«Мы все стали нищими»

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Ну привезешь ты пачку бабла, и что с того? Будет много бабла, а товара мало. Соответственно нужно будет ещё больше барыг, которые будут покупать за бугром(ибо у себя негде) дешевый товар, а продавать тут втридорого, отнимая у тебя эту пачку честно заработанного на окружной бабла и шикуя за твой счёт.
Что мешает привезти с собой не только пачку бабла а и нужный товар? К тому же у нас вроде бы не каменный век и не железный занавес - только ленивый или дурак ничего не заказывает себе в инете (Китай, амазоны, ибэи, спортдиректы и прочее...)
 

whoami

Member
так езжай на окружную - принесешь дополнительный доход в карман вальцману с гройсманом.
Скорее аутистам-совкодрочерам, на их пенсию по умственному труду.

Ну привезешь ты пачку бабла, и что с того? Будет много бабла, а товара мало. Соответственно нужно будет ещё больше барыг, которые будут покупать за бугром(ибо у себя негде) дешевый товар, а продавать тут втридорого, отнимая у тебя эту пачку честно заработанного на окружной бабла и шикуя за твой счёт.
А все потому что научные сотрудники штаны просерают, а не обслуживают рост производства наших товаров и услуг.
 

acernotik

Active Member
Что мешает привезти с собой не только пачку бабла а и нужный товар? К тому же у нас вроде бы не каменный век и не железный занавес - только ленивый или дурак ничего не заказывает себе в инете (Китай, амазоны, ибэи, спортдиректы и прочее...)
зашибись перспектива, баба едет на заработки на пол года(минимум) забугор мыть параши, там её еб..т какой-нить пшек, тут её муж еб..т соседку, у которой муж поехал мыть параши, а их обеих имеет барыга)))) Страна бл..дства.
Да и это всё обрастает неимоверными тратами на дорогу, доставку товаров с другого конца света, трата топлива, лишнее засирание продуктами сгорания этого топлива, в общем, куча всего лишнего. Кому это выгодно? Людям?
А все потому что научные сотрудники штаны просерают, а не обслуживают рост производства наших товаров и услуг.
Скажи, а чё если у нас сотрудник(или рабочий на заводе) пропёрдывает штаны, а если этот же сотрудник поедет забугор на подобное предприятие, то там он уже трудится на благо буржуя и приносит ему нехилую прибыль?
 

whoami

Member
лично мое наблюдение последних лет: все думающие уже свалили, остались алкаши (ну я так думаю). Если он не алкаш, и руки не с жопы - то да, он поедет туда и будет получать в 10 раз большую зарплату, а чтоб ее получить - будет стараться выполнять требования. Повторюсь - я после универа работал инженегром на одном заводе и алкашей перевидал предостаточно, они и сверлами тупыми сверлили (до красна нагревалось) и без СОЖ фрезеровали. А потом это быдло идет на изберучасток и такую же компетентную подпись ставит.... эхххх. Я знал что завод развалится и он таки развалился, даже если бы его не ускоряли в этом планед упыри-собственники с Донбасса, добили бы "рабочие"-алкаши.
У них не было никакой мотивации сделать качественно и развиваться в этом плане. "нам бы день простоять, нам бы ночь - продержаться". Как то так. Правда любимое занятие между "пздингом" металлолома у них был треп про так любимый ими совок. Как они себе дачи строили и хаты тыря с завода материалы. Какой же был могучий совок!!! Был у нас еще паренек с моей школы, не пошел в СумДУ на меркетолога, а пошел в ПТУ на токаря, вычился, стал годным станочником, так Фрунзе переманило (((( То же с сварщиками. Есть молодежь толковая, но увидев керивныцтво совковых динозавров оно в Польшу на стройки улепетывает.
 
Останнє редагування:

acernotik

Active Member
У них не было никакой мотивации сделать качественно и развиваться в этом плане. "нам бы день простоять, нам бы ночь - продержаться". Как то так.
Так кто в этом виноват? Работодатель!
Правда любимое занятие между "пздингом" металлолома у них был треп про так любимый ими совок. Как они себе дачи строили и хаты тыря с завода материалы. Какой же был могучий совок!!!
При совке хаты строили почти все(только алкаш или совсем дебил нифига не строил), а сейчас воры в особо крупных масштабах строят себе дворцы.
 

goool

Well-Known Member
перекрыть контрабанду янтаря и сигарет,и уже миллиарды гривень....
 

whoami

Member
Так кто в этом виноват? Работодатель!
Работодатель до пенсии досиживал, почерчивая на кульмане, скажем так....

При совке хаты строили почти все(только алкаш или совсем дебил нифига не строил), а сейчас воры в особо крупных масштабах строят себе дворцы.
Ну вот еще одного совка и обличили. Мне одно интересно, чем занимался ОБХСС, когда каждого второго можно было под вышак подводить? А.. забыл... они тоже дачи строили...
 

acernotik

Active Member
Ну вот еще одного совка и обличили. Мне одно интересно, чем занимался ОБХСС, когда каждого второго можно было под вышак подводить? А.. забыл... они тоже дачи строили...
А за чей счет был банкет? Если все себе все строили(по блату ПОКУПАЛИ материалы), государство строило предприятия, дома, дороги(какие б херовые не были). Были очередя, но тем не менее все были сыты и в домах было все необходимое(что многие о тех временах вспоминают). Еще и другим странам перепадало. И до сих пор еще не смогли разворовать нажитое совком имущество. За чей счет то все было?
в очереди стоял седня, а впереди дед продавщице грил:"от получал я раньше полторы отаких бумажки(даючи продавщице 100грн) так еще и на море ездил, а щас а ней токо в туалет.... На хавку еле хватает.....
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

whoami

Member
Банкет был за счет ресурсов Украины. А теперь козломордые нам подачки дают... А при совке даже вопрос не ставился - просирали что было доступнее, и на весь совок.
 
Зверху