Проблема с видиокартой.

Zeratos

New Member
У меня GeForce 7900GS Biostar
Начала глючить, на нее гара уже кончилась, где можно её починить???? :!:
 

Zeratos

New Member
Никто не знает куда её можно отнести? (корме мусорки =) )
 

Alexsandr

Well-Known Member
Никто не знает что даже с картой, а телепаты пока в отпуске. Вопросы типа машина не едёт, может на мусорку или отремонтировать некорректны т.к. нет описания проблемы.
 
Опиши проблему подробно авось всей братией поможем доброму человеку))))Нибось квейк это всё натворил?)))))
 

Zeratos

New Member
В начале проблемы были в играх иногда начинала вылазит текстура в бесконечность, потом артефакты стали и в 2д в винде (пара пикселей другого цвета) и при старте тачки, начали появляться белые пиксели. Артефакты в играх лечил альтабом, пропадают на некоторое время.
у меня подозрение на память.

Проблема только в видухе, на другой все нормально работает.

Память в видяхах перепаивают, но я не знаю куда сейчас её можно отнести если ремонт не по гару.
 
Останнє редагування:

gestalt

Member
Не захотел создавать новую тему - напишу здесь. У меня видеокарта ASUS EN 8600GT Silent (пассивное охлаждение). Так вот в состоянии покоя она разогревается до 80 градусов (в Эвересте глядел да и на ощупь то же самое) Изза чего это может бытЬ ? Системник постоянно открытый. Пришлось на видюху вентилятор пристроить (температура в покое стала 45 градусов ). ОС Vista Ultimate.
Жду Ваших мыслей по этому поводу ...
 

korvin

overclock your brain
Модератор
В начале проблемы были в играх иногда начинала вылазит текстура в бесконечность, потом артефакты стали и в 2д в винде (пара пикселей другого цвета) и при старте тачки, начали появляться белые пиксели. Артефакты в играх лечил альтабом, пропадают на некоторое время.
у меня подозрение на память.
Да, действительно похоже на подбитую память, можно попробовать лечить небольшим снижением частоты памяти через RivaTuner. Если снижение частоты не поможет, то по-моему всё - ппц видеокарте.

Не захотел создавать новую тему - напишу здесь. У меня видеокарта ASUS EN 8600GT Silent (пассивное охлаждение). Так вот в состоянии покоя она разогревается до 80 градусов (в Эвересте глядел да и на ощупь то же самое) Изза чего это может бытЬ ? Системник постоянно открытый. Пришлось на видюху вентилятор пристроить (температура в покое стала 45 градусов ). ОС Vista Ultimate.
Жду Ваших мыслей по этому поводу ...
так и должно быть, всё в порядке.
 

Zeratos

New Member
Так вот мне интересно у нас есть в городе спецы, которым можно показать эту видуху и вынести ей окончательный диагноз.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Прогрей в духовке видеокарту. Если найти видепамять с других плат (желательно тех же производителей и время доступа должно быть не хуже... можно говорят попробовать перепаять микросхемы памяти. по слухам паяльная станция для мобильных с этим справляется.
Можно попробовать отнести в Кварк, АС-спектр. Может кто-то возьмётся.
 
Зверху