Отключение электричества

iGarikus

хостинг сайтов в NL
так вроде Путин отказался от поставок или нет...
писали же, что переговоры по поводу импорта угля из России остановлены и врядли продолжатся.

ну а так всё равно.. "двойные стандарты"..
 

arnisumy

Well-Known Member
так вроде Путин отказался от поставок или нет...
писали же, что переговоры по поводу импорта угля из России остановлены и врядли продолжатся.

ну а так всё равно.. "двойные стандарты"..
а хз на счет поставок, последнее время не следил за этим вопросом.
Ну в принципе логично, нафик ему продавать нам сырье (уголь), если можно продать товар (эл. энергию).
 

vsvhf

мимо проходила :)
ашо мне вибушка на аглийцкой тарабарщине в приват смс прислал, мол, не тот контент пишу в темке...
но электроэнергия - одна одна из ключевых отраслей любого гос-ва, а как известно, не может быть не заганжированной от политики.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Сколько я дома, у нас сегодня отключений не было.
Вечером шел с работы - море огней.
Если кризис - неужели нельзя поэкономить без отключений? Чтоб на столбе горело не 4 лампочки, а одна, чтобы "Эпицентр" наружной рекламой не жрал киловаты...
 
Отключали и сегодня. Красным часы, когда не было света у меня. У всех по разному.
You must be registered for see images attach
 

artem20

Well-Known Member
Белый эмигрировал в ЮАР. Ходит по Йоханесбургу, думает чем бы заняться, никаких развлекух нет. Смотрит идёт белый. Он его останавливает и говорит: - Слушай, а как вы здесь развлекаетесь?
Тот говорит: - Новенький, да?
- Да! А как ты догадался?
- Да тут никаких развлекух нет, кроме кинотеатра. Иди в кино.
- Спасибо!
Приходит в кинотеатр, смотрит стоит очередь из негров. Он пристроился в хвост стоит.
Мимо идёт белый говорит:
- Новенький, да?
- Да! А как ты догадался?
- Да кто ж стоит за неграми в очереди? Ты иди в кассу, там тебе без очереди билет дадут.
Приходит точно дают. Заходит в кинотеатр садится в партер, сидит.
Проходит белый и говорит:
- Новенький, да?
- Да! А как ты догадался?
- Дурья башка, ну кто ж сидит в партере? Мы белые сидим на балконе.
Он залезает на балкон. Сидит. Приспичило по$$ать. Он обращается к рядом сидящему белому и спрашивает:
- А куда вы ходите поccать?
Тот говорит: - Новенький, да?
- Да! А как ты догадался?
Он говорит: - Да никуда мы не ходим, мы ccым прямо с балкона.
- Да ты что? !
Расстёгивает ширинку и начинает ccать на голову внизу сидящего негра.
Тот поднимает голову и говорит:
- Ты новенький чтоли?
- Да! А как ты догадался?
- Не надо всё на меня! Ты разбрызгивай, разбрызгивай!
Я щас прям как негр из этого анегдота, а чё за фигня, везде свет горит, а мой дом одно рубят. Достали уже.
 

vitalek_87

Active Member
Я щас прям как негр из этого анегдота, а чё за фигня, везде свет горит, а мой дом одно рубят. Достали уже.
Аналогично задолбало что многие дома не отключают вобще, и то что отключают как захотят и на сколько захотят. Хоть какого нить графика бы придерживались.
 

Hancock

Active Member
Ярема: Африканське вугілля не горить в українських ТЕС, його купівля - злочин

5 грудня, 2014 - 15:57


Фото Артема Сліпачука, "День"
Генеральний прокурор України Віталій Ярема стверджує, що вугілля, завезене з Південно-Африканської республіки, неякісне. Воно не горить у вітчизняних теплоелектростанціях, заявив він в інтерв’ю " ".

"Вчора обрали міру запобіжного заходу директору "Укрінтеренерго" Володимиру Зіневічу - доставку в суд. Сьогодні він в лікарні", - сказав Ярема.

За його словами, вугілля, завезене з Південно-Африканської республіки, не горить в наших ТЕС.

"Це злочин і за це потрібно відповідати. І ми інкримінуємо цій особі те, що він вклав завідомо шкідливий для нашої економіки і витратив 384 млн гривень для доставки цього вугілля,що не горить на нашій ТЕС", - сказав Ярема.

Він підкреслив, що у справі проходять керівники "Укрінтеренерго" і "Центренерго". Також проводиться експертиза щодо збитків, завданих державі цим контрактом.

За його словами у Генпрокуратури є докази, що вугілля з ПАР неякісне і не відповідає вимогам стандартів, що використовуються на Зміївській, Трипільскій і Старобешівській ТЕС, які зперебувають в структурі "Центренерго".

"Крім того в Цетренерго ми з’ясували ряд зловживань, що стосуються закупівель товарно-матеріальних цінностей. Мова йде про фіктивні фірми, що здійснювали закупівлі і розкрадали гроші. Це відбувалося декілька місяців тому. Фірми купували, наприклад, запчастини до механізмів, що використовуються на ТЕС у фірм, що надають юридичні послуги", - сказав Ярема.
 

Hancock

Active Member
Москаль рассказал, где взять уголь для украинских ТЭС
05.12.2014

На сегодняшний день на складах «Луганскуголь» и «Первомайскуголь», которые расположены на подконтрольной украинским властям территории Луганской области, находится 122 тыс. тонн угля. Об этом заявил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

По его словам, этот уголь «мертвым грузом» лежит на складах, поскольку у Донецкой железной дороги нет вагонов для его отгрузки.

«Возникает парадоксальная ситуация — уголь закупается только в Южной Африке, завозится в Украину и попадает на ТЭС, а то, что производится в Луганской области на контролируемой Украиной территории, невозможно отправить на теплоэлектростанции из-за отсутствия вагонов и дизельного топлива для локомотивов», — заявил Москаль.

При этом он указал, что центральный офис Донецкой железной дороги все еще находится в оккупированном Донецке, несмотря на решение СНБО вывезти государственные учреждения на подконтрольную Украины территорию.
 
Зверху