Винты летят!

  • Автор теми Жора
  • Дата створення
Ж

Жора

Guest
Запорол 3 винта (дорогие)! Мамка РМ650GX Rev1.0, питание Кодеген 250ВА. Менял шлейфы - то же. Причины - мамка; питание (возможно и шлейфы их); вирусы. Помогите! с хорошими пругами -- тестами-лекарями мамки, питания, винтов. Для винтов есть мндд, но не умею пользоваться. Помогите! Иначе комп по миру пустит. :tit:
 

Hamster

Well-Known Member
Да в ремонт здай!
Ниужели не жалко 3 винта???
Скорей всего - шото с мамкой или БП.
Вирусы отпадают...
Ти напиши поподробней, что с етими винтами случилось.

Вот тебе. Мож поможет =)
 
S

sashok

Guest
Жора сказав(ла):
Запорол 3 винта (дорогие)! Мамка РМ650GX Rev1.0, питание Кодеген 250ВА.
Мне интересно
Какие винты, сколько стоят
И как они живут на 250
 

SoLar

Забанен
Лично у меня недавно полетел SamsungSP0802N.
Причем полетел очень интерессно, ДискДоктор выдавал более 30% бэдблоков. Отнес в сервисный центр - сказали у вас полетел подшипник (!!!) от чего винт просто сгорел. Сразу видно меткий глаз КИТовцев. Винт до этого не "стучал" и работал нормально. Вот такая вот беда с энтими профессионалами!

PS: Вот недавно опять проблемма! Сгорел FlashDrive 512MB. Понес в КИТ - а они посмотрели-посмотрели и сказали : "это все от статического электричества. На корпусе может более 120 Вольт (!!!) собираться." Лол...
 
Ж

Жора

Guest
Сначала винт посреди работы вдруг переставал запускаться (вроде как питание нерегулярно поступало), потом полетела система, а потом вобще он не читается. Если есть нормальные тестовые проги на винт, мамку и БП, дай пожалуйста. Есть mhdd, но не знаю как пользоваться.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Поменяй БП, это причина твоих проблем...
 

Andy

Well-Known Member
А еще бывает глюк, вынимаешь винт из корпуса, и он начинает работать! Главное что-бы небыло касания корпуса винта с корпусом компьютера! Я рядом с системником ложил стопку книжек, на них ставил боком винт (чтобы вентиляторы крутились) и винт работал!!!

Анди
 

Vader

Remembering How She Bleed
Может ли повлиять перестановка компа с места на место,на работу винта (все тормозит ужасно)?Чем лечить тесты показывают что все ок, правда на беды не проверял.Прочитал пост,так вот,у кого есть Disk Doctor?
 
Зверху