Никакая винда не ставиться на винт WD 250 гиг. Помогите.

  • Автор теми T101
  • Дата створення

Felix

Well-Known Member
Ответ: Никакая винда не ставиться на винт WD 250 гиг. Помогите.

модель винта WDC WD2500YS-01SHB1

А как делается это:
1) попробуй винде скормить драйвера для своего винта при установке когда она просит драйвера для scsi и т.д.
Когда ставишь диск с виндой, она подгружает файлы нужные ей для начала установки и внизу там пишется...смотри внимательно - увидешь.
 

T101

New Member
Ответ: Никакая винда не ставиться на винт WD 250 гиг. Помогите.

Когда ставишь диск с виндой, она подгружает файлы нужные ей для начала установки и внизу там пишется...смотри внимательно - увидешь.
А где взять драйверы для моего винта ? (честно говоря я про драйверы для винта отдельным файлом первый раз слышу)
 

superblast

Member
Ответ: Никакая винда не ставиться на винт WD 250 гиг. Помогите.

Выбрось эту зверскую винду и поставь официальное издание СП2. Когда появится сообщение "нажмите кнопку F$ для установки особых драйверов" жми, и дальше поглядишь.
 

Arh@nGeL

Member
Ответ: Никакая винда не ставиться на винт WD 250 гиг. Помогите.

Выбрось эту зверскую винду и поставь официальное издание СП2. Когда появится сообщение "нажмите кнопку F$ для установки особых драйверов" жми, и дальше поглядишь.
а вот драйвера тогда нужны на дискете.. есль у тебя попросит дрова на винт... тоесть можно сказать что система невидет твой винт и неможет дальше установить винду
 

Vitus

аматор
Ответ: Никакая винда не ставиться на винт WD 250 гиг. Помогите.

Драйвера нужны не на винт, а на sata-контроллер, установленный на материнке, похоже, что винда его не знает, потому не ставится.
Берешь диск, который шел с матерью, ищеш на нем sata-драйвера (только что просмотрел несколько образов, эти дрова так сразу и не найдеш, стандартный путь Driver\sata\, а бывает и Chipset\NFref_812_w2k\IDE\WinXP\sataraid\), копируешь их на дискетту, затем при установке винды, когда она спросит установить нестандартный драйвер по F6, нажимаешь эту F6, вставляешь дискетту и винда должна подцепить драйвера и установиться.
 

T101

New Member
Ответ: Никакая винда не ставиться на винт WD 250 гиг. Помогите.

Во-первых хочу поблагадарить всех, кто отозвался помочь мне (я честно говоря на форумы почти не хожу и не ожидал такой массовой помощи - народ вы меня реально порадовали - СПАСИБО ВАМ!).
Теперь вернусь к своим баранам (проблеме SATA 2 и установке винды).
Фокус с дискетой, на которую слил дрова SATA не прокатил - устоновочная видна с диска ZVERя сказала, что эти дрова у нее уже есть (да еще и гораздо новее, чем я с диска с материнкой слил).

Я честно говоря не сообщил всех подробностей дела: дело в том, что винда на компе была установлена, когда я покупал комп. Как ее туда залили я не знаю (знал бы что будут такие траблы - сразу после приноса компа домой сделал образ диска Acronisом и была бы у меня "незагаженная" винда на случай сбоя).
А так после серьезного сбоя, решил ее переустоновить, но не тут то было - как говориться - " индейская народная изба Фиг-Вам".
Я то "глючную" после сбоя винду сохранил (тем же Acronisом) и если форматануть диск - Акронис образ ломанной винды нормально заливает, но на фиг мне она глюканутая - я "чистенькую" хочу. Вот по-тихоньку сижу дыры в винде латаю.

Я зашел еще на форм сайта itc.ua и нашел там такую точно проблему у пацана, только с веником от Samsunga - так он че токо не делал (а поцан судя по постам в вениках разбирается) + ему технари itc советами помогали, но "воз и ныне там".

Добалю еще то, что указывал в предидущих постах, но подробнее: установочник ZVERя, когда я хотел обновить винду на не делать новую установу, сообщил, что на винт залит какой-то спецдрайвер, который устоновочник слить с уже устоновленной виды не может, а без него, ни про какую работу с винтом, можно и не мечтать.
Я на сайт WD заходил, но там для моей модели никаких спецдров нету (то есть они есть, но абсолютно не под эту проблему).

Какие будут соображения ?
 
Зверху