граждане Украины на всенародном референдуме, 6% считают, что такое решение должен принимать президент Украины, 5% - Верховная Рада, 2% - Кабинет министров.

62% респондентов уверены, что присоединение Украины к НАТО будет способствовать ухудшению украинско-российских отношений, 20% считают, что эти отношения останутся без изменений, 3% - что они улучшатся.

48% опрошенных в целом негативно оценивают появление письма к генеральному секретарю НАТО о предоставлении Украине на саммите НАТО в Бухаресте возможности присоединения к плану действий по обретению членства в Альянсе, позитивно оценивают этот факт 16%, нейтрально - 10%, ничего об этом не знают - 11%, не интересуются этой темой - 7%. 40% опрошенных считают, что появление данного письма будут способствовать углублению раскола в украинском обществе, 23% - что это никак не повлияет на ситуацию в Украине, 7% - будет способствовать консолидации украинского общества.

33% респондентов считают, что тема присоединения Украины к НАТО на сегодняшний день является актуальной, 18% - насколько актуальной, настолько и нет, 39% - не считают эту тему актуальной.

38% респондентов считают, что окончательное решение по вопросу о присоединении Украины к НАТО должно приниматься после всестороннего информирования общества о целях и деятельности Альянса, 26;% уверены, что в ближайшее время такой необходимости нет, 13% - что референдум по этому вопросу не нужен, и лишь 8% выступает за немедленное вступление.

14 февраля 2008 //
 
Зверху