острые распираторные заболевания

Подскажите может кто сталкивался-ребенок постоянно болеет ангиной ,врачи ничего конкретного не говорят-так как я думаю не хотят на себя брать ответственность,ложится на стационар-тоже уж очень не хочется-условия в больнице ужастные.Может у кого были подобные проблемы поделитесь опытом в лечении.И всегда ли при ангине нужны антибиотики?
Спасибо
 
ребенку сколько? для профилактики можно Тонзилотрен, Ангин-Хеель.. все то, что способствует активизации иммунитета. Антибиотики при острых ангинах назначают, а если только начинается, не всегда уместно. Всё же надо консультироваться с врачом, а не заниматься самолечением.
 
ребенку 2 года.Узнала что есть такой врач как имунолог на веретиновке-кто обращался раскажите что и как ?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
При остром течении ангины (обычно сопровождается высокой температурой) ребенка госпитализируют, так что речь вести о самолечении вообще не уместно, даже при хроническом течении.
А вот с иммунологом стоит побеседовать, в областной больнице (на Веретеновке) в поликлинике видет прием иммунолог очень толковая женщина.
Думаю она ответит на все Ваши вопросы.
 
хм... поспорила бы... когда приходят в аптеку и просят полечить.. я считаю что это самолечение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и если бы всех госпитализировали, извените, места в больницах не было бы...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
хм... поспорила бы... когда приходят в аптеку и просят полечить.. я считаю что это самолечение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и если бы всех госпитализировали, извените, места в больницах не было бы...
А зачем спорить?
Это правило!

Хотя Вы наверное не о том говорите.
 
В фразе "поделитесь опытом..в лечение" и "всегда ли нужны при ангине антибиотики", молодой человек, я вижу предпоссылку к самолечению. Да, действительно я не о том говорю и не так, как ВАМ хотелось бы. А подобные вопросы задавать на форуме и ждать еще и толкового совета это как минимум нецелесообразно, и больше того, опасно для жизни.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Да мне ничего особого не хочеться ;)
Просто обидно за державу, в которой процветает глупое самолечение, после которого заболевание видоизменяться, в лучшем случае, в худшем уже пациент напичкан кучей лекарственных средств, а потом нужно врачу это учесть (если конечно ему будит известно чем пичкали). А далее виноват врач (и в целом гуманная медицина) что пациент не выздоравливает, так как хотелось бы...
 

noki

New Member
(и в целом гуманная медицина) ...
В особенности наш участковый педиатр, у которого фраза-ответ на все вопросы - НУ ВЫ ЖЕ МАМА!!! ВЫ И ТАК САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ!!! Такое чувство, что я прошла обучение в мединституте и как минимум имею практику в 10 лет. Да, я знаю, что нельзя давать моему ребенку аллергику, но я не в силах распознать все нюансы и тонкости заболевания.:(
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Нивкоем случае не лечите ангину сами!!! У меня уже взрослый сын и мы прошли это всё,сами вы её не вылечите а лишь залечите и в итоге будут и горло и бронхи и тд и тп.Да,на стационаре ужастно но там ребёнка поднимают на ноги за три дня.И не забываете ,что в аптеках работают люди зачастую неимеющие фармацевтического образования.
 
Зверху