Не та вже Олімпіада... )

Whisper

Well-Known Member

Поэт Дмитрий Быков с иронией воспринял сожаление отстраненных от Олимпиады российских легкоатлетов о том, что родина их не защитила, и предложил обратиться за помощью к министру обороны РФ Сергею Шойгу.

После отстранения российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева предположила, что спортсменам придется менять гражданство ради возможности выступать, в Facebook поэт и публицист Дмитрий Быков.

Также "наказать всех", кто причастен к отстранению россиян от Игр в связи с допинговым скандалом.

Этой теме Быков посвятил свое новое стихотворение "Девушка с шестом".

Жалею Исинбаеву без меры,
Сочувствую из своего угла.
На высшую ступень своей карьеры
Она не поднялась. А ведь могла.

Могла бы стать второй и даже третьей,
Напоминают все, кому не лень, –
Но написала в социальной сети:
Мол, не взойду на высшую ступень.

Добавила в своем суровом стиле,
Привычно оттолкнувшись от земли:
Мол, не спасли меня, не защитили.
Защита на нуле. А ведь могли!

Я никому подсказывать не стану,
Но можно бы туда, где гадит МОК, –
А именно в швейцарскую Лозанну, –
Ввести войска. Шойгу бы точно мог.

Уже и сам представить я не в силе
Науку, школу, вольную печать...
Все запретили. И не защитили.
И кто нас был обязан защищать?

Все лучшее сломали об колено,
С которого (цитируя ВЦИОМ)
Нас поднял вождь. А ведь ему, Елена,
Служили вы доверенным лицом.

Спасибо вам и силе вашей веры
За то, что он – при общем мандраже –
На высшую ступень своей карьеры
Поднялся и не сдвинется уже.

За то, что он стоит на пьедестале –
За исключеньем Путина, пустом, –
Мы всей страной платить не перестали:
И я с пером, и вы теперь с шестом.


 

Whisper

Well-Known Member
Вся сборная России по тяжелой атлетике отстранена от Олимпиады
Международная федерация тяжелой атлетики заявила, что участие россиян в допинговом скандале негативно влияет на репутацию этой олимпийской дисциплины.


Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
, официальный сайт организации.

Восемь лицензий, завоеванных россиянами, будут переданы штангистам из других стран, говорится в заявлении.

IWF напомнила, что двое из восьми членов сборной России ранее подвергались наказанию за использование допинга, а еще четверо фигурировали в (ВАДА) как участники секретной российской программы подмены результатов допинг-тестов.

Кроме того, семь тяжелоатлетов из России в последнее время были уличены в применении запрещенных препаратов. У четырех из них – положительная проба после в 2012 году.

"Это шокирующая статистика. Российские тяжелоатлеты нанесли серьезный удар по репутации вида спорта", – говорится в заявлении исполнительного комитета IWF.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне в Рио-де-Жанейро. Суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 исков от российских спортсменов, которые были поданы после от международных соревнований. Участвовать в Играх разрешено всего одной легкоатлетке из РФ.

Несмотря на скандал с массовым употреблением российскими спортсменами запрещенных препаратов, 24 июля исполнительный комитет Международного олимпийского комитета при определенных условиях участвовать в Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

Каждому российскому олимпийцу необходимо было получить одобрение международной федерации по соответствующему виду спорта и пришлось сдать дополнительные допинг-тесты.

На данный момент к Олимпиаде уже ; допущены, по предварительным данным, .
 

Whisper

Well-Known Member
Российскую паралимпийскую сборную намерены отстранить от Игр
Международный олимпийский комитет намерен отстранить российскую параолимпийскую сборную от Игры в Рио, британская газета The Guardian.

Доклад Ричарда Макларена об использовании допинга российскими спортсменами был опубликован 18 июля. После этого МПК принял предварительное решение отстранить Россию от Паралимпиады.

МПК запросил дополнительные сведения у Макларена и у Российского паралимпийского комитета. 3 августа представители комитета встречались в Бонне с представителями МПК, чтобы обсудить доводы российской стороны.

Как пишет издание, официально о решении МПК будет объявлено на пресс-конференции в Рио 7 августа.
 

d324co

Well-Known Member
рассейская сборная по плаванию в воде, пробившаяся на Олимпиаду через суд, завоевала 4 место...

В связи с этим уже анекдот выдали:

"Тренер российской сборной по плаванию отчитывает своих подопечных:
- Какая сука справила малую нужду в бассейн? Узнаю - утоплю собственными руками!
- А чё не так? Мы дома всегда так делали!
- Так то ж дома! Вы-то все к мельдонию привычные, та доза вам пустяк, а тут мало того, что все соперники вас обогнали, так они после финиша еще по суше до самого судейского столика доплыли…
 

Whisper

Well-Known Member
Грузинский дзюдоист необычным жестом отпраздновал победу над россиянином в годовщину агрессии РФ в 2008 году. Видео
8 августа, в восьмую годовщину начала военной агрессии России в Грузии, дзюдоист Лаша Шавдатуашвили в четвертьфинале соревнований в Рио-де-Жанейро победил россиянина Дениса Ярцева. После окончания боя он указал пальцем на флаг своей страны, а потом показал на своего российского коллегу, который лежал на татами. Видео окончания поединка в YouTube.

You must be registered for see medias

В поединке за третье место дзюдоист Лаша Шавдатуашвили, который выступает в весовой категории до 73 кг, завоевал бронзовую медаль Олимпиады.

"Думаю, что я все сделал для того, чтобы стать чемпионом. Чемпионом не стал, обидно. Но медаль есть, и это очень меня радует. Для меня очень сложна была встреча с россиянином в четвертьфинале, потому что я не мог проиграть именно 8 августа – в этот день в Грузии отмечают День погибших героев. У меня не было права выйти и не сделать все для победы. Моя родина крепкая, мы не слабые", – цитирует спортсмена грузинский портал .

Шавдатуашвили родом из города Гори, в котором во время конфликта в 2008 году происходили бои между российской и грузинской армиями.

В 2012 году спортсмен завоевал на Олимпиаде в Лондоне золотую медаль.

Российско-грузинская война началась 8 августа 2008 года. Боевые действия продолжались до 12 августа включительно. 26 августа 2008 года Россия признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств, Грузия считает их оккупированными территориями.

После войны Грузия разорвала с РФ дипломатические отношения. С декабря 2012 года представители Москвы и Тбилиси проводят лимитированные двусторонние переговоры в Праге. Грузинские власти заявляют, что восстановление отношений с Россией невозможно, .

В ходе конфликта погибли 228 мирных жителей, 169 военнослужащих и 14 полицейских. Ранения получили 1747 граждан Грузии, почти 150 000 человек были вынуждены покинуть свои дома. Южная Осетия сообщила о 365 убитых, в число которых, вероятно, были включены и военнослужащие, и гражданские лица, в своем отчете от 2009 года Международная комиссия по установлению фактов по конфликту в Грузии.

Министерство обороны Российской Федерации так и не обнародовало общие потери России в ходе войны, пишет . Следком РФ признал погибшими в войне 67 россиян.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
За то наши дзюдики вылетают во всех весах на этапе 1\16 сетки...пздць....
Даже Зантарая вылетел в первом кругу...кажЭ - Не пошла борьба...
Ждем Яшу Хаммо...може наш "плюсик" ченить принесет.
 

PBS

Well-Known Member
Народ, да что тут думать? Наши спортсмены побеждают не "благодаря", а "вопреки". Чаще всего на "скилле" , полученом в прошлых годах. Спорт в стране разваливается имхо. А футбол уже воняет. И мух рой над ним.
 
Зверху