Питьевая вода-какую заказать подскажите???

Maestro_guitar

Active Member
Вижу вас не смущает качество воды))
хм... А Вас не смущает качество воздуха которым Вы дышите? А качество потребляемых продуктов (учитывая ГМО и различные химикаты которыми их обрабатывают, а ещё местность, часто возле трасс, где были вырощены овощи и зерновые)?

Я понимаю что с нашей экологией забота о воде не актуальна, вода приходит достаточного уровня качества и без примесей хлора и др. ерунды как в Киеве или Харькове, поэтому пью из под крана:)
 

rewag31

Member
хм... А Вас не смущает качество воздуха которым Вы дышите? А качество потребляемых продуктов (учитывая ГМО и различные химикаты которыми их обрабатывают, а ещё местность, часто возле трасс, где были вырощены овощи и зерновые)?

Я понимаю что с нашей экологией забота о воде не актуальна, вода приходит достаточного уровня качества и без примесей хлора и др. ерунды как в Киеве или Харькове, поэтому пью из под крана:)
Вы завели меня в тупик))))
Меня смущает многое в этой жизни.
Но воду можно хоть как то выбирать.
 

Maestro_guitar

Active Member
Вы завели меня в тупик))))
Меня смущает многое в этой жизни.
Но воду можно хоть как то выбирать.
Всякий выбор поверхностен)
Если взять к рассмотрению воду - то тут ещё можно учитывать такое распределение как "живая-мертвая".
Поэтому придерживаюсь мнения что все в нашей жизни относительно, поэтому выбор может быть исключительно индивидуальный.

P.S. некоторые люди говорят о вкусе воды, как по мне, то вода вкуса не имеет, разве что в случае сильной жажды или с бодуна :)
 

rewag31

Member
Всякий выбор поверхностен)
Если взять к рассмотрению воду - то тут ещё можно учитывать такое распределение как "живая-мертвая".
Поэтому придерживаюсь мнения что все в нашей жизни относительно, поэтому выбор может быть исключительно индивидуальный.

P.S. некоторые люди говорят о вкусе воды, как по мне, то вода вкуса не имеет, разве что в случае сильной жажды или с бодуна :)
У воды есть вкус.
Ради эксперимента, если будет такая возможность, возьмите воду с крана, покупную воду, и воду с колодца...удивительная палитра вкусов будет)
 

Maestro_guitar

Active Member
У воды есть вкус.
Ради эксперимента, если будет такая возможность, возьмите воду с крана, покупную воду, и воду с колодца...удивительная палитра вкусов будет)
эм... если вода из колодца - то она пресыщена солями и минералами, поэтому там будет вкус, но не воды.
Вкус воды из под крана и покупной - никакого не чувствую. Может у меня просто трубы более-менее нормальные, незаюю:)
 

rewag31

Member
эм... если вода из колодца - то она пресыщена солями и минералами, поэтому там будет вкус, но не воды.
Вкус воды из под крана и покупной - никакого не чувствую. Может у меня просто трубы более-менее нормальные, незаюю:)
Если отклонится от спора, то лично мне, вкус воды с колодца напоминает молоко)
Не знаю почему.
 

rewag31

Member
Это смотря где и какой состав воды, ибо колодец - колодцу рознь :)
Согласен.
Я приезжаю в деревню к родителям, и колодец, который возле них, в нем вода напоминает молоко. А вот если пойти в другой колодец набрать воды, вкус отличается....или более жесткая вода, или мягкий вкус.
Родниковая вода это вообще совсем другая история.
Пил воду с нефтью...пить не возможно, а люди пьют, потому что полезно.
 

Buzok

New Member
Мы фильтр поставили, что бы не зависеть от развоза воды. Если посчитать по затратам приблизительно одинаково, но фильтрованую включил и течет.
 

rewag31

Member
Я проводил сравнения, соседу, у которого нет фильтра, давал попробовать воду фильтрованную своим фильтром и воду фирмы Аляска? не говоря где какая...результат говорит сам за себя, вкуснее покупная вода.
 
Зверху