Проблема P5K-SE + E8500

exeLend

be first - be best
Ответ: Проблема P5K-SE + E8500

Возможно, проблема в куллере. В тресс тесте обороты не поднимаются выше 2к, в простое 1700. Маловато как бы. Возможно их увеличить и если да, то где.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Проблема P5K-SE + E8500

Хренассе маловато. У меня в простое 700. Тот же бокс. Настрой параметры кмоса нормально. А по поводу температуры - забей. Она в норме.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Проблема P5K-SE + E8500

боксы бывают разные, факт, так что сравнивать их не удостоверившись что кулера одинаковые не корректно
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Проблема P5K-SE + E8500

Возможно, проблема в куллере. В тресс тесте обороты не поднимаются выше 2к, в простое 1700. Маловато как бы. Возможно их увеличить и если да, то где.
нифига себе, у меня 6750 работает на 3200Мгц и куллер медленее вращается. Скорее всего термопасті слишко много или крішка процессора/кулера не ровная.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Проблема P5K-SE + E8500

нифига себе, у меня 6750 работает на 3200Мгц и куллер медленее вращается. Скорее всего термопасті слишко много или крішка процессора/кулера не ровная.
Поставить боксовый кулер от интела неправильно практически нереально, а вот много пасты наквасить можно легко и от этого только хуже будет, паста должна лежать тонким-притонким сплошным слоем.

Всё же скорее всего мать просто неправильно понимает датчик процессора и от того что думает о высокой температуре завышает обороты кулера, по крайней мере это самое логичное обьяснение.
 
Зверху