Какие купить чернила?

У нас в продаже для принтеров (у меня CANON ip1800) есть пигментные и обычные (на водной остнове) чернила.
Подскажите, какие лучше подходят для перезаправки картриджей, лучшее качество печати, какие более стойкие к засыханию в дюзах и т.д... ? Плюсы и минусы вообщем... ))
 

SEMA-S

New Member
Ответ: Какие купить чернила?

На водной основе меньше засыхают в дюзах.но надо знать если в принтере были пигментные то надо принтер весь промывать иначе принтер станет насчет канона незнаю у меня эпсон с65 там сначала пигментные идут я при переходе на чернила на водной основе полностью промывал принтер.сейчас работает на чернилах на водной основе всё в норме проблем нет.
 
Ответ: Какие купить чернила?

пигмент быстро засыхает дает хороший оттенок, дольше держится отпечаток, может если не качественная фирма забить дюзы.. например WWM

водорастворимая проще всего, и по цена и по доступности, но опять же таки имеет значение фирма!! отпечаток не такой четкий как в пигменте харошо размывается водой...

у тваего 1800 есть один ньюанс я так понимаю там стоят 40 картридж и цветной 41, так вот после неправильной заправки у него быстра сокращается ресурс, почти вдвое

тоесть - нужна еще и правильная заправка, и желательна читка при каждой заправке! но в домашних условиях это не получится. так что заправляй пока полосы не пойдут, главное одной и той же краской!
 
Ответ: Какие купить чернила?

пигмент быстро засыхает дает хороший оттенок, дольше держится отпечаток, может если не качественная фирма забить дюзы.. например WWM

водорастворимая проще всего, и по цена и по доступности, но опять же таки имеет значение фирма!! отпечаток не такой четкий как в пигменте харошо размывается водой...

у тваего 1800 есть один ньюанс я так понимаю там стоят 40 картридж и цветной 41, так вот после неправильной заправки у него быстра сокращается ресурс, почти вдвое

тоесть - нужна еще и правильная заправка, и желательна читка при каждой заправке! но в домашних условиях это не получится. так что заправляй пока полосы не пойдут, главное одной и той же краской!
В комплекте идут 37 и 38, но подходят 40 и 41. Чёрный (PG37) картридж с завода заправлен пигментными чернилами. Цветной (CL38) - растворимыми... Может купить пигментные, но я встречал только WWM...
 
Ответ: Какие купить чернила?

купи красные, они самые красивые
 
Ответ: Какие купить чернила?

я то магу те краску привезти но она дорогая!
1 бут 100 гр - 21 гр
но качественная
 

Drum & Bass

Забанен
Ответ: Какие купить чернила?

(у тваего 1800 есть один ньюанс я так понимаю там стоят 40 картридж и цветной 41, так вот после неправильной заправки у него быстра сокращается ресурс, почти вдвое

тоесть - нужна еще и правильная заправка, и желательна читка при каждой заправке! но в домашних условиях это не получится. так что заправляй пока полосы не пойдут, главное QUOTE]одной и той же краской! )

заправка и чистка в домашних условиях возможна - для этого нужен самое главное оборудование - "Руки из правильного места " и немного терпения - кроме "одной и той же краской" надо иногда делать промывку - у кого есть желание сэкономить денег и параметры оборудования соответствуют обр в ЛС или в асю 445 404 797
кроме того - увеличить ресурс после первой и второй и третьей заправки - не проблема !
 
Зверху