Куплю Задний мост ваз

toksana

Member
Собственно вопрос вот какой. На моей 2106 сильно поет редуктор ЗМ (передаточное-4,1) при скорости 100-110 км.ч. После 110 -замолкает. Конечно-один из вариантов, это купить и поставить новый редуктор. Не вопрос-но все мы знаем качество новых запчастей, которые сильно оставляют желать лучшего. Выходит вложить деньги (причем немалые) впустую не очень хочется. Мож кто знает у нас в Сумах людей, кто может дать толковую консультацию, или ремонт заднего моста классики. Или понимающие люди подскажите как выйти с этого положения? Мож кто из автомобилистов уже сталкивался с этим и решил свою проблему. Просьба откликнуться.
 

Glyna

Member
Если подтянуть регулировочную гайку? Динамометрическим ключом с усилием 19, 21. 23 кг? Если нет - замена. В городе никто ремонтом не занимается. Да и поменять главную пару будет стоить как новый редуктор.
 

toksana

Member
Спасибо за отзыв!
Если имеется в виду Регулировочная гайка на хвостовике, то в прошлом году я поменял сальник (он потек) а также бочку и гайку. Ну и естественно подтягивалось дин.ключем.
Но мост как до этого пел так и после вышеупомянутой процедуры поет (но течь перестал). Я просто думаю, а если поменять подшипники. что скажут спецы?
Да и вобщем я бы поменял его на новый. Но новый через пару тыщ запоет-90%. Если бы мне кто дал гарантию - но запчасти все говно. Вот в чем проблема.
 

Glyna

Member
Подтяните гайку еще. Может уйдет вой, если главная пара еще не мертвая. Более 23 кг не тяните. Если нет - смотрите на сландо. Или может как кто будет разбирать жигули - заберете редуктор. Обычно они тут стоят 300-500 грн. Подшипники менять нет толку. Воет из-за неправильного зацепления главной пары. Если она еще более-менее - подтягивание гайки поможет. Ели уже грани слизаны - только замена.
 

Inferno90.ktv

"UA Drifting Sport"
Простой совет!Проще редуктор поменяй и всё!ибо вложеш деньги в свой и всё равно он завоет рано или поздно!!Я занимаюсь жыгами и советую тебе просто залесть на сламдо или по городу поезди и поищи редуктор!!и всё вопрос решен)

если чё у меня лежыт чулок голый(ето задний мост без полуосей и редуктора))))нада звони 066 920 971 2 )))
 

Рубин

Совість є,але не ...
Вот такая загадочная вещь редуктор. Был случай точно такой же на ваз 2106, выл на 100-110 км. короче знающие люди смотрели, заменили подшипники, поменяли распорную втулку (такая конусная), сказали что пара выглядит отлично, выработки нет, пятно контакта зубьев правильное, люфты и зазоры в норме. А выл после ремонта всеравно, правда тише. Вот так он тыщ сорок провыл и уехал выть к другому владельцу и у другого уже лет пять воет и не думает умирать. Тоже тема тогда интересовала, так говорили что такое бывает что всю жизнь воет и чувствует себя при этом нормально. Так что музыку громче и счастливого пути пока не сдохнет. Может присадок ему залить?
 

toksana

Member
Вот такая загадочная вещь редуктор. Был случай точно такой же на ваз 2106, выл на 100-110 км. короче знающие люди смотрели, заменили подшипники, поменяли распорную втулку (такая конусная), сказали что пара выглядит отлично, выработки нет, пятно контакта зубьев правильное, люфты и зазоры в норме. А выл после ремонта всеравно, правда тише. Вот так он тыщ сорок провыл и уехал выть к другому владельцу и у другого уже лет пять воет и не думает умирать. Тоже тема тогда интересовала, так говорили что такое бывает что всю жизнь воет и чувствует себя при этом нормально. Так что музыку громче и счастливого пути пока не сдохнет. Может присадок ему залить?
"Рубину" спасибо за отзыв. Я на нем воющем проехал около 25000 км. Могу предположить , он еще проедет примерно столько. Но противно, музыку действительно нужно включать погромче-иначе музыку плохо слышно.
 

Рубин

Совість є,але не ...
В таком случае могу посоветовать классику сменить на зубило. Я вам скажу что нормально помогает. От такой перемены вижу только плюсы. Нету заднего моста, кардана с подвесным подшипником, кучи реактивных тяг задней подвески, этой убогой рулевой трапеции с маятниковым рычагом, и как оказалось кучи ненужного мотлоха в передней подвеске. Не спорю что подвеска у зубила жестче чем у классики и торохтит пластмасса но как по мне это небольшой минус. А там, решайте сами.
 
Зверху