Люди! Кто покупал ортопедический матрац, нужна ваша помощь.

Ataman

Member
Люди! Кто покупал ортопедический матрац, нужна ваша помощь.
Производителей очень много. Кто имеет опыт, посоветуйте, что лучше покупать.
Буду покупать для дивана матрац размером 200 х 140 что бы его потом скручивать в рулон.
Заранее благодарен.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Люди! Кто покупал ортопедический матрац, нужна ваша помощь.
Производителей очень много. Кто имеет опыт, посоветуйте, что лучше покупать.
Буду покупать для дивана матрац размером 200 х 140 что бы его потом скручивать в рулон.
Заранее благодарен.
Критериев подбора очень много.Те матрасы,что скручиваются,обычные спортивные маты из вспененного полиуретана (или еще из какого то "паралона")))
Эффекта так называемой "ортопедичности там не будет.Ну повторяет он ваши контуры...но все же это "пенопласт"))Комфорта особого не испытаете.
Если брать пружинные модели...Я бы обратил внимание на так называемые "сотовые" сопряжения пружинного блока.Там каждая пружина автономна и отдельном матерчатом чехле.Сам то я юзаю матрац на "бонели"...но пробывал сотовый и понял что последний комфортнее.
Тема "зима\лето" не критична.Особой разницы не почувствуете.Его плюс лишь в том,что можно раз в месяц его перевернуть ,для "проветривания" одной из сторон.
Внутренние прослойки между пружинами и чехлом должны быть довольно толстыми.Иначе через малый промежуток времени будете ощущать пружины у себя в боку:)
У меня в матрасе войлок,синтепон,кокосовый мат и ватин с тонким матом паролона.Для маркетинга кокос позиционируется как "манна небесная".На самом деле он выполняет роль хорошей защиты от пружин в вашей спине)))
По брендам не подскажу)Брал "днепропетровский" себе с женой (140х200) и сыну (110 х 200). Вышло довольно не дорого но надежно))
140х200 прошел "полевые испытания"))) Моя оценка - 4 из 5 баллов.Если бы был опыт покупок матрацов,купил бы чуть дороже но "сотовый".
Первая картинка - "сотовый"
Вторая картинка "бонель"
Удачной покупки))

You must be registered for see images


You must be registered for see images


у меня примерно такая лабуда
You must be registered for see images
 

Ataman

Member
Люди посоветуйте стоит покупать
топ-матрац GOLD T65 140х200см WellPur

или Топ-матрац GOLD T110 140х200см WellPur

Или что то другое купить?

Заранее благодарен.
 
Зверху