Выбор замены процессора

  • Автор теми WelD
  • Дата створення

WelD

Member
Всем привет. Собственно вопрос: есть ли смысл менять проц? Может какой то двухядерник втулить? Или с этой мамкой особо прироста не будет? Спасибо!
Данные:
Материнка Асус P5LD2
Проц Pentium 4 3.2ГГц
ОЗУ 2.5Гб
 

terran

Well-Known Member
у меня дома на одном из компов такая мать. поставил Pentium Dual Core E2160, частоту ему на 200 МГц повысил. будет получше твоего пенька 4го.
- вот список поддерживаемых процов
 

WelD

Member
Всмысле на 200МГц повысил? До 200МГц? При его множителе 9 и частоте 200МГц получается два ядра по 1.8ГГц, правильно?
БИОС обновлял?
 

WelD

Member
понял. а можно поподробней о обновлении биоса?
 

terran

Well-Known Member
я обновлял из-под винды. ставишь прогу от асуса ASUS Update, потом скачиваешь последний БИОС на твою мать с сайта

запускаешь асус апдейт, там выбираешь в опциях обновить БИОС из файла, указываешь путь к файлу, нажимаешь толи обновить толи Flash и идет процесс обновления. доходит до 100%, просит перезагрузку. ребутаешься.
перед обновлением если в БИОСе был выставлен разгон процессора или памяти - надо убрать.
 

WelD

Member
Спасибо за помощь! Только что обновил до версии 1903. Есть и новее, но они бета версии, не рискнул их ставить.
Нашел такой же проц как у тебя, продают не дорого.
Жаль этот не пойдет :( Intel Core2Duo E7200
 

terran

Well-Known Member
Спасибо за помощь! Только что обновил до версии 1903. Есть и новее, но они бета версии, не рискнул их ставить.
Нашел такой же проц как у тебя, продают не дорого.
Жаль этот не пойдет :( Intel Core2Duo E7200
да, жаль, а то бы я какой-то из коре2дуо 7й серии воткнул бы уже давно.
 

elia90co

New Member
разве этот проц не станет на эту материнку?? странно что то... какой сокет там в ней??
 
Зверху