Маршрутки снова подорожают?

Shah

Member

Городское управление социально-экономического развития на основании обращения КП «Электроавтотранс» подготовило проект решения о повышении стоимости проезда в коммунальном транспорте. Согласно расчетам, новая стоимость проезда в троллейбусах и коммунальных автобусах составит 1,50 грн.

При расчете принималось во внимание подорожание электроэнергии на 30%, горюче-смазочных материалов на 70%, тепловой энергии на 24% и минимальной зарплаты – на 50%.

Месяц проект будет проходить обсуждение, затем исполком либо установит новый тариф, либо примет решение оставить его в пределах 1 грн., выплачивая предприятию соответствующую компенсацию из горбюджета.

Следующие маршрутки?!
 

Life-ua

+ плюс - минус

Городское управление социально-экономического развития на основании обращения КП «Электроавтотранс» подготовило проект решения о повышении стоимости проезда в коммунальном транспорте. Согласно расчетам, новая стоимость проезда в троллейбусах и коммунальных автобусах составит 1,50 грн.

При расчете принималось во внимание подорожание электроэнергии на 30%, горюче-смазочных материалов на 70%, тепловой энергии на 24% и минимальной зарплаты – на 50%.

Месяц проект будет проходить обсуждение, затем исполком либо установит новый тариф, либо примет решение оставить его в пределах 1 грн., выплачивая предприятию соответствующую компенсацию из горбюджета.

Следующие маршрутки?!
Сначала лифты , теперь троллейбусы и маршрутки могут стать недоступны для простого люда... Пора "Качать" ноги господа :hi:
 

AKULA GRANDIS

критикант
кстати, в Полтаве снизили проезд до 1,75, не было ни забастовок. ничего. просто собралась группа инициативных людей, пожаловались мэру, что мол, не слишком ли жирно перевозчикам будет??? через 2 дня после жалобы проезд по 1,75...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Я тоже ЗА! Уже давно пора внести порядок в ценообразование. Не менее трёх гривен за поездку, понимаешь! Иначе водилы забастуют. Согласись.
Акула
тут такое не катит, предложение то ограничено, вот спрос и зашкаливает, малоэластичный товар, понимаешь!
Правильно мыслишь.
ЛевАрис
в Москве наверное раньше 10 люди на работу не приходят. За исключением самой низшей касты
Правильно, я сам раньше 10 не еду на работу. На 8 утра ходят наймиты, но не я, понимаешь.
х3мал
В Сумах вообще можно исключительно пешком передвигаться
Диаметр города - около 11 км.
Нормальная скорость пешехода - 5км/час.
Если очень быстро идти - то 7км/час.
Если бежать - то 12км/час.
Правильно! Я сам рекомендую своим наймитам быстро ходить. "Ходьба - здоровье", - говорю я им, понимаешь.
 
Останнє редагування:
Велосипед, и здоровье и на работу не опоздаешь. Китайцы и Японцы только на них и ездят. Тогда перевозчики задумаются.
 

Miroku

Well-Known Member
А у меня бояцо брать деньги за проезд , так что по халяве иногда езжу)))
 
я вот постараюсь уже этой зимой попробовать ездить, куплю б.у. покрыхи пошире, повкручиваю саморезы, и вперед, все велобайкеры так делают, и дешево и мерзнуть по утрам ожидая маршрутку, в которую хрен сядешь, не нужно. Да еще и заплати рубля 3 не дай бог конечно чтобы до таких цен дошло.
 
А у меня бояцо брать деньги за проезд , так что по халяве иногда езжу)))
Я кстате раньше тоже ездил по халяве на 15 и 20 маршруте, обычно с утра народу ломиться, маршрутка забита до опупения водитель не знает сколько народу сидит, стоит лежит, и я обычно просто не платил, прокатался так целый год когда то.
 
Зверху