Кредит на жилье

Викусик

Самая счастливая !!!!!
Ответ: Кредит на жилье

Дышите глубже - вы взволнованы со своим ОТП.В этом вопросе можно рассуждать только цифрами.В понедельник распишу все подробно, если не забуду)

Наверное всё-таки забыл :( Очень жаль, было бы очень кстати
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Кредит на жилье

Дышите глубже - вы взволнованы со своим ОТП.В этом вопросе можно рассуждать только цифрами.В понедельник распишу все подробно, если не забуду)
Ну так как, ликбез будет? А то надо денег в кредит.
 

_z0sYaa_

пРоСтО Я
Ответ: Кредит на жилье

Тоже интересовал этот вопрос - обратилась в Укрсиббанк...сделала вывод, что для молодой семьи кредит на жилье это чтото нереальное. Берешь 140 000 грн, а по истичению 18 лет банку оставляешь 319 000 ( суммы округлила). Приблизительно 5 лет в месяц выплачивать 2300 грн, после с каждым годом сумма уменьшается где-то на 400 грн. И в итоге остаются постоянные 693, 14 грн :) фух по-моему все расписала правильно :) я с этим делом завязала...
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Кредит на жилье

Тоже интересовал этот вопрос - обратилась в Укрсиббанк...сделала вывод, что для молодой семьи кредит на жилье это чтото нереальное. Берешь 140 000 грн, а по истичению 18 лет банку оставляешь 319 000 ( суммы округлила). Приблизительно 5 лет в месяц выплачивать 2300 грн, после с каждым годом сумма уменьшается где-то на 400 грн. И в итоге остаются постоянные 693, 14 грн :) фух по-моему все расписала правильно :) я с этим делом завязала...
Не учла только ежегодную страховку себя и недвижимости, на которую взят кредит.
 
Ответ: Кредит на жилье

Самый низкий % и приемлимые условия в ОТР банке.. :)) Надра, приват, укрсиб и проч нервно курят в углу...
Не согласен. ОТП никогда не был самым дешевым банком. Ставки постоянно меняются, поэтому за ними нужно следить - бывают неплохие акционные условия. По ставкам может демпенговать Укрсоц, Аваль, Укрсиб. У Надра хорошие продуманные продукты с возможностью выбора варианта графика погашения (аннуитет, стандартный), можно брать "каникулы" на протяжении действия кредита (периоды когда кредит погашать не нужно), ставки как и в ОТП не самые низкие, правда досрочное погашение без комиссий и еще есть некоторые изюминки. По остальным банкам нужно узнавать.
При ознакомлении с условиями узнайте о всех комиссиях и возможности досрочного погашения. Фиксированная ли процентная ставка или плавающая (характерно для ОТП), при каких условиях банк может менять ставку по кредиту. Квартиру нужно ежегодно страховать, поинтересуйтесь условиями и тарифом, часто банк требует еще страховать и жизнь. Будут расходы у нотариуса при оформлении договора купли-продажи и ипотеки. Это все Ваши деньги, считайте их.
В Украине есть ГИУ (Государственное ипотечное учреждение) которое предоставляет кредиты в гривне по сниженным ставкам, но там жесткие требования и ограничения. Об условиях ГИУ поинтресуйтесь в банке.
Об МЖК уже писали много.
Также скорее всего придется заплатить агенству недвижимости за поиск квартиры. Расходы у нотариуса обычно делятся пополам между покупателем и продавцом.
В общем удачи в этом важном шаге!!!!!!
 

alenka

New Member
Ответ: Кредит на жилье

Советую всем брать любые кредиты ( потребительские, ипотеку ) только в провереных банках, с именем, которые не один год на рынке этих услуг.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Кредит на жилье

Наверное всё-таки забыл :( Очень жаль, было бы очень кстати
Я прошу прощения.Забыл.Написали бы ЛС.
Итак.Я в вопросе ипотеки работаю с Надра Банком и Ерсте Банком.
Чем хорош Надра банк - условия до 30 лет и без первоначального взноса с возможностью выдачи кредитки по щадящим условиям.
Ерсте Банк хорош сотрудниками.Большинство - бывшие сотрудники Аваля(а это самая лучшая банковская школа в Сумах.ИМХО).
Ниже на график погашения кредита.На мой взгляд, условия очень неплохие.
Страхование:описываю затраты, чтобы не было спекуляций.
1. Страхование залогового имущества(квартиры): от 0,2% от залоговой стоимости.
2. Страхование жизни заемщика и поручителей (некоторые банки требуют) - от 0,3 % от действительной суммы кредита.
3.Титульное страхование(это требование ОТП и еще некоторых банков)
от 0,3% от залоговой стоимости.
Цена зависит от выбора страховой компании.
Также учтите в каждой конкретно взятой ситуации затраты на нотариальное оформление договора залога(мин. 0,4%) и других обязательств и услуг(БТИ, експертная оценка и т.д.)
Естественным расходом являются банковские комиссии.Классический вариант от 0 до 1%.
Мне трудно советовать что-нибудь конкретное.Задавайте вопросы - буду отвечать.И пишите конкретные цифры - и я отвечу цифрами.
Учитесь говорить цифрами в финансовых вопросах.
:)
 

Вкладення

Викусик

Самая счастливая !!!!!
Зверху