Проблема с винчестером

Статус
Закрита.

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Проблема с винчестером

не знаю, может что-то неправильно делал, но MHDD винт не видел.
MHDD не работает со слейвом
есть винт Samsung 40 Gb. 5400 rpm., который необходимо отформатировать в FAT.
Какая ситуация сейчас?
При заливке из образа есть нюансы с реестром...
Особенно, если образ делался на винде, которая этот винт уже видела и занесла в список устройств.
Как-то пробовал, полная инструкция где-то валяется, но потом плюнул.
Показалось проще по-новой винду поставить с полной очисткой винта.
 
Останнє редагування:

B.O.N.D

Member
Ответ: Проблема с винчестером

MHDD не работает со слейвом
Какая ситуация сейчас?
При заливке из образа есть нюансы с реестром...
Особенно, если образ делался на винде, которая этот винт уже видела и занесла в список устройств.
Как-то пробовал, полная инструкция где-то валяется, но потом плюнул.
Показалось проще по-новой винду поставить с полной очисткой винта.
Еще есть вариант установить образ с загрузочного диска Acronis, но есть оперделенные трудности: сделал загрузчик AcronisTrueImage 10, загрузился с него, но прога винт не видит, т.к. двд-рв и винт висят на 1 шлейфе (хотя может причина в чем-то другом).
Буду пробовать на другом компе, где на мамке 2 разьема IDE.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Проблема с винчестером

Собственно, ситуация заключается в сл.: есть винт Samsung 40 Gb. 5400 rpm. (почти новый, HDD Regenerator 1.51 написал, что битых секторов и иных проблем нет), который необходимо отформатировать в FAT.
В списке устройств он значится, в окне "Мой Компьютер" не отображается.
Partition Magic его видит - 38 Gb. Unallocated, но при попытке отформатировать его в любую файл. систему пишет ошибку.
Пробовал форматнуть с помощью многих программ: встроенной в ХП "Управление дисками" (diskmgmt.msc), Acronis Disk Director, даже Hard Disk Low Level Format Tool ничем не помог.

Может знает кто как оживить горе-винчестер?))
Санек,в этой ситуации меня спас только случай - убить винду и поставить новую...Особо в такой случай не вникал.
 

B.O.N.D

Member
Ответ: Проблема с винчестером

давно б так сделал, если бы на нем была винда))
на диске были старые досовские файлы (почему и нужна FAT) и единственный вариант как их всех восстановить - это с образа.
Вернее я уже раздел под FAT форматнул, файлы на него переписал.
Проблема щас заключается в boot sectore.
Без него никак.
 

Andys

New Member
Ответ: Проблема с винчестером

консоль восстановления - fixboot / fixmbr
 
Ответ: Проблема с винчестером

А у меня есть проблема ещё хуже. Есть старый винт WD400 (40 Gb) если его подкидываеш к шлейфу тачка просто не грузиться. Виснет на стадии определении ХДД и не важно примари он или слейв, один или вторым подсоеденён. Кто-нибуть сталкивался? И где можно, если что, отремонтировать и за сколько?
 

Andys

New Member
Ответ: Проблема с винчестером

А у меня есть проблема ещё хуже. Есть старый винт WD400 (40 Gb) если его подкидываеш к шлейфу тачка просто не грузиться. Виснет на стадии определении ХДД и не важно примари он или слейв, один или вторым подсоеденён. Кто-нибуть сталкивался? И где можно, если что, отремонтировать и за сколько?
электронику менял?
 

lordъ

jerk it out
сталкивался. злился на веник потом спустя месяц глянул на ноги а одна нога загнута.ну сцуко блин проморочился переставлял перемычки..
 
Ответ: Проблема с винчестером

электронику менял?
Я с ним вообще ничего не делал. Мне его принесли он ещё работал... А потом он валялся долго и когда понадобилось его подсоеденить случилась такая вот трабла.

З.Ы. Вроде не падал. Механических повреждений на корпусе нет.

З.Ы.Ы. Ноги ровные %)))))
 
Статус
Закрита.
Зверху