Выборы в Сумах (октябрь 2015)

За кого стоит проголосовать?

  • Гринцов Владимир («Наш край»)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62

urm

Member
видел по сумскому ТВ как какой-то мужик расхваливал Чмыря и партию "Відрождення" бла бла бла...а потом такой в конце "Слава Украине!"...ну просто феерический идиот)) а таких то огого...
 

Сантол

solar.vip/santolege
Братва возвращается....



 

Kadiz

Active Member

У мережі Facebook з'явилася схема, яка відображає, хто стоїть за тим чи іншим з 14 кандидатів на посаду міського голови м. Суми.
Автор схеми невідомий, але вона в цілому співпадає із двома аналітичними матеріалами, що були надруковані у сумських ЗМІ:
«Александр Хоруженко: кому достанутся Сумы после 25 октября?»
та «Пазлы по-сумски. Чей сценарий реализуется на выборах мэра Сум»
You must be registered for see images
 

Вкладення

atom

Member
В Сумах милиция задержала депутата Семена Салатенко и подозреваемого в поножовщине (ФОТО+ВИДЕО)

В социальных сетях появилось видео задержания депутата Сумского горсовета Семена Салатенко на стоянке возле торгового центра «Мануфактура». Последний препятствовал задержанию подозреваемого, который вчера в Сумах нанес человеку серьезные телесные повреждения ножом. В итоге милиция задержала и подозреваемого, и самого депутата, у которого при обыске было найдено холодное оружие. Об этом на своей странице сообщил экс-мэр Сум.
 

Kadiz

Active Member
В Сумах милиция задержала депутата Семена Салатенко и подозреваемого в поножовщине (ФОТО+ВИДЕО)
Знал его еще в детстве, но очень давно не общался, по старой памяти криминалього, гоп и пр. за ним не замечалось, скорее наоборот был заучкой.
Насколько понимаю, военную форму (камуфляж), носит не просто так


You must be registered for see images
You must be registered for see images


По теме:

Надеюсь будут подробности инцидента. Не нравится еще и то что об этом в своем блоге достаточно оперативно и красочно написал Геннадий Минаев, наверное решил попиариться перед выборами ...
 

Вкладення

Останнє редагування:

skull19

Active Member
И я знаю Семена лично. Какой там холодняк был у него? С каких пор у нас складной хозяйственно-бытовой нож считается холодным оружием?
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Напишу "отсебятину"....Что я думаю о выборах по бюллетеням и кандидатам "на фотках".


Все мы были детьми и юношами.Были в компаниях,школах,спортшколах и всяких гопкомпаниях.
Везде у нас были лидеры.
Как мы выбирали лидеров?
В дворовых компаниях в лидеры выбивались те кто подтягивался больше,прыгал выше,да и девки на него глядели со страстью)
В спортшколе те же результативные ребята.Те кто показывал результаты да и на язык был остр)Кто был душой спорт класса.Он был лидером.
В футбольной команде однозначно лидером был самый финтовый,или вратарь,что вытягивал все что в девятину летело)
В гопкомпаниях тоже были лидеры.Их нам никто не навязывал.Эти ребята сами себя проявляли и компания признавала их главными.
Чего боялись эти лидеры? Как чего? Конечно потерять авторитет!Потеря аторитета равна смерти в компании.Компания(любая) сразу его игнорировала,вплоть до изгнания или наказания.
Почему это могло произойти?Да потому что все всех знали и видели каждый день.
Потом пришел доступный интернет и доступные средства доступа к нему.
Появились соцсети и ионлайн игры.Авторитетами стали подростки под никами....Безликие...со страшными авами...в лицо их никто не видел...но!!!!...Он бля так в доту шпилит...))))У него там левел страшный да фраги-шмаги всякие у него кошмарные. - Лидер однозначно!!
А на той стороне моника сидит брюзглый тюлень - но авторитетный шо ппц.
Дети перестали в футбол гонять и морды на дискотеках бить.Все сменил инет (виртуал).В вирте можно все.
Так нашим детям на смену реальных лидеров и авторитетов пришли виртуальные,ничем не подтвержденные.И у подростка нету мотивации подтягиваться или бить по мячу.Ведь в инете главное гибкость пальцев)))

К чему это я?
Да все к тому,что нам,взрослым,предлагают (вернее навязали) ту же схему вирта.
Мы воочию не видали всех этих кандидатов.Мы голосуем по фотке и подписи по ней.И спросу с них не будет ,как во дворе.Ибо он далеко будет...в киеве...
Ну накосячит он...и чё?Морду ему набьете?Нет!Он депутат.Ты за него голосовал!
Да и не увидишь ты своего избранника,как только он "пройдет".
А в детстве иначе было - косяк от лидера - получи пилюлю.....

Конечно,изложенное мною может показаться утопией или бредом...но...как было бы прекрасно...собраться двором или кварталом.
Все всех знают...выбрали одного из нас(самого трезвого))))И так с каждого квартала по избраннику.А те между собой посла на Киев.
И так по всей стране.Вплоть до самого главного "смотрящего".
Вдруг че ни так...дергаем своего и спрашиваем с него...а он спрашивает с того,кого делигировали выше,и так по инстанции.
И у нашего избранника будет стимул "ненакосячить",ибо живет он этажом выше\ниже.И можно мягко говоря "обгадится" в глазах громады.
Я саботирую уже не первые выборы именно по этой причине.
Я не призываю и вас саботировать выборы.
Но я призываю вас - не голосуйте "по фотографии и подписи под ней".

Вообщем где то так.Понимаю что писака из меня никакой.Но надеюсь что смысл донес))
 

Theodolit

Well-Known Member
Все мы были детьми и юношами.Были в компаниях,школах,спортшколах и всяких гопкомпаниях.
Везде у нас были лидеры.
Как мы выбирали лидеров?

По-моему, типичное представление до мозга костей советского человека.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
По-моему, типичное представление до мозга костей советского человека.
Нада быть "цивилизованней"?И юзать инет в поисках инфы об избранниках?
А как вы своего вновь избранного к ответу за содеянное привлечете "несовковый"?

Впрочем все выше изложенное лишь мое имхо;)
 

Old_Cat

Active Member
В "правительственных телеграммах" не оперируют подобными абстрактными, туманными и невыразимыми в количественном отношении "директивами" - сократить и всё... Если, действительно, нужно сократить, то указывается на сколько именно нужно сокращать, и, в какой период. Да и что, Гена не в курсе того, что говорится на планёрках Укртрансгаза? Там это всё обсуждается почти каждый день, причём, в цифрах и подробно. Так что, данная "правительственная" это не "гром среди ясного неба". Это, скорее, огорчение, сдобренное похмельем.

Зачем писать о грубейших и вопиющих нарушениях правил технической эксплуатации оборудования газовых хозяйств? Это не подвиг, это долбоЙобизм. Ну, удержишь ты "вручную" защиту котла от минимального давления газа, давление ещё сядет, в трубопровод всосёт воздух из атмосферы, долбанёт обратный удар от вспышки в трубопроводах, сработает автоматика уже на ГРС, потухнет пол-города по среднему давлению. Этого хотели что-ли, ушлёпки?

Возможность работы с изменением направления прокачки транспортируемого газа т.н. "реверсом", предусматривается проектом любого газопровода высокого давления, все переключения регламентированы, описаны и закреплены в инструкциях. Другое дело, что этой возможностью практически никогда не пользуются, поскольку, нет такой необходимости. Какая фантастика?

Да и вообще, аффтар, какбэ, даже отдалённо не представляет себе что такое система газопроводов высокого давления на территории Украины, сколько их всего, где они начинаются, где заканчиваются, что от них питается и т.д. и т.п..
Тобто Мінаєв бреше?
А ти його допис, на який я давав посилання читав?
Якщо ти такий спец по газопроводам, розкажи що буде, коли піднімати газ з ПХГ в пусту трубу?
Скільки його буде потрібно, щоб заповнити газопроводи України, і скільки кілометрів потрібно заповнити, в умовах, що на їх вхід нічого не подається з Раші...
І якщо в ПХГ скажімо, 20 ярдів кубів, скільки можно викачати, або який відсоток складає буферний газ з загальної кількості...
 
Зверху