Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Udaff4eg

Well-Known Member
К вопросу о бедных людях, которым запретили торговать на рынках и к тому что всех загоняют в супермаркеты.
Только что наблюдал картину, стоит машина под окнами, продает молочку, сыры, куриц, уток, яйца и тд. Маска на подбородке, люди стоят как им хочется, все берется голыми руками(взяла деньги, посчитала, пошла взяла курицу, положила в пакет). Немного позже пришло два человека с собаками, продавец знатно так пообнимала собак, погладила, дала одной из них руки обнюхать(а может и облизать). При этом не разу не видел, что бы эти руки, которыми все берется, режется и тд, хоть чем то обрабатывались. Вот тебе и ходячий бл*ть рассадник болезни. Гипотетически если они заболеют, сколько человек они смогут заразить я даже хз(насколько я понял в городе у них несколько мест, где идет продажа, когда они приезжают).

Думаю на рынках схема та же самая, по крайне мере в мясном не раз и не два наблюдал, как продавцы берут денежку, считают, а дальше этими же руками берут режут мясо, сало и тд.
 

d324co

Well-Known Member
К вопросу о бедных людях, которым запретили торговать на рынках и к тому что всех загоняют в супермаркеты.
--
Думаю на рынках схема та же самая, по крайне мере в мясном не раз и не два наблюдал, как продавцы берут денежку, считают, а дальше этими же руками берут режут мясо, сало и тд.
Думаю, Вы имеете весьма приблизительное понимание о готовке...
Почти все, что Вы перечислили - подлежит термической обработке и , если Вы, во время готовки не соблюдаете элементарные правила - кто ж Вам виноват, Сапльмонелла Бацилловна ждет встречи с Вами...

Насчет торговли с машины и общения с псиной - засняли бы и переслали, куда надо, проявили бы гражданскую позицию.

А насчет супермаркетов - сколько там людей находится в замкнутом помещении (включая продавцов)? Дышут одним и тем же воздухом ??Если будет хоть один инфицированный - заразу затянет в вентиляцию и привет...
Кассир берет одними и теми же руками все товары и деньги...
Сколько сотен людей в день берется за двери? Вы хоть раз видели, чтоб их дезинфицировали ??

На открытом пространстве инфицирование воздушно- капельным путем исключено (если Вы сами не станете с подветренной стороны от кашляющего)
 

d324co

Well-Known Member
Думаю, Вы имеете весьма приблизительное понимание о бактериологии
Может просветите?
Факторами передачи сальмонеллеза могут выступать:
  1. Мясо и курятина, а также блюда, приготовленные из них;
  2. Яйца, особенно гусиные, и блюда, приготовленные из них;
  3. Непастеризованное молоко;
Как раз весь набор "продаваемого с машины"
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Думаю, Вы имеете весьма приблизительное понимание о готовке...
Почти все, что Вы перечислили - подлежит термической обработке и , если Вы, во время готовки не соблюдаете элементарные правила - кто ж Вам виноват, Сапльмонелла Бацилловна ждет встречи с Вами...
Ага, обязательно прожарю сыр перед употреблением.

Насчет торговли с машины и общения с псиной - засняли бы и переслали, куда надо, проявили бы гражданскую позицию.
да тут как то не подумал, надо в след раз так и сделать

А насчет супермаркетов - сколько там людей находится в замкнутом помещении (включая продавцов)? Дышут одним и тем же воздухом ??Если будет хоть один инфицированный - заразу затянет в вентиляцию и привет...
Кассир берет одними и теми же руками все товары и деньги...
Сколько сотен людей в день берется за двери? Вы хоть раз видели, чтоб их дезинфицировали ??
Я не говорю что маркеты наше все, там тонна проблем, хотя к примеру тот же атб, в котором я покупаю еду - имеет автоматические двери, единственное что я трогаю это тележка(ручку которой я обрабатываю антисептиком). Почти все продукты из маркета упакованы, по этому их можно вымыть или пересыпать, выкинув упаковку. Как вымыть к примеру тот же сыр, который с машины продается я хз).

На открытом пространстве инфицирование воздушно- капельным путем исключено (если Вы сами не станете с подветренной стороны от кашляющего)
ну сорян, я будущего не вижу, и не знаю когда рядом проходящий возле меня человек кашлянет. По этому писать что "Исключено" я бы точно не стал.
Да и учитывая движ на нашем рынке центральном, где три человека на метр квадратный, не знаю о чем мы говорим вообще.
 

d324co

Well-Known Member
Не весь - про сало забыли.Отведать перед покупкой его предлагают.Как быть с термообработкой?
это дааа...Сыр с машины никогда не покупаю - как-то несимпатичен он мне
Вот сами себе ответ и дали. Покупать с машины, неизвестно у кого ?? Да ещё и есть это?? Разве что если лично знаешь продавца и доверяешь ему. И то - хз.
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Ага, обязательно прожарю сыр перед употреблением.


да тут как то не подумал, надо в след раз так и сделать


Я не говорю что маркеты наше все, там тонна проблем, хотя к примеру тот же атб, в котором я покупаю еду - имеет автоматические двери, единственное что я трогаю это тележка(ручку которой я обрабатываю антисептиком). Почти все продукты из маркета упакованы, по этому их можно вымыть или пересыпать, выкинув упаковку. Как вымыть к примеру тот же сыр, который с машины продается я хз).


ну сорян, я будущего не вижу, и не знаю когда рядом проходящий возле меня человек кашлянет. По этому писать что "Исключено" я бы точно не стал.
Да и учитывая движ на нашем рынке центральном, где три человека на метр квадратный, не знаю о чем мы говорим вообще.
Сыр, творог, молоко покупать у частников можно только, если лично знаешь продавца, да и то - хз.

Вам повезло с АТБ. Все супермаркеты, которые в радиусе 2км от моего дома имеют обычные, замусоленные ручки дверей без какой либо автоматики.
Упаковку я, само собой протираю и снимаю, НО не знаю, какими руками продукты туда фасовали.

Движ на рынке - внутри, особенно в подвале (но там особый контингент, проспиртованный)))
Я же имею ввиду продуктовый рынок, на открытом воздухе. Там особого уплотнения я никогда не видел.
 
Зверху