Не работают некоторые клавиши на ноутбуке

WolfhounD

Волкодав
Всем привет.
Уже давненько появилась у меня такая проблема - на ноутбуке в один момент перестали работать некоторые клавиши, а именно: \, ы, в, п, р, ь, Caps, Shift(правый), стрелка вверх и еще некоторые на дополнительной цифровой клавиатуре. Так же некоторое время не работала клавиша "м", но периодически нажималась, а сейчас работает.
Сейчас я использую экранную клавиатуру Windows, но это не очень удобно. Может можно что-нибудь сделать, кроме покупки новой клавиатуры?
Ноутбук Acer aspire 5755G.
 

WolfhounD

Волкодав
Спасибо, но я уже смотрел такие клавиатуры. Меня интересует возможность починить без покупки новой. Тем более где-то прочитал, что у пацана с похожей проблемой замена клавиатуры не помогла.
 

SuBzVeRb

Member
Спасибо, но я уже смотрел такие клавиатуры. Меня интересует возможность починить без покупки новой. Тем более где-то прочитал, что у пацана с похожей проблемой замена клавиатуры не помогла.
стоимость ремонта будет выше стоимости новой клавиатуры.
 

WolfhounD

Волкодав
стоимость ремонта будет выше стоимости новой клавиатуры.
Так я сам думал отремонтировать с помощью советов знающих людей... Сегодня разбирал ноут, протирал и прочищал клавиатуру, но не помогло, видимых повреждений не видно... Вот бы взять где-нибудь подходящую рабочую клавиатуру для ноутбука, чтобы проверить дело в клавиатуре или нет...
 

Novaya

crazy in love...so what?
Если держали в руках тестер и есть логическое мышление, то не составит труда проверить строки или столбцы на клавиатуре (ну или входы контроллера клавиатуры с помощью резистора). Другое дело, что клавиатура пленочная, и разделив её слои, восстановив дороги, вы вряд ли её соберете, чтобы не было утолщений и нажимались все кнопки, даже если вы восстановите протертые или окисленные проводники. Судя по кнопкам - обрыв группы WASD (геймер) или же пролита жидкость на левую часть.
 

SuBzVeRb

Member
Так я сам думал отремонтировать с помощью советов знающих людей... Сегодня разбирал ноут, протирал и прочищал клавиатуру, но не помогло, видимых повреждений не видно... Вот бы взять где-нибудь подходящую рабочую клавиатуру для ноутбука, чтобы проверить дело в клавиатуре или нет...
жадность это прекрасное человеческое чувство :D но новый клавиатурный модуль всё таки придётся приобрести. как вариант найти продавца с такой клавиатурой в наличии в Украине, заказать Новой Почтой и проверить её на месте при получении, а уже потом оплачивать. Но в Украине она будет стоит дороже чем в Китае.
 
Зверху