Кредит на жилье

Arwen

New Member
Всем привет! Хотелось бы поинтересоваться, кто что знает о кредитах на жилье в нашем городе, есть ли вообще такие льготные программы для молодежи, какие проценты, какие условия, какие банки более надежные? Может кто-то более компетентен в этом вопросе или просто сталкивался с этим недавно. Вообщем пишите, будет интересно почитать. И возможно поможет решить жилищную проблему. :greedy:
 

Arwen

New Member
Ответ: Кредит на жилье

Что-то не очень активно хочет народ обсуждать эту тему... обыдно конечно :blush:, может еще все маленькие или все такие состоятельные, что могут обойтись и без кредита... Вобщем что вы думаете об этой "Финансовой группе": ?
 

Holland'er

Member
Ответ: Кредит на жилье

лучше пойти туда и поинтересоватся в живую,все распросить до мелочей и внимательно прочитать все бумаги,которые вам предложат подписать при получении кредита...я думаю так ;)
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Кредит на жилье

А что тут обсуждать. Кабалла на 20 лет, причем с множественными перестраховками со стороны банка (на инфляцию, на обвал рынка этого самого жилья).
 

Arwen

New Member
Ответ: Кредит на жилье

Т.е. лучше жилье сдавать? И платить ежемесячно чуть меньше, но непонятно кому?
 

Holland'er

Member
Ответ: Кредит на жилье

ясное дело банк останется в выгодном для себя положении полюбому!
 

Arwen

New Member
Ответ: Кредит на жилье

вот я и интересуюсь, где наиболее выгодные условия для меня, а не для банка?
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Кредит на жилье

Тут вопрос не в выгодном положении банка, а:
1) в возможности вообще такое осуществить;
2) в итоге остаться с квартирой.
Скажем так, при кредите 10000 уе и выплате по 1000 грн в месяц срок выплаты растянется лет на 10. Отсюда вывод: для бОльших кредитов надо иметь возможность делать бОльшие выплаты (3000-5000 грн в мес). Насколько это для вас реально и насколько это будет реально в случае, если вдруг для вас наступит черная полоса - вам решать.
 

Arwen

New Member
Ответ: Кредит на жилье

Это все я понимаю, но больше все таки эта моя тема направлена на информацию о кредитах по разным банкам, у каких банков более мягкие условия кредитования, лучшая репутация и надежность, есть ли вообще у нас в городе понятие кредита для молодых семей и т.д.! А насчет если брать 10000 у.е. и платить по 1000 грн. в месяц, то насколько я узнавала это затянется на 5-6 лет, а не на 10! Мне нужен кредит не на всю стоимость жилья, а только часть этой суммы! Хотя все равно спасибо за комментарии!
 
Зверху