Проблема с видиокартой.

Nas

New Member
да вы еще в микроволновке погрейте видуху !!!СЦУ КИПЯТКОМ :) прошей видео карту и не парся !! ДЛЯ НАЧАЛА БЕКАП СЛЕЙ !!! СЛЕЙ С ИНЕТА ПРОШИВКУ !!! Биос едитором подрихтуй частоты если будет гнать беса !!! хочешь могу я подолбиться за бабки 79-41-86 !!!! или в асю пиши буду разжовывать за ПИВО :) 346860236 !!!!
 
Ну и на кой хрен ему перепрошивка?Микруха памяти сбоит не пропай на лицццо.А долбится там и негде в принципе.Ядро целое заведомо,либо напруга просидает в результате засохший ёмкостей либо не пропай.ПЗУ на то и пзу что затирается довольно таки тяжело.По поводу частот всё может быть,на пару десятков мгц понизь частоту памяти благо это дело пантовое,что бы не заморачиватся прога ATI tool.Перепаять микруху памяти можно и феном промышленным и електро плиткой,от тока типе никто нихрена гарантии не даст.А если кто и даст то цену заломит в половину видухи.BGA пайка дело хитрое.
 

Nas

New Member
БГА пайка дело то нехитрое но где найти память ето вопрос + непропай - он сам то не возникает и дефект вылез бы в гарантийный срок ! ПО ПЗУ оно тоже от температуры может глючить - нераз прошивка помогала ! второе просто ВОльтмодом поиграть - резючёк на памятишко можно подрихтовать! Ядро целое заведомо - ХОХО ты следил за его температурным режимом???? пальцом в небо !!!!
 
Битыве пиксели явно траблы с памятью,по поводу непропая я выразился не совсем корректно,имелось в виду пару пятаков в следствии бла бла бла камни с неба темпа микрух и всего всего просто напросто отошли.Кинуть её на гриль после всех манипуляций с повышением таймингов понижением частот,и дело в шляпе если и это не поможет то тогда явно какой-то чип из квадов не пашед.
 

Alexsandr

Well-Known Member
да вы еще в микроволновке погрейте видуху !!!СЦУ КИПЯТКОМ :)
Продолжай дальше. Отжиг микросхем и пайка дело рисковое, но иной разтого стоит. В начале почитай что это даёт. Оживают иной раз даже убитые процессора.
 

Lirk

Member
чтоб не создавать новую тему... видуха geforce mx 440. Проблема в следующем: со вставленой видухой не включается комп (черный экран и нету никакого звукового сигнала), можно ли ей что нить сделать и скоко это будет стоить?
 

Zeratos

New Member
Порабы закрыть тему)
А то почему то я её не могу закрыть.
 
Зверху