Сколько Вы платите за обслуживание общедомового счетчика тепла?

  • Автор теми BAV
  • Дата створення

BAV

Member
Деньги пойдут на счётчик тепла.
Деньги пойдут на счетчик тепла если его нет, а если он уже стоит и поверен, то деньги пойдут на оплату труда человека который будет передавать показания тратя свое личное время.
Зачем задавать кучу абсолютно лишних вопросов, кои кроме как идиотскими, никак не назовёшь...
Ну если быть более точным то диалог приблизительно следующий:
- Нужно сдать деньги на счетчик
- Хорошо, сколько.
- 40 грн с квартиры
- С собой нет, немного позже. Пауза. Так в прошлом сдавали по 20, почему так сильно подорожало.
СХОДУ
- "НЕ НУЖНО СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!!"
Theodolit Вы считаете что деньги которые люди собирают на общественных началах на те или иные нужны не подлежат отчетности?! Садики, школы, теже волонтеры и пр.
Идиотским как раз будет повозмущаться тихо дома перед телевизором и сдать ту сумму денег которую у тебя запросят, даже если ты считаешь что она сильно завышена.
 

fesa

Active Member
Вообще то, должны были собрать жильцов вашего дома и спросить, согласны ли они платить определённую сумму с квартиры человеку который будет заниматься счётчиком.На крайняк, повесить объявление.
 

gadiks

Active Member
за год 40 грн, 1 п - 9 этажей, но я не знаю как с других подъездов...

но чем больше квартир тем лучше - по идее меньше денег
 

BAV

Member
Вообще то, должны были собрать жильцов вашего дома и спросить, согласны ли они платить определённую сумму с квартиры человеку который будет заниматься счётчиком.На крайняк, повесить объявление.
Согласен.
И допускаю что некие сборы жильцов возможно были. Но скорее всего там были те кто часто присутствуют возле подъезда Но ни я, ни жена, ни часть знакомых ни какого объявления не видели. Точнее сегодня узнал что было объявление что цена будет 40 грн. Объявления у нас долго не живут, а я не кручусь возле подъезда. Мне своих дел хватает.
Если ты собираешь собрание, то ты должен заранее уведомить об этом жильцов дома и если объявления часто срывают, к сожалению, придется этот процесс контролировать (повторно наклеивать.)
но чем больше квартир тем лучше - по идее меньше денег
Я тоже так считал. Ан нет. Все равно по 40 )
Аргумент следующий:"Ну в том же доме по 50 берут". А то что там 1 подъезд и человек занимается регулировкой в учет не берется.
А у Вас вообще выходит в районе 250грн в месяц против моих 600-650. Я понимаю что каждый по разному ценит свой труд, но у всего есть свои рамки.
 

lelja

Well-Known Member
Извините, что не по теме.
В вашем городе Централизованное горячее водоснабжение существует? Или все перешли на электробойлеры?
 

Andy

Well-Known Member
Извините, что не по теме.
В вашем городе Централизованное горячее водоснабжение существует? Или все перешли на электробойлеры?
На электробойлерах разоришся! Так что пользуемся центральным по счетчикам.
 

lelja

Well-Known Member
У меня в квартире два счетчика. На стояке гор. воды и хол. Но в этом году горячую воду не подают. В жэке сказали "Вам что счета за отопление мало?. Ставьте бойлер" Подскажите - какая у вас сумма за горячую воду по счетчику (тарифы, или как)?
 

BAV

Member
Извините, что не по теме.
В вашем городе Централизованное горячее водоснабжение существует? Или все перешли на электробойлеры?
Тоже стоит 2 счетчика. 1 на холодную, 1 на горячую. Горячая исправно подается без всяких бойлеров. По цене не скажу, этим жена занимается. Единственное что для того что бы у нас была постоянно горячая вода жена с еще одним жильцом нашего подъезда "додушили" постоянными звонками Сумижитло два года назад.
 

Deather

Well-Known Member
У меня в квартире два счетчика. На стояке гор. воды и хол. Но в этом году горячую воду не подают. В жэке сказали "Вам что счета за отопление мало?. Ставьте бойлер" Подскажите - какая у вас сумма за горячую воду по счетчику (тарифы, или как)?
170 грн. міс. на 1 людину без лічильника.
 
У нас собирали по 20 гривен,девятиэтажный дом,на семь подъездов,на семь подъездов Карл!!!.Но этот по ходу лазит в подвал только за показаниями и ни фига не прикручивает там,как потеплело топлю улицу(почти постоянно открыты окна).В следующем пошлю всех по нехорошему адресу и активистов собирающих деньги и этого пассажира. зы :за двушку выходит почти 600 гривен в месяц.Вопрос на троечку-на оно мне нада?зы.зы:сколько наши истеричные активисты этому регулировщику платят-хрен узнаеш.Со своими в прошлом году со всеми переругался,шоб не платить,а в этом году они начали прозревать,когда при нормальных раскладах люди платят по 7-8грн. за квадрат,а у нас такая шляпа получается.
 
Зверху