Turbo Pascal

Nota

http://justech.fd - user
люди помогите,!!
1. В одномерном массиве заполненым целыми случайными цыфрами осуществить цыкличные перестановки на заданых чесло шагов. Выводится с помощью клавиатуры =))
2. В двумерном массиве заполненом целыми случайными числами ,переставить указаные строки,номера строк вводятся с помощью клавиатуры. Массив выводить на екран в виде таблицы =)
Условие туговатое... я не могу понять как его зделать.... помогите плис=)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
люди помогите,!!
1. В одномерном массиве заполненым целыми случайными цыфрами осуществить цыкличные перестановки на заданых чесло шагов. Выводится с помощью клавиатуры =))
2. В двумерном массиве заполненом целыми случайными числами ,переставить указаные строки,номера строк вводятся с помощью клавиатуры. Массив выводить на екран в виде таблицы =)
Условие туговатое... я не могу понять как его зделать.... помогите плис=)
омг...
на прошлой неделе уже писали..
 

Nota

http://justech.fd - user
мож дать ссылку , ато ищу ищу , нима никак... -сори за флуд-
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Решите пожалуйста задачу,.... (нужен весь программный код)
В двовимірному масиві A[1..4,1..5] знайти номер стовпчиків, і в яких є середнє арифметичне його елементів менше, ніж середнє арифметичне елементів всього масиву.

Зарание спасибо!
 

No.Commen.t

Fuck_Offen
Пожалуйста решите задачи.

1. Дано натуральне число n і дійсне число x. Обчислити sin(x)+sin2(x)+...+sinn(x) (2....т - это степень синуса)
2. Дано цілі числа а1...аn. отримати суму тих чисел доної послідовності, які кратні 5
3. обчислити знак суммы (i=от 1 до 100) умножить на знак суммы (j= от 1 до i) умножить на (1/2j+1)


Зарание спасибо.
 

Cris

Member
Пожалуйста решите задачи.

1. Дано натуральне число n і дійсне число x. Обчислити sin(x)+sin2(x)+...+sinn(x) (2....т - это степень синуса)
2. Дано цілі числа а1...аn. отримати суму тих чисел доної послідовності, які кратні 5
3. обчислити знак суммы (i=от 1 до 100) умножить на знак суммы (j= от 1 до i) умножить на (1/2j+1)


Зарание спасибо.
1 - е у степень подносиш циклом или тут на форуме находиш поднесение с пмошью логарифма и експотенциала
2 - е считываеш n, делаеш цикл от 1 до n, считываеш очередное число, смотриш если остаток от деления на 5 =0 (mod 5==0) то прибавляеш это число к нашей суме
3 - надо еще подумать)

П.С если хочеш чтоб тебе тупо решили задачи ты промазал по теме
 

No.Commen.t

Fuck_Offen
1 - е у степень подносиш циклом или тут на форуме находиш поднесение с пмошью логарифма и експотенциала
2 - е считываеш n, делаеш цикл от 1 до n, считываеш очередное число, смотриш если остаток от деления на 5 =0 (mod 5==0) то прибавляеш это число к нашей суме
3 - надо еще подумать)
кто может написать в таком виде?

uses crt;
type arrtype=array[1..100] of integer;
const m=10; n=8;
var
x,y:arrtype;

procedure vvod(var a:arrtype; k:integer);
var g,i:integer;
begin
randomize;
for i:=1 to k do
begin
g:=random(20)-15;
a:=g;
end; end;

procedure vivod(a:arrtype; k:integer);
var i:integer;
begin
for i:=1 to k do
begin
if i<k then
write(a,',')
else write(a);
end; end;

begin
clrscr;
vvod(x,m);
vivod(x,m);
gotoxy(1,2);
vvod(y,n);
vivod(y,n);

readln;
end.
 
Зверху