Как правильно настроить роутер Tp-link WR741 ND

jokergz

ну че пошутим;)
Собственно имеется роутер Tp-link WR741 ND
Через кабель показывает скорость
Через роутер показывает
Прошивка обновлена до 3.17.0 Build 150119 Rel.58600n, сброс сделан и наново настроен. К устройству не подключено один ноутбук. И это скорость от ВОЛИ "до 100 МБ"
Роутер находиться в одной комнате с ноутбуком в прямой видимости без преград.
Сам роутер проверялся на киевсаровском интернете потери по вай-фаю составляли 20-25 мб. На ВОЛЕ это ужас(((( Кто что может подсказать?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Нифига не понял. Потери через файфай? Скорость соединения случайно не 54мегабита? Ноут какие стандарты вайвая поддерживает? Что с каналами творится? Может все каналы заняты и сильные помехи из-за этого, а может есть свободные каналы типа 11 и выше.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ширина канала 20Мгц или 40Мгц? Чем проверяли загруженность каналов сторонними роутерами? Через вайфай у вас будет не более 54мб/с. Это как раз до 50. Дальше скорее всего мешают соседние помехи.
 

alex0188

Member
Сложность явно не в провайдере. а в твоих железках, либо роутер, либо приемник в ноуте. Потести как работает вайфай на твоем ноуте в других местах. Как вариант зайди к другу у которого быстрый инет и есть вайфай.
Так же возьми другой ноут и подключи к своему роутеру. Если сложность и на нем повториться - тогда роутер гонит, если нет, то приемник твоего ноута.
Все просто же, че.

Кстати о воле и киевстаре.
У Киевстара потолок потерь который считается нормой - 6%, у Воли 35%
 
Останнє редагування:

Diano4ka94

New Member
Как он мог 80 выдавать если n это 54Мбит. Да и для WR741 ND 75Мбит это практический потолок, то что 150 Мбит на коробке написано ничего не значит.
 

alex0188

Member
О железках описал выше... О потерях киевстара и воли.... наверное у воли и больше.
И для тех кто ОПЯТЬ начнет о железе ноута и роутера - на другом адресе где жил 2 недели назад всё было супер
Ок, вопрос, как по твоему провайдер урезает скорость за 1-2 минуты пока ты вытягиваешь кабель с ноута и подключаешься через вайфай? Провайдер следит за тобой?
Сложность явно в железе.
Ps выше тесты не актуальны ибо они касаются разных провайдеров. Самый нормальный тест железок и провайдеров я описал выше. В чем сложность его провести? Или спорить на форуме несколько дней проще?
 

terran

Well-Known Member
Не знаю как но что то аппаратно у воли глючит(((( Вот парочка тестов подряд



я не спец в подключении... в кабеле идёт 8 проводков, я подключён на 4 шт, те просто обрезаны( Это может как-то влиять?
нет. 8 кабелей задействуются, если нужна скорость больше 100 мегабит. 4 кабеля дают 100 мегабит.
 
Зверху