Клуб путешественников

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Клуб путешествеников

Вот хоть голову мне рубите, а я не могу назвать Шарм-ель-Шейх суперкурортом. Да, приятный, да, опрятный... но восторга не вызывает.
В Хургаде не был, но слышал много хорошего о Марсаламе, говорят - новый, говорят - отличный, говорят - для водных развлечений идеален.
+1, Шарм считается хоть и новым, но с мертвым рифом настоящие дайверы ездят с Шарма в Хургаду.
Хургада хоть и относительно старыми отелями, цены в 1,5-2 раза дешевле, больше возможностей посещения достопремечательностей и т.д. и т.п.

з.ы. про Марсалем слышал, но не был :(
 
A

aenigma

Guest
Ответ: Клуб путешествеников



+1, Шарм считается хоть и новым, но с мертвым рифом настоящие дайверы ездят с Шарма в Хургаду.
Хургада хоть и относительно старыми отелями, цены в 1,5-2 раза дешевле, больше возможностей посещения достопремечательностей и т.д. и т.п.

з.ы. про Марсалем слышал, но не был :(
ну по поводу экскурсий можно поспорить, например на ту же гору Моисея ехать намноооооого дальше чем из Шарма,+ тот же Израиль, из Шармы такая экскурсия порядка 250 у.е. с человека , а из Хургады от 450 у.е. а если семьей так в $ нормально попадешь :) + времени намного больше займет, хоть на автобусах и хороших везут, но это очень утомительно...
вобщем у каждого курорта есть свои приемущества и недостатки, но я за Шарм:)
2 раза была и 2 раза эмоций положительных уйма :)
 

Grigorij

grinder
Ответ: Клуб путешествеников

Советую всем любителям европейских красот посетить словацкий город Кошице (Kosice), второй по величине и значению город в Словакии. Население 300 тыс. человек. Относительно недалеко от города словацкие Татры, где можно отлично покататься на лыжах. От Ужгорода всего 120 км.

Сам мечтаю посетить словацкий город Нитра - город-побратим Сум. Небольшой городишко в 70 км от Братиславы.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Прямой автобус Ужгород - Кошице уходит из Ужгорода два раза в сутки — в 7.40 и 15.30. Стоимость проезда: 39 грн или 150 словацких крон + 30 крон за багаж если таковой имеется. Свободные места в автобусе есть всегда :) Из самого Кошице можно уехать практически куда угодно — есть автобусы, поезда, самолёты в кучу европейских городов.
 
Останнє редагування:

adalvays

........
Ответ: Клуб путешествеников

Карелия- это ляпота.
(болотце, кустики,клюква, море снега,лыжи, медведи, и всякая прочая хрнтнь)
Если не ошибаюсь,столица-Петрозавдоск, который местные туземцы сравнивают с Великим С-Петербургом.В общем,-красивое место.
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Клуб путешествеников

ну по поводу экскурсий можно поспорить, например на ту же гору Моисея ехать намноооооого дальше чем из Шарма,+ тот же Израиль, из Шармы такая экскурсия порядка 250 у.е. с человека , а из Хургады от 450 у.е. а если семьей так в $ нормально попадешь :) + времени намного больше займет, хоть на автобусах и хороших везут, но это очень утомительно...
вобщем у каждого курорта есть свои приемущества и недостатки, но я за Шарм:)
2 раза была и 2 раза эмоций положительных уйма :)
Хм... зачем ехать в Египет чтобы побывать в Израиле?!?!?

Тогда проще за 500 съездить в Израиль отдельно.

з.ы. Надеюсь фкак поделиться своими впечатлениями от нынешнего пребывания :)
 
A

aenigma

Guest
Ответ: Клуб путешествеников

Хм... зачем ехать в Египет чтобы побывать в Израиле?!?!?

Тогда проще за 500 съездить в Израиль отдельно.

з.ы. Надеюсь фкак поделиться своими впечатлениями от нынешнего пребывания :)
а туры на мертвое море стоят всего 500$:x:shock::?
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Клуб путешествеников

Вам Египет не надоел? Хочу в Венецию. Если кто-то был, год - два назад, отишитесь в личку. Псб.
 
A

aenigma

Guest
Ответ: Клуб путешествеников

Вам Египет не надоел? Хочу в Венецию. Если кто-то был, год - два назад, отишитесь в личку. Псб.
не надоел... качественный отдых...с массой впечатлений.главное иметь $ и в нужных количествах.
хо в Париж.... но то наверно только в свадебное путешествие:blush::icecream::beautiful:
 

Дияволиця

i'm a f---ing liar
Ответ: Клуб путешествеников

Хм... зачем ехать в Египет чтобы побывать в Израиле?!?!?

Тогда проще за 500 съездить в Израиль отдельно.
Там есть 1дневные и 2дневные экскурсии. И в визе четко пишется сколько дней ты был в Израиле. Если ты пребываешь более одних суток в Израиле, то на протяжении следующих пяти лет тебя не пустят на территорию АОЭ. Большинство берет экскурсию на 1 день. Хотя, на сколько я знаю, людям которые брали 2дневные экскурсии им в визе всё равно ставили 1 день. Так что если ты не собираешься в Эмираты, то конечно же можно слетать на несколько дней в Израиль. Мне было вполне достаточно одного дня поведенного там. Я побывала везде где хотела. Тем более моей целью, когда я летела в Египет, не была поездка в Израиль.
 
Зверху